Вы здесь

Перевертка на скорую руку .

Опубликовано чт, 01/24/2013 - 22:19 пользователем станиславк
Вечером в пятницу окончательно решили куда поедем. И тут возникла мысль - там есть нормальный по размерам окунь, а меня есть хранимый с осени малек, которого я зимой ни разу не использовал! А у меня всего одна перевертка!!! Ну, да, вон та "фирменная", всесезонная. Но, до сих пор не оснащенная. Не подскажите, почему? Вообщето не надо, сам догадаюсь. Мобилизировался и в течение часа сделал и оснастил еще четыре штуки. Страшненькие, конечно, но что уж под руку попало. Вырезал восьмигранный корпус из "твердого поролона", обмотал яркой лентой и вставил в отверстия купленные 15 лет назад хлыстики и оранжевые кончики от самозасекателей (держатся за счет упругости материала). Хлыстики поставил "задницей" вперед, чтобы после поклевки снасть стояла вертикально. И хотя клев (и улов) был совсем паршивым, но хотя бы убедился в полной работоспособности снастей. Но все же, какие нефотогеничные! Поэтому и думаю вскоре перейти на более "приличную" оснастку - уже и заготовочки сделал, одна из них на фото на заднем плане.
wasek-ribak (Вася)
- о рыбалке бы по подробнее dry
aleks (алексей)
- Да, это надо в ветку о самоделках. robot
kupec2014 (алексей)
- что за абра кадабра!!!!!!!!!!!!!!!!
Alexey (Алексей)
- Как она работает?
deniska2409 (денисевич сергей сергеевич)
- в первые вижу! даже непонял как она работает!
Домовой (Александр)
- Наверное по типу летних кружков...Только флаг на жерлице всё равно лучше видно
станиславк (станислав)
- Про рыбалку: сбитый и помятый мальки, пару пойманых на удочку окунечков- на всех. Вчера, напившись лекарств и меда, боролся с простудой. Пытался думать, решил, что для статьи слишком слабо и автоматически забросил в отчеты.
Думал большинство про перевертку знает, не самая популярная, но давно известная снасть. Коротко: ложится поперек лунки, насадка- малек на укуня, иногда червь. При поклевке, проворачиваясь на спице, встает. Дальше 20-30м от рыболова обычно и не ставится и по количеству 3-5 штук. Более легкое "вооружение", чем жерлица. Подробно в статье, когда закончу "приличные" перевертки.
Alex_Ka (Александр)
- А что тут не понятного, немного включите инженерную мысль и у Вас все получится.
С уважением.