Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Виляховка, Днепр, 14 августа

Аватар пользователя Vinograd
Опубликовано вс, 08/15/2010 - 21:40 пользователем Vinograd
В субботу 14.08.2010 ночью выезжаем с Андреем (Долькин) в Виляховку, добрались быстро,от города всего то 85 км.

Я в этих местах рыбачил довольно часто, а в Андрей приехал впервые. На берегу уже было много народу, как никак многие занимают там места с пятницы. На другом берегу стоял целый палаточный городок, где-то около семи полаток и три моторные лодки были на берегу.

.

Ну как водится по приезду по сто грамм, собрали снасти и в путь. Рыбалка началась, только клёва небыло совсем, Днепр сильно упал, после нескольких часов по нулям решили накачать лодку и пройтись с эхолотом, на экране также по нулям, куда рыба делась? Нашли несколько точек, но они все были заняты фидерами, после катания на лодке всё это надоело и начали ловить с берега. Ближе к обеду на воблер салмо Перч возле берега беру щучку на кило и всё, на уху есть и ладно.

Андрей ставит две кoрмушки поймать живца на донки.

A у меня беда ломается катушка лопнула шестерня, дело было уже вечером складываю спин и начинаем готовиться к ночлегу,к ак полагается шашлычок, водочка, уха,которая удалась, ну и конечно же чай,как же без него.

Ужин удался на славу, было довольно весело, кругом много людей.

Утром беру у Андрея запасную катушку, и продолжаем ловить. Жара начинается прямо с утра, ставлю темный копыто и с первого заброса такой удар что фрикцион заработал как мотор, щука! Подвожу к берегу, но не всё так просто - обрыв метра 4, плетёнка на катухе тонковата чтобы поднять навскидку и тут на помощь приходит Андрей: прямо с обрыва и в воду можно сказать в рукопашную, щучка щустрая оказалась и приманку заглотила вместе с поводком, но всётаки умудрилась прокусить Андрею руку, завесила дома на весах 2150 грамм.

На этом всё ещё пару часов рыбалки клёва нет, жара, только купание и спасало, надоело и стали собираться домой.

Вот такая рыбалка и первое знакомство Долькина с Виляховкой.

Отлично отдохнули,будет что вспомнить.
Дмитрий (Дмитрий)
- specool
dek-73 (дмитрий)
- по поводу щуки и ныряния за ней,так и хочеться сказать Ну вы блин даёте! specool
slavon (вячеслав)
- Отдых класс. (белая зависть) beer
Drakon (Виктор)
- Слов нет. Причем совсем. biggrin
ДимаМестный (Дмитрий)
- smile eek specool
fantom666 (Павел)
- Классный отдых, классные фотки, особенно та, где вы (Уху ели) biggrin
wasek-ribak (Вася)
- О как... даже если эхолёт показывает что рыбы нет, это не значит, что Саня её не споймает. tongue Не, ну а так--->>> без слов рыбалка по нашински biggrin gunsmilie guitar grog
CzarAndr (Андрей)
- up
dolkin (Андрей)
- завесила дома на весах 2150 грамм.
Если бы я не прыгнул за ней с обрыва.... точно ушла бы. В неравном рукопашном бою я ее победил. biggrin Правда она мне пол руки отгрызла. Кровищи былооо... до сих пор болит. А в целом отдохнули отлично. Если не поленюсь напишу отчет позже.
kivok-kvok (Игорь)
- Благородный поступок-ныряние за щукой!!!!!!!!
JohnSilver (Роман)
- Веселая рыбалка biggrin
alrudik (Александр)
- молодцы fishing
Vinograd (Александр Виноградов)
- Не ушла бы, ты сам видел сколько я провазился крючок достоваючи из пасти,железно сидела,за плетёнку твою не уверен я был. wink