Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Самая короткая ночь.

Опубликовано пн, 06/24/2013 - 21:55 пользователем hudognik
Друзья, вы ошибётесь, если подумаете, что речь пойдёт о ночной рыбалке. Просто это время стало кануном встречи группы «Багрян» и было задействовано почти до рассвета тем, как выразился в своё время Повилас, ощущением буддистского спокойствия, умиротворения и чувства внутреннего равновесия, соразмерности себя и мира вокруг, связанного с роскошью человечьего общенья. К моему глубокому сожалению, автора этих слов вместе с его братом дедом Владимиром, жизненные обстоятельства задержали в других краях. Однако, всё по порядку. К месту сбора я с Наумом приехал почти одновременно.



До сумерек оставалась пара часов, а перед нами стояла задача, подсказанная Cerrg-ом в его «Днепровских окунях» – к вечернему столу иметь их свежекопчёными. Подготавливая своё снаряжение к выполнению этого намерения, мы традиционно отдали дань сайту, познакомившему нас: «Да здравствует БАГОР»!



Чуть позже к нам подтянулся Николай. И вновь, не глядя на занятость каждого – традиционное приветствие!



Каждый, применяя свой опыт, стал вносить лепту в общее дело. Мы расположились недалеко друг от друга. С моей стороны сработал микроджиг.



Затем, так называемый мною, тандем.



Время поджимало. Солнце подгоняло нас, пуская сквозь ветви деревьев отдельные лучики, говорящие о завершении его дневного пути.



Общими усилиями задачу мы выполнили и результат нами же был принят на ура.



Саня успел даже поставить несколько кружков. А потом процесс общения был продолжен. Было затронуто множество тем: весёлых и грустных, смешных и жизненных, настоящих и прошлых.



А на утро Наум с песней на устах взял да и отпустил севшую на кружок щуку.



Потом, днём, ещё двоих. Недалеко от нас разбили свой лагерь авиаторы и целое утро развлекали нас на своих мотодельтапланах,



посылая нам приветы с неба.



Всякими скутерами, гидромотоциклами и морскими катерами с водными лыжниками на Рудее нас не удивишь. А вот авиаторов, когда они закончили свои полёты, стало как-то не хватать. Да скорее не их, а связанного с ними напоминания из далёкого прошлого того самого чувства полёта, когда захватывает дух, когда в свободном падении не можешь открыть рот, когда тело опережает твои внутренние органы, когда группируешься, чтобы увеличить парусность, замедлить скорость и … насладиться всем этим, предвкушая рывок и хлопок раскрываемого купола. И как бы в солидарность моим мыслям, совершенно голубое небо слепило из одиночного облака летящего голубя – символа свободы, мира и чистых помыслов!



Да, вот это отвлёкся! Простите, а дальше была рыбалка – ещё одно состояние души. Рудея для спиннингиста - это, в первую очередь, окунь, который довольно редкими поклёвками радовал меня на разные приманки и проводки.



Применялся и отводной поводок



И микроджиг



На риппер откликнулась килошка.



Поклёвывало и у ребят



Николай порадовал щукой за двушку, взятой с бровки у входа в затоку на микроджиг и хорошим окунем, соблазнившимся вертушкой.



Мой улов окуней был скромен



А у Сани самый крупный потянул на 640 граммов.



Вот, собственно говоря, и все события, связанные с самой короткой ночью. Желаю, чтобы у каждого из вас они были похожими и разными, чтобы они приносили вам только радость и хорошие воспоминания и чтобы в мире не было бы больше ночей с событиями семидесятидвухлетней давности. Всех обнимаю и крепко жму руки.
GariK (Игорь)
- Отчет на высоте...Душевно по дружески и интересно За умение замечать не обычные и художественно привлекательные моменты respect Облако супер природное произведения!
teoretik (владимир дуюн)
- Видеть во всём чудо не всем дано. СПАСИБО тебе, Игорь.
Сергей_ОК (Сергей)
- Красота hands
JohnSilver (Роман)
- Люблю читать такие отчеты. ok
Valera (Валера)
- Отлично отдохнули, молодцы . smile
wintester (ватсан)
- biggrin
Андрей30 (Андрей)
- И вкуснота biggrin
Самурай (Игорь)
- Брависсимо! Рад снова увидеть вас в деле, Мастер! biggrin На Рудее вы точно будете в призах.
FruKTiK (Максим)
- Отлично написано. Да и отдых в компании единомышленников всегда приятнее. thumbup
gvozdev (Владимир)
- Хоть жизненные обстоятельства, задержавшие нас в других краях, и разрешились благополучно, но ощущение сожаления от нашего несоучастия в этом пиршестве души и тела оставило глубокую рану в наших с Повиласом сердцах. Как говорится - "Пролетели, как фанера над Парижем". И отчет, и фотосессия - как всегда великолепны! Согласен с Игорем (Самурай) - БРАВИССИМО!
wasek-ribak (Вася)
- классная компания, классная рыбалка и, как всегда, замечательный отчёт artist
Adriano (Андрей)
- Есть люди, с которыми не жаль проводить время...... я вот ХУДОЖНИКА НЕ ЗНАЮ. НО ХОТЕЛ БЫ ПОЗНАКОМИТЬСЯ - ))))))) - Есть у человека тяга к жизни....
a1leh (Олег)
- Там все трое хороши. Можно знакомиться)) biggrin
zin-000 (НикАн)
- Игорь,как всегда-на высоте artist
hudognik (Игорь)
- Спасибо, друзья! Всем вам - Удачи по жизни!
Kozyr (Валентин)
- Отличный отчёт, отличная рыбалка, отличная компания!!!
повилас (Павел Гвоздев)
- Осваивал верховья Днепра. Не безрезультатно, НО ТРАВА ВЫМАХАЛА
сумасшедшая, намучился и устал как собака, да еще и жара. Очень хочу вас всех повидать, надеюсь на встречу.
but (Юра)
- Игорь, такая рыбалка - это счастье от лицезрения красот природы и общения с друзьями - единомышленниками! С этим можно только поздравить!!! smile