Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Весенние ельцы

Опубликовано вс, 03/20/2011 - 15:53 пользователем wasek-ribak
В тоске по рыбалке, выбираюсь с поплавком на весеннюю воду. В виду правил - спиннинг у меня сейчас вне закона. Чтож поделать, закон есь закон... Побродим с полавочкой. Рыбалка на прошлых выходных дала нулевые результаты... Объехав 3 водоём за 4 часа, я не увидел ни одной поклёвки. Правда из наживки пробовал только на червя. А вчера вот понимаешь ли обзавёлся хозяйским опарышем и решил повторить попытку. Вода везде открыта, и текучая и стоячая. Погода шепчет. Яркое весеннее солнце, уютное, бездонно-голубое небо без облаков..., воздух свежий +15 тепла.



Место ловли Эмс-озеро. Объект ловли-> без разницы.... клюнь хоть кто..... На крючки обеих удочеk насаживаю по 2-3 бодреньких опарика. Зброс в ямочку с глубиной 1,5 метра. Ямочkа размером буквально 3х3 метра. Вокруг равномерная обширная платформа с глубиной примерно 0.7 м. И вот на зеркальной поверхности весеннего озера замерли 2 моих поплавка.



И тишина, и никаких призанков на существование рыбок рядом со мной. Эх прикормить бы... Но ведь не поплавочник я, и нет у меня не траперов, ни ещe каких нибудь вкусных заманух для рыбок. Решил просто сыпнуть жменьку опрышей под полавки. И вот оно счастье, бyквально через минуту наблюдаю осторожное прикосновение к приманке. Поплавок еле шелохнулся... Благо на воде полный штиль, и по моему поплавку заметен малейший итерес рыбы к приманке. Тюк, пауза... Туюк-тюк, пауза... пол минуты и поплавок на 2 сантиметра в сторону, ещё пол минуты и ещё 2 сантиметра в сторону. И вот, едва заметное медленное движение поплавка, без всяких притапливаний или всплытих. Делекатнейшая, чисто линёвая поклёвка. Подсечка, и вот она первая рыбко на летнюю удочку. Её зовут елецъ.





Красивая бойкая рыбко. Ни kогда не видел что бы она так деликатно клевала. Вся шершавая, вот вот перед нерестом... Так постепенно я наблюдал примерно каждые 5-10 минут по поклёвке. Когда затихало, то снова подбрасывал по щепотке опариков в воду, и стабильно-слабый клёв на время возобновлялся. Так, за 4 часа я споймал десятка полтора ельчиков, 3 плоточки и одного матросика размером с мезинец, который был отправлен обратно в ясли. Сегодня повторил выезд, на то же место.



Результат примерно такой же, за исключением большей активности дет-садовскиx матросиков. Вот так все выходные, на едине с настоящей весной...

Всем удачи!!!
Гера (Юрий)
- Хорошо вам там уже. Поплавком балуетесь. smile
wasek-ribak (Вася)
- ай, зато вам спинговать можно всегда. А мне теперь только с 1 мая sad wacko
Bars (Дмитрий)
- Не грусти biggrin потом наверстаеш.А рыбки красивые smile
fantom666 (Павел)
- Красивые ельчики и места красивые smile
vermaht (Дмитрий)
- Блин ну хоть гражданство меняй...
alrudik (Александр)
- Приятная рыбалка smile
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Да температура +15 - мечта. Вчера бродили по берегу, так местами снега поколено. А на счет спина так, Вася, месяц остался с небольшим хвостиком. Пролетит и не заметишь. biggrin
Roma (Роман)
- Хорошие ельчики! Класное фото
ДимаМестный (Дмитрий)
- У вас вообще весна полным ходом smile Но у нас тоже весело smile
Doctor-73 (Сергей)
- Фото практически летние, прямо теплом повеяло, Вася принёс нам настоящую весну. smile