Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Субботние радости

Аватар пользователя ANGEY78
Опубликовано сб, 05/12/2012 - 20:46 пользователем ANGEY78
Выезжая сегодня на рыбалку, вопрос о месте оной практически не стоял. Проня. Причём сразу оговорюсь, что выезд состоялся только в 10.30. Дела не отпускали нас из города, но мы все-таки вырываемся. Мы – это Кирилл Косолапый, Саша Наум и я. И вот уже плавно шуршит под колёсами асфальт, урчит мотор и посвистывает из приоткрытых, по причине духоты, окон ветер. Авто уносит нас к цели нашего путешествия.
Прибывает на реку ближе к двенадцати, разлаживаем спины, фоткаемся

и приступаем к ловле. Нужно сказать про то, что на месте ловли довольно сильный ветер, но по началу он нас не особо беспокоит, дует в спину. Щучка отзывается практически сразу на 10-15 забросе, на джиг, беру щурёнка грамм на 500, все сразу веселеют и с удвоенной энергией начинают утюжить воду, да не тут то было, больше поклёвок нет.
Переходя с места на место и не дождавшись поклёвок, решаем переехать. Пока идём к машине, сформировывается, наконец, то идея, витавшая в моей голове уже примерно с неделю, о том, что неплохо было бы половить голавля. Объявляю её моим коллегам, они не против. Только Кирилл добавляет, что нужно для верности взять нескольких майских жуков.
Сказано, сделано, жуки находятся тут же на ивняке возле ручья. Потратив на переезд и собирательство минут 20, мы снова у реки. Саня, вот чуйка у человека, предлагает для начала все-таки попробовать половить щуку. Зубастая на новом месте отзывается практически сразу. У Наума – сход, у меня сначала выход за приманкой, а на следующей проводке – сход, Кирилл берёт небольшую щуку. Продолжаем. Кирилл и Саша ловят на вертушки, а я всё в раздумьях, ловить щуку или лобастого. Из этого умственного тупика меня выводит Наум, на очередной проводке у него садится голавлик грамм на 400.

Решение принято, но пытливая душа требует некоторых извращений. И я вместо проверенных вобов ставлю «майского». Повозившись с насекомыми около часа и не получив поклёвок на конец то перехожу к воблерам.
Следующие два часа проходят у меня намного веселее, подкрадываясь к перспективным местам и утюжа реку наша компания продвигается всё дальше и дальше, я меняю воблеры один за одним, но вижу одно и тоже, голавлиная молодь, примерно до полукилограмма сопровождает приманки до берега, но брать отказывается. Ехал то я на щуку и леску на вторую шпулю катушки просто не зарядил. Потихоньку закипаю, и начинаю поносить последними словами Дениса Михея (думаю, ему не сильно икалось), который ещё в апреле обещал привести мне ультролайтовый спин и нанофил соответствующего диаметра. Но делать нечего, ловля продолжается. Уже не таясь и прогуливаясь по берегу как по городской улице, я и Кирилл подходим к очень красивому месту, типичное обиталище голавля. Я указываю на него своему попутчику и произвожу бросок точно в цель, и крутанул ручку катушки. Мгновенно последовал сильнейший удар, и что-то большое забилось на том конце снасти. Вываживание длилось примерно с минуту, и за это время лобастый показал все, на что он был способен. Спасибо Кириллу, который помог вытянуть рыбу на берег, в последнем рывке голавлю удалось порвать поводок, и он мог уйти вместе с вобом. Последующее взвешивание показало 1.5 кг – достойное начало сезона. Фото на память.


Поздравления!
Постояв на месте и уняв дрожь в конечностях, я двигаюсь за моими товарищами. Следует ещё одна поклевка, но холостая, а Саша и Кира берут в течении пяти минут по щуке.


Но на небе начинает происходить нечто не ладное. Ветер, который ещё усилился гонит черную тучу, и мы решаем, вернутся к машине. Возле машины мы, ожидая дождя, продолжаем ловлю. У меня поклёвка щуки и небольшой окунь, у Саши сход голавлика, а у Косолапого – щуки. С реки нас прогоняет дождь. Всё пора домой.
Рыбалка выдалась отличная! И я остался доволен! Чего и вам желаю.
smirnov (Юрий)
- Женя, спасибо за содержательный отчёт respect А лобастый просто шедевр !!!
hudognik (Игорь)
- Отличные результаты разведки боем! Молодцы, ребята! Вопрос к Науму: "Саня, тюбетейка тоже от жены досталась?" biggrin Это я к тому, что на каждой рыбалке у тебя новый головной убор, смена которого всегда приносит кучу поклевок. biggrin
sergey69 (Сергей Чепурко)
- Цель поставлена и достигнута! smile Прекрасная рыбалка в компании друзей и, как следствие, хороший улов. smile Голавлик ВПЕЧАТЛИЛ !!!.
Спасибо за красивый отчёт.
НХНЧ !!!
Flash (Павел)
- отличная рыбалка biggrin
как уже и говорил лобастый на высоте
щучки тож ничего biggrin
Mihey (Денис)
- respect всей компании. Хороший день у вас выдался. Спасибо, за "тёплые" слова. Ул на подходе и скоро, будешь вспоминать хорошим словом biggrin biggrin cool
Наум (Александр)
- Это мне туркменская девушка подарила. Ручная работа. Скоро замуж выходит.
man_1 (Андрей)
- В такой компании приятно время провести, независимо от количества пойманной рыбы!
Cormoran (Евгений)
- Молодца,Женя!Уговорил таки лобастого красавца!И отчёт на пять баллов! respect Наум с Косолапым тоже смотрю не скучали,развлекались.
Stepan (Юрий Вахонин)
- smile Хорошо отловились!
Mihey (Денис)
- Золотые слова, Андрей smile
man_1 (Андрей)
- Саня, а предыдущую шляпу - мексиканская девушка? И тоже перед замужеством?
lawnmoverman (виталий)
- Женя зачетный лобастый!!!таких и поболей по чаще бы)))
roadmen (Дмитрий)
- Вот он, голавль моей мечты!! biggrin
but (Юра)
- Такой рыбалке можно только позавидовать!
Kozyr (Валентин)
- Отлично отдохнули, и рыбки половили ,так держать!
Drakon (Виктор)
- Да. Это вам не там........... smile В смысле - не маевка....... smile
teoretik (владимир дуюн)
- Д а !!!! Это не Я З Ь, это - Г О Л А В Л Ь !!!!
Zhurov (игорь)
- Я думал, шо Саня хахол(брыль помните?), не он туркмен! Или таджик?
andrey1972 (Андрей)
- Голавль-ЗАЧЁТ!!!
MYT71 (ЮРИЙ)
- Могете,когда коньячка няма! biggrin
Zhurov (игорь)
- Не, они могут и с коньячком, даже очень могут. проверено. biggrin
zin-000 (НикАн)
- Молодцы,поздравляю-красивый отчёт,хороший улов.Для себя решил-буду пробовать спининг. : smile tongue
ДимаМестный (Дмитрий)
- Ребята, молодцы! Хорошая компания. Мне понравилось начало.-"выезд в 10.30" что-то напомнило biggrin biggrin biggrin
wasek-ribak (Вася)
- Женя, СУПЕР!!! Зачитался, засмотрелся. К родным голавликам захотелось. ah Жаль твои повести не часты. Пиши ещё, и пиши много! Приятно читать и смотреть на рыбацкое счастье clap
fantom666 (Павел)
- Замечательный лобастый cool Женя поздравляю с голавлевым открытием smile
JohnSilver (Роман)
- Женя, мои поздравления
Блин, хочу на Проню. smile
vova (Владимир)
- А на какой воблер взяли голавля???
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- На ред-раг от пантун 21. biggrin
vitor (Виктор Рыбников)
- biggrin biggrin biggrin Голавлик классный
Apach (Дмитрий)
- Хорошая погода, отличная компания, незаурядная речка, рыба клюет! Что еще нужно, что бы отлично провести отчет?! Написать под стать отчет! ЗАВИДУЮЮЮЮ!!! biggrin