Вы здесь

Отчёт о рыбалке. Встреча на Днепре!

Опубликовано пн, 09/17/2012 - 18:29 пользователем nikson_82
Всем привет!
Писать не было времени, т.к. ездил проверять неманских судаков!
Вот приехал с рыбалки и поведаю вам, как мы честной компанией провели выходные на Днепре! Хотели приехать к вам на ОХ, но дату перенесли. Однако поездку на Днепр мы переносить не стали. Дракон сразу маякнул "Мол приезжайте, чего нибудь придумаем". На этом и порешили!

День первый.
Дорога длиной 520 км тянулась очень долго, т.к. не терпелось быстрей попасть на Днепр. На подъезде созвонились с Витей, они с Юрой были ещё в Могилеве. Но тут на подъезде к Днепру нас встретил Олег, вручил нам бензопилу, и мы по быстрому напилили дров. Олег рассказал не много про реку. Не прошло и часа как Витя, Юра и Денис подкатили к нам. Тёплые дружеские рукопожатия и мы двигаемся к месту установки лагеря.



Юра по быстрому растравил палатку, надул матрас. По быстрому на керогазе мы сварили макароны, поели и погнали на знакомится с Днепром.



Юра на месте скорректировал где искать судака, а Денис корректировал на точках.



Я был приятно удивлён относительно слабым течением на Днепре по сравнению с нашей Неманской струёй. Стали на точку, подобрали веса и начали ловить. А Кузьмич все ходил и наматывал на ус, кто, что, как делает. И вот он делает первый заброс и к нему садится хорошая щука. Счастья у него не было предела, бодался он с ней минут семь. Но от такого давления она при вываживании благополучно сошла. Да... Это вам, батенька, не форельку с парусниками ловить. Не много поупиравшись в приманки, мы получили по пару поклёвок и двинулись к лагерю. Там уже нас ждал Еж. Поздоровавшись с Игорьком мы прыгнули к нему в джип и погнали за напиленными дровами. На верху к нам подъехали Андрей, Вова и Дед Владимир и мы все дружно погнали к лагерю.

Разгрузили дрова, сварганили столик и все дружно сели ужинать и выпить не много "Тархуна" за встречу.



Ужин был очень весёлый. Андрей (AS) как обычно не давал скучать ни кому, утром у меня болел живот от смеха.



Время в такой веселой, дружественной компании пролетело не заметно.



Около часа ночи мы разбежались спать.

День второй и третий.
С утра я конечно же проспал самую зорьку. Проснулся часов в девять утра, попил чайку взял палку и с больной головой пошел на Днепр. Не много поупиравшись на стометровке решаем с Игорем, который тоже не давно проснулся, рвануть на прогон с коряжником.

К месту пристрелялись очень быстро, но вот моя приманка садится в не понятную хрень. Вытягиваю на берег приманку и метров сорок плетни, наверное здесь был Саня Виноград, подумал я. Точка свободна, можно ловить. Первая хорошая поклёвка не заставила себя долго ждать, но рыба сошла с крючка. Через пару забросов я достаю первого Днепровского судачка не большого размера. Отпускаю его обратно. Через пару забросов хорошая поклёвка и через мгновенье Игорь Ёж принимает мою первую зачетную рыбу. Это оказалась щука весом 2.5 кг.

Потом получаем по ещё по пару поклёвок и клёв успокаивается. Едем в лагерь готовить уху. Ёж принялся шаманить у котелка, уха вышла на славу!



Поевши ухи Юра накачивает лодку и мы вдвигаемся на ночную прогулку по Днепру. Глядя в эхолот я поражался живописным рельефам Днепра! Это просто кардиограмма сердца! За ночь намотав кучу километров рыбу так и не удалось найти, за исключением пары не внятных поклёвок и трёх судачков недомерков.

С утра мне довелось увидеть Саню Винограда, который даже не удосужился поздороваться.

Вот и пришло время собираться. Юра сказал дайте мне 15 минут и я вам словлю зачётного судака. Прошло наверное минут десять и он показался с рыбой в руках!



Хочу поблагодарить всех, кто приехал на встречу!
Большое спасибо Вите Дракону за организацию мероприятия. И конечно же отдельный респект Юре за ночной Днепр!

Ночь не спавши мы двинулись домой с очень позитивным настроением! К Гродно я подъехал на включенном автопилоте! Все остались очень довольны этой рыбалкой на Днепре и пообещали вернутся сюда ещё не раз!


Belarus18 (Денис)
- Дима, в любое время мы ждем ВАС снова!!! Спасибо что приехали!!!
ByZyKa (Сергей)
- Прекрасно провели время, завидую по белому...
nikson_82 (Дмитрий)
- Денис спасибо!
Kasolapii (Kirill)
- biggrin biggrin
lawnmoverman (виталий)
- как я хотел приехать к Вам в гости!!!но тренировки к квартету внесли свою корективу!!! Думаю Вы еще загляните к нам в гости,там и свидемся...
nikson_82 (Дмитрий)
- Дима, спасибо за доработку отчёта!
Apach (Дмитрий)
- А вообще, безусловно шикарно пофестивалили thumbup Молодцы Вы, что приехали! Молодцы и те НАШИ, которые встретили! Всем respect
a1leh (Олег)
- Рад общению с вами и со старыми друзьями.
Рыба клевала нехотя. Но кажется не это было главным.
А я все гадал где вы березки внизу нашли? А это Игорь постарался smile
nikson_82 (Дмитрий)
- Олег, я тоже рад личному знакомству с тобой! И ещё раз спасибо за дровишки!
Drakon (Виктор)
- Кстати, дровишки еще и остались. Олег, за кукан спасибо.............. smile
nikson_82 (Дмитрий)
- Витя, Олегу репу не забудь повысить! biggrin
MYT71 (ЮРИЙ)
- Или репы с дачи привези! biggrin
nikson_82 (Дмитрий)
- Юра biggrin biggrin biggrin biggrin
Drakon (Виктор)
- Дима, так Олег запретил. Сказал, что это будет типа взятка..... smile Так я и не знаю повышать или привозить.... smile
a1leh (Олег)
- С куканом это вообще история. Стоял на берегу и смотрел как два ужа к друг другу по берегу ползут. Видеть не могут в принципе но ползут как по прямой. Причем женский пол резвее полз.))) Ну и нож нашел под ногами. Оборачиваюсь смотрю кукан лежит на берегу. Первая мысль - это скока пить нужно чтобы все потерять так... Это и рассказал на верху. Хозяин кукана обьявился сразу. Хозяин ножа неизвестен. Пока. Отдам - чужого не надо))))
MYT71 (ЮРИЙ)
- Хозяин кукана ,после взвешивания судака позабыл обо всем,как в "Брильянтовой руке",ножа мы по темному не видели,получается ,что долго на этом месте никого не было,ты первый, Олег! smile А как самку от самца отличить-научишь! biggrin
nikson_82 (Дмитрий)
- Отличать надо, по принципу червей, если колокольчики между зубов застрял, значит самЭц! А ужей можно через кукан пропускать! biggrin :D
AS (A.S)
- first lol lol lol
KARYAGA (Дмитрий)
-
Quote (nikson_82 )
но вот моя приманка садится в не понятную хрень. Вытягиваю на берег приманку и метров сорок плетни, наверное здесь был Саня Виноград, подумал я.


lol
alex_il (Александр)
- Ох уж эти хитрые могилевские рыболовы - повезли гостей ловить в гомельскую область - свою рыбу не сдают biggrin
Jony (Евгений)
- Молодцы ребята smile smile biggrin
Drakon (Виктор)
- Саша. Гости ехали не в Могилев, а НА ДНЕПР.... Разницу улавливаешь? smile