Вы здесь

Отчёт о рыбалке: В поисках проводочной плотвы.

Опубликовано вс, 09/11/2011 - 18:32 пользователем vitor
Решили мы в эти выходные дни прокатится на Сож порыбачить . Неделю провели в ожидании с надеждой нарваться на хороший клёв и отвести душу. Правду говорят, что ожидание праздника лучше самого праздника и вот четыре утра, суббота, сильный порывистый ветер, намечается дождь, но решение принято, и команда из четырёх человек летит на машине по Славгородскому шоссе. Проводник везёт на своё секретное место и душа поёт от предвкушения удачи.
Первый неожиданный момент нас встречает на трассе машина и дружески подмигивает фарами, водитель явно обознался и мы курсируем дальше. В зеркале заднего вида появляется караван из двух автомобилей явно пытающийся нас обогнать. Мы уходим в лес по своему маршруту, а они за нами в азарте гонки пролетаем нужную развилку и конкуренты нас сделали. Приходиться на ходу вспоминать, куда ещё можно сунуться.
Вперёд промчались ещё десять километров и пробуем первые проводки, результат нулевой рыба вымерла, летние места молчат искать нужно ямы и через час мы на новом месте. Глубины здесь под 3,5 метра ,кое как приспособились к новым условиям и вот первые результаты, плоточки граммов по 50 решаем ехать в другое место .Итак понарезав кругов мы оказались на Славгородских понтонах. Погода звереет больше, ветер такой, что снасть рвёт из рук, но мы не унываем. Один из товарищей нашёл местечко ниже по течению и монотонно доставал хороших плоток с 4-х метров у остальных практически ноль.Время шло , погода вроде бы наладилась но рыба не хотела активизироваться. Уже обед и снова принимаем последнею попытку найти активную рыбу. Смещаемся в сторону Черикова, спускаемся к воде, разбиваемся на группы, пробуем ловить. Пшеница небольшими порциями ложится на дно и вот УДАЧА я её нашёл, плотва стояла под берегом на яме. Струя била под обрыв и плавно уходила назад в глубину. Рыба хватала насадку жадно, практически не было пустых проводок. До 19.00 душу отвёл по полной. Результат дня рыбалки в целом неплохой ,но плотва оказалось трудовой.
FOX (андрей)
- Главное душу отвели,а погода могла быть и лучше. Таранка будет отличная biggrin
barmalei (Дмитрий)
- Нууу, это далеко не ноль, отлично порыбачили. thumbup
Kasolapii (Kirill)
- biggrin biggrin
Kozyr (Валентин)
- Отличное место нашёл , за короткий период времени это отлично!
Alexey1979 (Алексей)
- Богатый улов. Поздравляю.