Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Воскресные сюрпризы

Опубликовано пн, 08/13/2012 - 21:24 пользователем Shadow
Планы на субботнюю рыбалку, благодаря тёщиным стараниям (нашлись дела) накрылись, но оставалась надежда на завтрашний день.
Посовещавшись вечером с сыном, приехавшим из "ссылки" в деревню, намечаем провести воскресенье вместе на Днепре.

Выезд в 3.30 утра. Утро в Лазаревичах встречает туманом, доночниками, троллингистами и собаками. Ставлю сыну воблер Чаббик, сам решил поупираться в вертушки понтун. Облавливая перспективные места, стараюсь первым пустить малого. Однако первая поклевка и щука около 1,3 кг у меня, но ловит подсаком он. Большая часть берега занята закидушками, фидерами. Умудряясь бросать между, достаю ещё одну аналогичную щуку. У сына тихо. Замечаю, что это его немного напрягает. Но вот же место, которое на протяжении 3-х лет ни разу не подводило. Показываю направление заброса ниже по течению и попутно облавливаю выше. Отвлекаюсь... И... "Папа, есть, есть!" Возбуждение, радость и даже испуг в глазах ребенка. " Папа, на ты вытягивай, а я подсаком..." "Ан-нет, сам, сам, сам." Наблюдаю, подсказываю, радуюсь...подсачиваю. Щука меньше 1 кг, но ПЕРВАЯ.





Поймал на Днепре ещё пару неплохих окуней.





Перекусываем, отдыхаем на травке, загораем и выезжаем по направлению Новобыховского старика, для обследования оного на предмет окуня на ОП.
Старик напоминает речной порт малого судоходства -машины, лафеты и лодки, лодки, лодки. Заряжаем спины и в бой. Спустя время удается нащупать местного окунька, но периодически случаются очень странные поклёвки - резкие, уверенные, но холостые. Дальше ещё - при падении груза на дно поклевка и.. пусто. Думаю, думаю. На русле решил бы, что чехонь. Но чувствую одним место, что точно белая. На желтый твистер количество ударов увеличилось. Время уходит, малый уже хочет домой, но сущность не позволяет оставить эту задачу нерешенной. На поводок выше вплетаю крючок поменьше и вешаю на него обрывочек бежевого твистерка с маленьким хвостиком. Проверим догадку... Заброс, удар и кто-то уверенно забился на противоположном конце. Кто же, кто же там. Опа, вот она разгадка - КРАСНОПЁРКА, грамм 300. Приятно. Дальше было ещё с десяток, почти на каждом забросе с уменьшением веса.

Вечереет, пора и домой собираться, тем более, что задачу выполнил - нашел ключик к рыбке. Дорога домой пролетела за разговорами о приятно проведенном летнем дне. Уставшие, но довольные строим планы на следующие выезды в ночевкой.

Спасибо всем, кто осилил "многобукаф". НХНЧ.
Cerrg (Cerrg)
- Ну да, действительно молодец - подобрал ключ к местной красноперке!
hudognik (Игорь)
- Отличная разведка с приобщением и посвящением. Удачи в дальнейшем! thumbup
Flash (Павел)
- класс biggrin
teoretik (владимир дуюн)
- Хороший выезд.Первая рыбка-память на всю жизнь. Да и краснопёрка
в улове спинингиста. Столько чуда. Молодцы. Так держать.
Kozyr (Валентин)
- Правильно сына нужно приобщать к природе, рыбалке!!!
МОЛОДЦЫ!
Сергей_ОК (Сергей)
- Первая щука - это незабываемо! Молодцы!
Safon (Олег Сафонов)
- С первой щукой!!,и отличным отчетам!! smile smile smile
vitor (Виктор Рыбников)
- biggrin biggrin biggrin Рад зо отца и сына. молодцы!!!