Вы здесь

Отчет о рыбалке: Печерское озеро - холостой выстрел.

Опубликовано ср, 02/10/2010 - 08:51 пользователем pda8400
Привет друзья!
Это мой первый отчет. До этого уже почти год просто читал чужие отчеты и мотал на ус! Писать как-то не рука не поднималась.
Но отчет не об этом, конечно.
Итак, начнем"с.
Я и мой друг Олег, кстати, привет Олег, собрались на выходных (07.02.2010г.) порыбачить. Любимая рыпка - окунь.
Место для рыбалки выбирали целенаправленно. Помня о летних успехах на спининг, у меня окунь на 280 грамм и у Олега окунь на 250 грамм не считая окуньков по 100 - 150 гр. и все это на Печерском озере. Все решено, едем туда!
Около 8 утра были уже на водоеме. Вокруг никого. Тишина. Класс!
Мороз -13. Ветра почти нет. Начинаем буриться от станции проката и вверх по течению. Олег ловит на свою любимую "козочку", а я вот уже третий зимний сезон ловлю только на балду иногда блесну. Уж очень мне понравилось ловить на балду - мелочи почти нет! Результат после получаса - у меня одна поклевка - сход, у Олега по нулям. Пошли выше по течению. Справа вверх по течению надо льдом стояла вода примерно около 5 см!- и это при -13на протяжении всего водоема! Слева - отлично, но моих любимых корчей почти нет. Прошли около 1.5 км постоянно сверлились - результат у меня 0, у Олега 2 - непонятные рыпки типа "ельца" грамм по 30 каждая и плотка грамм 50 - Все!
Встретили в одном месте, за поворотом таких же горемык как и мы. Я будучи очень любознательным по натуре, поздоровавшись с одним из них спросил (коллега - ловил как и я на балду) - как улов? В ответ услышал - один окунек. Его друзья стали смеяться над ним, говоря при этом, что это не окунь даже, а малек. У них резудьтат не лучше был -рядом с одним из них я заметил два окушка грамм по 30 каждый:) у остальных - 0! Смех!
В 12.00 принято разумное решение ехать домой. Попив на дорожку чайку, сложили снасти и пошли.... до лета, так как зимой там делать не чего! Следующий выезд запланировали на 20-21 число на Святое озеро, т.к. там мы еще ни разу не ловили. Кто может, что хорошего о нем сказать? И ловил ли кто там на балду, и где лучше!
Заранее спасибо!
Ни хвоста, ни чешуи! Привет
Sergo (Сергей)
- Денис, с почином тебя! beer
Про Святое озеро читай здесь.
Genry (Геннадий)
- Периодически бываю возле Святого озера. Народ там ловит в основном недалеко от камышей и вокруг острова. На что и кого ловят не спрашивал, т.к. сам не ловлю зимой. smile
pda8400 (Денис)
- спасибо! biggrin
JohnSilver (Роман)
- Я к Святому как-то прохладно отношусь. Если уж не хотите из города выбираться, так лучше на Фатина попробовать.
pda8400 (Денис)
- Ловил там года три подряд - интересно, но хотелось бы попробовать, что-то новое, неизвестное. Авось повезет!
Мой друг, Олег, сегодня был на Кировском заливе, вместе с еще одним другом - Сергеем ловили на жерлицы. Вот что он мне рассказал: у Серге сработка - леска на месте, подсечка - ничего. У Олега - поклевка - смотка лески, пауза, подсечка - ничего. И все!
Ловили на удочки - у Олега - один ЕРШ, у Сергея - два ЕРША! biggrin
И если уж идти на Днепровский залив, то уж лучше на Техноприбор!
aleks (алексей)
- Последний раз на Техноприборе был 8.02.10. Ловил на выходе с прикормкой на подлещика. В результате 2шт. с ладошку и два тычка. Народа было мало бродили,искали но клёва не было. В этом году затока работает плохо. Наверное надо ждать весны.
Fill (Fill)
- На святом окуня ищи возле ГАИ или острова.
JohnSilver (Роман)
- Техноприбор, конечно интереснее Фатина будет. С удовольствием там ловлю! Но добраться на Фатитина намного проще. Мне например всего 8 минут пешком! biggrin
pda8400 (Денис)
- обязательно найдем cool
Спасибо!