Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Вести с р. Припять

Опубликовано вс, 05/08/2011 - 02:36 пользователем dek-73
В этом году уже успел побывать на р.Припять, г.п.Туров (27-28 апреля т.к. Радуница на Палесье раньше почему-то) снова. Воды очень много, ну это обычно для этих мест.

Подойти к самой реке в данном районе практически невозможно, т.к. река находиться от берега где подходишь метрах в 30 - 50. Потому порыбачил только в двух местах где просто можно подъехать. А вообще на реку так и не попал, был на том же старике как и в прошлом году. Первым делом в первый же день приезда 16.00 поехал к мосту за окунем с УЛ. Приехал .....свежий воздух, лёкгий ветерок, солнышко, короче всё хорошо... первым пошёл хит прошлого года в даном месте крэк джек 48 от понтуна...опа, дальше дайва тд-миноу 1061...тихо. Дальше перехожу на более серьёзный твич - зарежаю бассманию и погнала наша городских...... Итог опять опа (часа 2 ловли) . Опять пробую УЛ ставлю МДЖ и опять тихо после 30 минут забросов, однако забегу немного вперёд, мой любимый твистерок, котрый я почему-то проигнорировал, так и не поставил, наверное от расстройства.

Переехал ближе к поплавочникам. Здравствуйте, беседа и всё такое, как клёв?! .... Всё как обычно, ответы однозначные, типа - воды ещё много и клюёт слабо. Однако в перерывах поклёвывапа вот такая плотва

Ловят в проводку на опарыша, червяк говорят молчит. Проехал по канавам, посмотрел, как дела обстоят с карасём!
Всё нармально, карась клюёт, т.к. там намного теплее около 2 градусов разницы, месных много, вода прям бурлит от карасей, жаль что удочку не взял, ну да ладно. По словам одного местного в канавы зашла щука!! заряжаю спин, пол часа тишины. На этом день закончился.

День второй. Утро. Времени мало, всего до 10.00 и потому в 6.00 я уже делаю заброс. Вспомнив про свой твистерок, я меняю снасть (на берегу три спина: рестив 6-23 2.59 - всё-таки купил себе, чуйка не райзера, однако мне нравиться, шиманка 1-11 2.10 и моя любимица басмания 4.5-16) на УЛ катанку. И тут к моему удивлению на втором забросе поклёвка!!!! щучка гр 250 уплыла подрастать.

Дальше ещё три заброса, метров 5 правее опять поклёвка!!! Вывод зубатки гр на 400!! Уплывает в родную стихию. Появилась мысля о смене снасти на более тяжёлую, так и делаю, заряжаю рестива на копыте и головой в 10гр, на том конце берега чувствуется дно метра в 4, по лету там около 3-ёх, проверял уже ранее. Пол часа забросов непринесли никакого результата.... Беру снова УЛ на МДЖ, первый заброс - схож около 400-500гр, на УЛе класно ловить щучек, мне понравилось, спин в дугу ,адреналина куча, ну, Вы меня понимаете. Через 3 заброса садиться ещё шнурок гр300-400, отпускаем. Снова мысль - а не потвичить ли?! Беру бассманию - полетели ридж90, евергрин110, гриди гатсы 77, агарон, рапала хаски джерк90 и т.д и т.п.дошёл до 55 размера, полная опа!!! Снова меняю на УЛ и опять жара! Так продолжалось до 9.30.

Итог - 4 шнурка до 500гр, 4 поклёвки и 3 схода с вылетом шнурков на поверхность и выплёвыванием твиста. Рыбалкой остался очень доволен, т.к. удалось всё-таки подобрать ключик к местному хищнику, хотя прохожие рыбаки говорили, что 2 дня щука не клюёт!?

Но самое обидное это то что окунь не вышел, но окунёвые телодвижения наблюдались на том берегу, где травянистая отмель, но туда я просто не добрасывал.
кулик (виталий)
- завидую я тебе, Дима! smile как бы и мне хотелось на Припяти порыбачить... sad
Kozyr (Валентин)
- Оно так всегда, как назло,вся рыба под тем берегом!Ну а так Молодца!
dek-73 (дмитрий)
- Далекова-то, но в персрективе можно устроить. А какая там чистая рыба, ум.... biggrin , после рыбалки от щуки даже руки не пахнут, это о чём то говорит!
dolkin (Андрей)
- А как она светится! biggrin
dek-73 (дмитрий)
- не светиться если что.проверяли люди всё в норме.
13fonarick (Игорь)
- О,знакомые места!я там тоже частенько бываю!