Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Выходные на Днепре

Опубликовано сб, 06/28/2014 - 20:57 пользователем Гала
Мы часто тратим время, драгоценные часы, минуты и секунды на мелочи. Поэтому, поняв в очередной раз, что всех домашних дел все равно не переделать и бесцельно прожитых дней не вернуть, я откликнулась и приняла предложение Художника отправиться на совместную рыбалку, которая обещала обернуться массой новых впечатлений.



Кроме необходимых вещей и снаряжения мы прихватили с собой приподнятое позитивное настроение и радость от возможности предвкушения приятного общения с близкими по духу людьми. По пути в рыболовном магазинчике на рынке возле «Континента», который любит посещать Художник, мы затарились уже запаренной пшеницей.
Чистое голубое небо и яркое летнее солнце выступили гарантами того, что путешествие в плане погоды будет приятным. В дороге нас встречали и провожали зеленые лесные красавцы. Они приветливо кивали своими кронами, указывая направление.



А в минуты остановок я получала в подарок от Художника поляны ландышей.



И вот мы на месте. Прибрежный сосновый бор наполнял лёгкие свежим воздухом с ароматом хвои.



Плавный изгиб береговой линии с довольно внушительным обрывом ограничивал собою речное русло, а зависшие в воздухе над рекой деревья погружали сознание в пребывание в одном из Семи Чудес Света – висячих садах Семирамиды.



Место было просто замечательное и мы приступили к его осваиванию. На всякий случай построили маленький, но уютный домик.



Стоило мне только на минуточку закрыть глаза, и..о чудо! Мир вокруг начал меняться из зелёно-голубого в нежно- розовый, ярко-желтый, оранжевый, и … стал вдруг вкусно-земляничным.



Вокруг маленькими вертолетиками суетились цветные стрекозки, используя в качестве посадочных площадок листья растений.



У почти экзотических бабочек рядышком располагались мастерские по ремонту крыльев.



Многое из своей жизни мне поведали сосны близняшки.



Вода в реке находилась несколько выше своего обычного летнего уровня.



Во времена Чингисхана, когда его воины переходили реки вброд, вода выходила из берегов. Может, в тот день она поднялась из-за большого нашествия такой вот густеры?



Или из-за таких вот толстолобых язиков?



Мне всегда казалось странным, почему рыба так любит кушать пареную пшеницу? Ведь в дикой природе им никак не суждено встречаться. Да ладно, плоточки, густерки, язики. А вот у этой красотки какие чувства и ассоциации вызвал пареный продукт?



Вот так, постепенно день стал уступать свое место вечеру.



Нужно было готовиться к общему сбору большой компании энтузиастов нашего общего дела и вознаградить себя за труды вкусной ухой и копченой рыбкой.



А потом, ощущая легкую приятную усталость от пережитых впечатлений, с головой погрузиться в волшебную нирвану красивейшего днепровского заката.



Утром наш лагерь напоминал автомобильную стоянку.



Вот такой коллектив любителей рыбалки спонтанно собрался провидением в одном месте, чтобы доставить друг другу удовольствие от совместного общения и разделить между собой приятные моменты всего того, что так нас объединяет.



Так как это отчет о рыбалке, то скажу, что рыба клевала исправно и именно на запаренную пшеницу в проводку с лодок. Прикармливали толченой ракушкой и той же пшеницей, постоянно бросая в воду небольшими горсточками. Глубина составляла около двух метров, снасть стандартная для этого вида ловли в наших условиях. Добавлю, что речка никого не обидела и была щедра к каждому.



А потом, уставшие, но довольные, мы отбыли домой, не забыв поблагодарить за все яркие впечатления и щедрые подарки этот замечательный уголок нашей малой родины и друзей, за то, что разделили с нами это прекрасное время отдыха.
vlad_1974 (Влад)
- С интересом и душой, сразу видно выше мирской суеты
Vadim81 (Вадим)
- Красивый отчёт!!! Только где вы ландыши сейчас нашли? smile
Adriano (Андрей)
- Ландыши? - Просто июнь очень похож на ранний мавй))))))) Заблудился!!!!))))))))))))) Мои пять!
Adriano (Андрей)
- biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Valera (Валерий Викторович)
- Хорошее место, красота.
Хорошо отдохнули молодцы smile
Kozyr (Валентин)
- Отличный отчёт,хорошо отдохнули,и густера зачётная!!!
MYT71 (ЮРИЙ)
- Художник выглядит очень хорошо ! Для меня это главное!
a1leh (Олег)
- Галина повидимому у васпоявился тайный поклонник. Судя по оценкам - ревнивый smile
Наум (Александр)
- Красота! А поклонник очень даже явный smile !
zin-000 (НикАн)
- Игорь.... нет слов- ПЯТЬ.
hudognik (Игорь)
- От себя, как участника событий, хочу всех поблагодарить за комментарии и добавить, что выезд действительно удался на все сто! Впрочем, как и предыдущие. Ещё спасибо современным технологиям, администрации и всем участникам "Багра" за то, что у меня стало так много друзей! Вадим, про ландыши - надо знать места. Если возникнет необходимость найти зимой подснежники - обращайся, с радостью помогу! Всем -
Гала (Галина)
- Я благодарю всех, кто проявил интерес к моему отчету. Тем, кто читал и комментировал, мои самые наилучшие пожелания . Вы все - замечательные люди, добрые. вежливые и обладаете хорошим чувством юмора...До новых встреч на БАГРЕ и на рыбалках. : hello: fishing
OldRover (Александр)
- Понравился отчет и фотокарточки, а вот юзать примус вместо костра как то не по госту)
aleks (алексей)
- Прекрасно! и рыбалка и отчёт! Оказывается собрал по увлечению гоняет на Астрочке один в один похожей на мою, только госномер другой. В городе видел две таких, на одной номерной знак отличается на одну цифру- если я не ошибаюсь.
Roman_RB (Roman)
- Спасибо за отчёт!!! Очень красочный и интересный!!! thumbup