Вы здесь

Отчёт о рыбалке: В поисках ЩУКИ. Друть

Опубликовано пт, 07/18/2014 - 10:07 пользователем vlad_1974
Жаркие дни настали, Днепр обмелел и кроме окуней с шереспером в улове болт. ГДЕ ЩУКА? Принимаю решение двигаться на Друть, говорят ОНА там есть, значит не может "не есть" - каламбур :). Цепляю друга поплавочника и в 15-00 в путь. Не успев вырваться с города навстречу шквальный ветер с теплым летним дождем, класс, хоть в чем то везёт, температуру собьет, кислород и т.д. Настрой на высоте, рвем когти. И вот она заветная река, встречает даря надежду. Красота такая, что дух захватывает :).


Настроил спин и начинаю пристреливаться. У самого берега в траве на вертушку ударчик и сход не понятно чего. А тем временем друг плотвичку в проводку на пшеницу и клюет вроде, рад за него :). Спускаюсь вниз по реке, берег зарос травой с рост человека, гладь реки у берега вся в кувшинках, надеюсь в болотниках можно попробовать зайти и покидать вдоль края кувшинок.


Так как глубина не большая и много травы, достаю "из широких штанин" свой уже очень любимый поппер Megabass Pop X и начинаю облавливать прибрежные кувшинки. И вот наконец то, долгожданный выход её самой - ЩУКИ. Сделав свечку, двух килограммовая рыбина промахивается, с сильным всплеском уходит под воду и тут же мощным волновым разворотом ОНА догоняет поппер, удар, ЕСТЬ, пошла в кувшинки, начинается борьба, для неё на выживание, для меня на выдирание из травы. Спин, шнур и я вместе дружная семья smile идти на берег? ещё больше кувшинок и трава с рост, сам запутаюсь или ещё чего, решаю брать с воды. Подвожу уже уставшую но злую, не давая сантиметра слабины, ЩУКУ, сделав из спина букву U наоборот, беру её загривок и вот она во всей красе.


Иду дальше, слышу кто то под деревом на противоположном берегу жирует, пробный заброс, но уже Поппером культива, и вот он разбойник


отпускаем, идём дальше и перед нами открывается такая прекрасная картина


обрывистый берег, значит ямы, поппер скорее всего бесполезен, беру съедобку от LJ Тиога простучать дно, заброс, второй и следует удар, вторая красавица на берегу.


Солнце склонилось над горизонтом, слепни достали пора домой. Пока и спасибо тебе Друть, за эти мгновения. До следующей встречи ЩУКА, которую мы нашли. Как то так...
SeregaMrKacha (Сергей)
-
AS (A.S)
- Влад Друть,середина лета вдвойне ПЛЮС. Ну и сам рассказ конечно нельзя не отметить пятеркой
С Ув.. biggrin
vlad_1974 (Влад)
- Фавориту привет, тиогу взял по совету Максима на Димитрова, ловит на ура biggrin
wasek-ribak (Вася)
- Отчет на высоте, фотки добавили красок. Спасибо за делёжку эммоциями! Только 5+ cool clap
vlad_1974 (Влад)
- Даа, по этой жаре нужно делиться эмоциями :D, их сейчас не густо у нас
kupec2014 (алексей)
- красивые места.хороший отчёт. молодца
Kasolapii (Kirill)
- biggrin biggrin
Roman_RB (Roman)
- Хороший улов!