Вы здесь

Открытый Кубок РБ 2014 по ловле хищной рыбы с лодок 23-24 Августа. р. Днепр,город Жлобин. Дебют команды Team ASKO .

Аватар пользователя smirnov
Опубликовано вт, 09/30/2014 - 23:49 пользователем smirnov
Ну вот и созрел мой отчёт об прошедшем Кубке РБ.
Небольшое отступление:
В этом году состав нашей команды был следующий: Смирнов Юрий(к), Юденков Алексей и Ширалиев Игорь. Название нашей команды "Team ASKO" было тоже не случайно, мы представляли рыболовный интернет магазин ASKO.BY, который нам помог всем необходимым в подготовке для участия в соревнованиях.
И так обо всём по порядку...
21.08.2014
На место проведения Кубка решили выдвигаться за пару дней что бы была возможность немного потренироваться.
Дорога особо не дальняя порядка ста пятидесяти километров пролетает незаметно. Приезжаем к будущему месту старта. Неплохая поляна, разбит лагерь, людей практически нет (все тренируются). Совсем неподалёку от нас паркуется команда "БРИК" из города Жодино. Раззнакомились, чуть позже возле воды раззнакомились и пообщались с остальными командами и судьями соревнований.
Так как мы рассчитывали на полтора тренировочных дня то незамедлительно стали распаковываться. Честно сказать вечерняя тренировка особо не удалась... шквалистый ветер и проливной дождь с грозой особо не давали развернуться. Все надежды оставались на второй день.
22.08.2014
Ещё солнце так сказать не поднялось, а мы уже на воде. И что больше всего даже не знаю как сказать обрадовало или смутило так это наличие рыбы, куда бы мы не становились по рельефу или коряжнику везде были поклёвки. Рыбу мы специально не травмировали пряча крюки в тело селикона, поэтому фото тренировочной рыбы немного.



Полноценно потренировавшись пол дня наш "King Fish"320 начал расклеиваться, в прямом смысле этого слова. Настроение никакое, кое как доплыли до лагеря, второй день тренировки провален...Ждём подмогу, клеем лодку...
23.08.2014
На утреннюю тренировку мы не поехали. Решили немного дать шву нормально высохнуть.
Так как первый тур был вечерний приехали немного раньше "Открытия". Не спеша накачали и спустили лодку на воду, вроде бы всё хорошо шов держит.
Начинается часть Открытия Кубка РБ. Поднятие флагов, регистрация, жеребьёвка, напутственные слова. За двадцать минут до сигнала "Старт" шов в лодке опять расклеился. Честно сказать у меня в этот момент пропал дар речи. Начали закрадываться мысли о том что Кубок для нас может закончится ещё не начавшись. но как говорится " Мир не без Добрых Людей "-Валерий Рыбак из команды "Днепр" предоставляет нам свой 3-х метровый "King Fish". Впопыхах переставляем мотор улаживаем снасти, пора выплывать.
Ещё перед туром мы решили что я буду судить, а Лёха с Игорем ловят первые.
И вот он долгожданный нами сигнал "Старт"...выплываем. Пока команда ловит
я расскажу как судил: Судить мне довелось у минской команды "Мегаполис". Раззнакомились, пообщались. Найденная ими точка на которой они поймали всех судаков в первый день была конечно классической в своём роде, поклёвок было предостаточно... Эх, если бы не злосчастный корчь на верху свала привезли бы они не трёх, а наверное штук восемь судаков. Об этой точке мы не знали, да и если бы знали то всё ровно не поплыли бы туда не в первый день не во второй.
Потихоньку время тура истекло, возвращаемся к лагерю. Вижу не особо довольные лица Игорька и Лёхи. на вопрос-Ну как? ,-одна щука и язь (6244) балла. Седьмое итоговое место после первого дня.



24.08.2014
Во втором туре было решено поменяться. Игорёк со срочными делами уехал в Могилёв, а мы себе взяли в судьи товарища из БООРа.
И так сигнал "Старт " второго тура:
Все готовы рваться в бой. Выплываем. Начинаем потихоньку облавливать все найденные точки, изредка попадается прозрачный судачёк. Но как мы не старались к концу пяти часов ловли у нас в протоколе был ноль... От безысходности решаем возвращаться ближе к месту старта и облавливать перспективные места. И вот в одном из таких мест удаётся зацепится за рыбу. У Лёхи на обычный Релаксовский виброхвост ловит первую пятнистую на 84см, Уже результат. Через минут десять ловим вторую поменьше и это уже совсем другое дело. И как обычно это бывает время истекает моментально пора возвращаться. Двумя щуками мы набрали (12168)баллов. Отдаём протокол главному судье и ждём оглашение результатов.



Церемония награждения:
По итогам двух туров наша команда "Team ASKO" заняла четвёртое место, а ко всему прочему Лёха Юденков был награждён за самую крупную рыбу по итогу кубка !



Считаю что для дебюта в таких соревнованиях четвёртого места нам в полне достаточно.



К следующему сезону проведём серьёзнейшую подготовку и обязательно приедем на Кубок РБ!



От всей души хотим поздравить всех призёров с заслуженными медалями!



Кубок остаётся в Могилёве. Днепр-Так Держать!



Благодарим Всех кто помогал нашей команде попасть на Кубок РБ, без Вас всех это было бы НЕ РЕАЛЬНО!
Хотим поблагодарить нашего спонсора рыболовный интернет магазин ASKO.BY за помощь всем необходимым для участия в Кубке РБ!!!



Спасибо Всем за Внимание !
До встречи 11 Октября на турнире "Фаворит" который будет проходить на реке Днепр в деревне Виляховка.
Roman_RB (Roman)
- Поздравляю с почётным 4-ым местом! И очень хорошо что "Кубок остаётся в Могилёве"!!! thumbup
wasek-ribak (Вася)
- Юра, спасибо, за отчёт. Познавательно... Поздравляю с отличным результатом. 4-е место в таком масштабе---> это даже ОЧЕНь!!!
kazak (Сергей)
- Юра уверен ваша команда способна на большее,а для дебюта очень достойный результат!!! thumbup Буду болеть за вашу команду и в дальнейшем smile
Vinograd (Александр Виноградов)
- Нормально выступили для первого раза,доля везения конечно присутствует,на последних минутах,но всетаки рыба зачетная.В следующем году чтобы снова выступить на кубке Вам нужно выступать на чемпионате ,вдруг Кубок будет закрытый и никто кроме участников чемпионата не сможет претендовать на победу.
smirnov (Юрий)
- Роман, Василий, Серёга, Саня... Спасибо smile
Apach (Дмитрий)
- Юра, спасибо за отчет И еще раз поздравляю с отличным дебютом уже на Республиканских соревнованиях
Vinograd (Александр Виноградов)
- Самое главное ,Могилевские надрали задницу Минчанам ,из 4 мест три команды наши
Apach (Дмитрий)
- Точно подмечено smile
Плохо только, что "главные деруны" не отчитались sad
zin-000 (НикАн)
- Оба отлично ловите, на отлично -отчитываетесь-вобщем-отличники .А пьедесталы вам по плечю-любого уровня (к тому же ,я за вас" болею")
kupec2014 (алексей)
- Молодцы!!!!так держать!!!
MYT71 (ЮРИЙ)
- Виноград стучался пяткой в грудь,что напишет,пацан сказал-пацан сделал ! smile А если пацан не сделал,значит не смог сделать ! biggrin Юра спасибо,отчет хорош !
AS (A.S)
- Отличный результат. И не только для первого раза biggrin
В сл. сезоне,я думаю продолжим сотрудничество
Правда есть предложения и для других команд)))
С Ув... biggrin
deangelis (Евгений)
- Юрий, отличный старт, вы уже переросли местный уровень и пора участвовать в чемпионате РБ. Ваша фартовость по крупной щуке может дать дополнительную интригу...
ПАН (Александр)
- Молодцы ребята достойное выступление и приятная рыбка ! Делайте еще шаг вперед на чемпионат РБ bye bye bye
smirnov (Юрий)
- Всем Спасибо за Комментарии ! smile Конечно мы будем стараться в следующем сезоне принять участие в ЧРБ и КРБ... будем стараться... smile
wintester (валик)
- скора я приеду учавствавать , весела у вас tongue
wintester (валик)
- быхавских пака небыла biggrin
MYT71 (ЮРИЙ)
- МЭРА не забудь! biggrin
zin-000 (НикАн)
- Да..и говориш при знакомстве,всё снимаю маску-я -Шанин,кличка Петерцов. biggrin
Vadim81 (Вадим)
- Молодцы ребята!!! smile