Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Свой сезон я начал с Годылёво.

Опубликовано ср, 05/18/2011 - 21:08 пользователем Vovanus56
Недаром говорят,что если занялся ремонтом,то фактически распрощался со свободным временем.Так у меня и получилось,когда затеял ремонт на даче.За окном уже вторая половина мая,а приходилось смаковать успехи рыбацкой братии на нашем любимом сайте.
И вот настал тот момент,когда обои,клей,краска и т.д. сидят в печёнке,решено вырваться к воде,которая поближе к даче.К Днепру ещё рановато,т.к.вода с луга ещё не сошла,проанализировав отчёты,решаю ехать в Годылёво.17 мая в 7.40 стартую.
Только переехал переезды и фактически сразу встречают по обеим сторонам дороги знаки "Стоянка запрещена",проезжаю до конца озера,разворачиваюсь и там тоже 2 таких же знака.Но думаю обложили,но судя по парковкам машин вдоль обочин,понимаю,что всем начхать-рыбалка важне!На столбах там и раньше таблички висели о запрете рыбной ловли,но все ловили.Выбираю подходящее место и тоже как и все паркуюсь на обочине.
И вот он долгожданный момент,когда я расчихляю свою любимую 5м "Трабуко" и в 8.20 я уже наблюдаю за поплавком.До 9ч поклёвки не видел,а потом потихоньку пошло. И вот он- первый карась этого сезона снят с кайфом с крючка. Ловил до 12ч,чередовал опарыш с манкой.(Подкармливал чесночной приманкой).Результат-26 шт.

Сегодня не выдержал и несмотря на ветер опять решил смотаться на карасиков.Рыбаков было поменьше чем вчера,но обратил внимание,что некоторые и с 2-мя и 3-мя удочками сидят,пофик правила,главное-улов.До 9 часов сидел как "пенёк",потом поменял место,подкормил.За волной поклёвок особо не было видно,но потом приспособился и дело пошло.Рядом 2 дедка сидели безрезультатно и к 11ч смотались.Я опять ловил до 12ч.Результат-21 карасик.

По информации дедков вдоль берега ходил трактор и чистил "заср-ю"зону.Говорят,что по "шапке"кому то надавали за грязные обочины вдоль озера.А,действительно,причём здесь "шапка"если "рыбари"после себя такой мусор оставляют,что к воде подступиться невозможно.Вот поэтому и знаки,и таблички на столбах.Пугали,что и ГАИ,и инспекцию привлекать будут.Чем всё это закончиться-посмотрим!
Drakyla (крупельницкий иван анатольевич)
- Да-да. Рыбаки в последние время мусорят больше чем ловят!( А рыбки замечательные!) biggrin clap fishing thumbup
a1leh (Олег)
- "Быдловатость" не замаскируешь. Где нибудь и выпрет. Это я про мусор.... Ну и мусорки не помешали бы на берегу.. Или ящики...
Flash (Павел)
- не велика то рыбка, но приятно biggrin
jigit (Роман)
- 940722,кто бы говорил.....ВЕЛИКА-через ( Е )!!!! biggrin biggrin biggrin
Flash (Павел)
- ой ну молодец, грамотный
С Профессионалами не спорю
ВСе л.хи ты мего-рыбак
Usama (Андрей)
- За Годылево слышал что "фонит" там после Чернобыля неплохо, неплохо было бы проверить рыбку ради интереса...
xoma (Андрей)
- Эти "рыбаки" - не рыбаки!!! dry
Домовой (Александр)
- В тарелке караси смотрятся покрупнее, чем в раковине smile
April (Олег)
- Да. Согласен.Где-нибудь пишется через тире.
Sergeryabce (сергей)
- пацаны че вы все в грамотности упрекаете.наловил рыбки написал по быстрому.может каждому репититора наймем.
Alex2010 (Алексей)
- Рыбки приятные молодец. А насчет грамотности не надо спорить. Большенство из нас букварь скурили а не прочитали. biggrin