Вы здесь

Отчёт о рыбалке: С ультролайтом в разведку новой акватории.

Опубликовано вс, 07/10/2011 - 22:12 пользователем wasek-ribak
Эпилог:
На прошлой неделе решил приобрести разрешение на ловлю рыбы в речке Lippe. Протекает она в по западу ФРГ на земле Северная Вестфалия. Скажу сразу, что задумывался над этим предложением уже давно. Т.к. постоянная рыбалка на моем обыденном водоёме (р. Эмс), стала просто предсказуемой, и поэтому уже не совсем интересной. Короче, как это часто бывает, захотелось новых ощущений. Просматривая новую речку на карте со спутника, я видел достаточно интересные перекаты, пороги. В общем типичные голавлиные эльдорадо. И главное, не искусственно сооружённые, как на р. Эмс, а всё натуральное, созданное матушкой природой, всё в лучшем виде! Наконец я решил--- всё, хочу туда!!! Тамошние голаффлики должно быть просто мечтают о моих вкусных приманках))).

Всю рабочую неделю меня не покидали воображения предстоящей рыбалки на выходных. Поскорей бы... Но, когда так рвёшься куда-то, постоянно время работает против меня, и тянется очччень медленно. Но... вот и он, долгожданный конец пятницы!!! Из-за тщательных сборов до глубокой ночи, еле поднимаюсь под звонок будильника в 5 утра. Бодрящие мысли о встрече с лобастыми рыбками делают своe дело, просыпаюсь. Открыв один глаз, ковыляю до ванной, и окунаю сонную хлеборезку под холодную водичку. Ууххх!!! Вот и проснулся. Закрепляю бодрячёк крепеньким кофейком и в путь к намеченной цели! Через час пути я на намеченном месте.

Рыбалка:
Беглая зрительная оценка водоёма говорит о том, что на дне покоится множество затопленных деревьев, веток, каменных нагромождений, и др. препятствий.

Поэтому, по началу не решаюсь пока бросать дорогие приманки на дальние струи абсолютно не знакомой речки. Но... по истечению некоторого времени пришлось всё-таки перебрать почти все свои приманки, включая самые успешные, и... ни одной серьёзной поклёвки, за исключением пары ленивых тычков мелких окунят. Потрудился около полтора часа с нулевым результатом:( И это не смотря на то, что места вокруг просто сказочные.

Лучших мест для голавля в природе просто и быть не может. В этом месте речка, бурля и перекатываясь, несёт свои воды по каменному плато в могучий Рейн.

Ничего не поделаешь, решаю переехать на следующий, заранее отмеченный мною перекат по фото со спутника. Но, как оказалось, даже при помощи навигатора, не всегда просто найти точку на местности, которую отчётливо видел дома на карте. Не нашёл. Поехал дальше. Следующую нашёл без проблем. Данное место оказалось не совсем свободным. Ниже переката расположились многие поплавочники, и фидеристы. Но они мне особо не мешают, ведь мне более интересна быстрая вода переката, где как раз никого нет.

Здесь первые забросы приподняли мне настроение. Было отмечено внимание рыбок на меппс-аглия2. А как только поменял меппс на маленький японский воблерочек, я стал награждённым за все свои тщетные труды. Мощным броском посылаю лёгкий воблерок прямо под береговой урез противоположного берега. После его приводнения делаю паузу, жду поклёвки. Её нет. Через пару секунд начинаю лёгенько шевелить-подёргивать воблерок, чтобы он начал пускать круги на поверхности (типа жук упал, или лягушонок с берега в воду спрыгнул). Не сработало. Но, только начал подмотку, и тут бабах..., какая-то мощнейшая торпеда решилась-таки на атаку. По первым потяжкам понял, что имею честь бороться с достойным экземпляром. Через минут семь мой соперник соизволил показать себя во всей своей красе. Авторитетный поросятка, пахнет моим личным рекордом. Увидев мои блестящие глаза он отказался отдавать мне победу в этом поединке. Развернувшись тупо и упорно попёр в глубину. Так продолжалось ещё 2 раза, после того, как я его выкачивал к берегу. В конце концов он ослаб и позволил мне взять его в подсак.

Не знаю почему, но радости было, как при первом голавле. Наверно потому что всё происходило на абсолютно не знакомой речке. И установил новый личный рекорд по голавлю, 2450 г! После этой удачи, от туда же, из под противоположного берега беру еще одного грамм на 999)))

Потом приятная холостая поклёвка. И всё. Потом решил проверить сие местечко, насколько оно заселено окунем. Ставлю balzer-овскую миношку и начинаю твичить. Светлая вода позволяет рассмотреть довольно не здоровое внимание многих окуней. Но на атаку не решаются. Меняю минноу на меппсик-агля 2 и веду у дна. Есть контакт. Нашёл и с матросами общий язык. Но, к сожалению, времечко неумолимо мчалось вперёд, и мне пора уже было, как говориццо, собирать скрипки у торбу, и ехать к другу на день рожденья. На обратном пути заехал на последнюю отмеченную точку на карте. Но, она была плотненько заселенна фидеристами и поплавочниками. И оказалась совсем не интересной в плане голавлинной рыбалки.

Итог:
Новый водоём оказался совсем не простым, как казалось. Это не на Эмсе, где все перекаты густенько заселенны голодными голавлями. Короче- здесь вам не тут))). Но не смотря на это будем общаться ещё с тамошними рыбками, будем подбирать ключики к подводным жителям. Ведь речка очень красивая, не переделанная мелиораторами-строителями. И является заманчивым рыбацким полигоном, для охоты за такими интересными личностями как тамошние мирон, жерех, судак, щука, сом, угорь, ну и само собой повседневные голавлики и матросики)))

А ещё в перечень водоёмов данного разрешения входят несколько озёр, и многие серьёзные каналы. Так что --- работы не початый край)))

Всем удачи!!!
Vinograd (Александр Виноградов)
- Да красиво и рыбки отличные. thumbup thumbup thumbup
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Класные голавлики. smile Ну а поповоду новых мест я думаю это всегда так. biggrin
Apach (Дмитрий)
- Упорство и труд - головля везде найдут smile Удачи на новом водоеме
wolfJeka (Евгений)
- Классный отчёт))) thumb и достойные экземпляры.
Flash (Павел)
- отчёт на 5+
красивые рыбки biggrin biggrin biggrin
Alexey1979 (Алексей)
- Поздравляю!!! На новом месте и улучшить свой рекеорд, это круто biggrin
Mihey (Денис)
- Места хороши,хоть и не Наши smile Любишь ты голавля,ну, или он тебя biggrin respect
Cormoran (Евгений)
- Вася,с новым личным рекордом тебя!!! band
wasek-ribak (Вася)
- Спасибо!!! smile
PANkill (Артем)
- Отчет 5+
Рыбка 5+
Поздровляю с рекордом ! biggrin
JohnSilver (Роман)
- Как всегда занятно и познавательно. smile ok
fantom666 (Павел)
- Вася, как всегда просто супер surprised А, глядя на фотки, сразу понятно, чей отчет biggrin Поздравляю с рекордом first specool respect
Kozyr (Валентин)
- Отличный отчёт , красивые места , и рыбка хороша !!!
vova (Владимир)
- «Молодец Васёк,у меня на ночного голавля не получилось съездить,утром поймал одного жереха 1,100 было ешё 2 поклёвки голавля и один сход!!!!На выходных попробую отпишусь!!!! smile
Самурай (Игорь)
- Эх, завидую я тебе Василий, чудесная страна, красивая природа, отменная рыбалка! Будешь у нас на Колыме милости просим и наших голаффликов поистреблять. Мастер-класс устроишь. Можешь еще и еврейских рублей на этом заработать (а че не плохая идея). Я у тебя тоже поучусь.
Прими поздравления за рекордного трофея! first respect
Bars (Дмитрий)
- Вот о таких местах я грежу во снах. Только обживусь евриками. приеду в гости, пооолююююбому cry
iron (владимир)
- В таких реках должна быть форель, это интереснее чем голавль.
wasek-ribak (Вася)
- форель есть и хариус есть, но не густо. Да и ключик к ним подобрать не так просто как к голавлику. Ключик там не простой, а золотой smile
Roma (Роман)
- Классный отчёт!! first
Александр27 (Александр)
- КРАСТИЩА!!! и рыбалка и лобастый. Rеспект!!!
Sadimon (Дмитрий)
- Ой какой отчет, ой какая красота, ой, ай, ого-го, дасишь фантастишь... я,я, натюрлих... их либен майн кайзер (мы любить наш цар (цар без мягкого знака)), гитлер капут, матка яйко... Не пускаю свою подругу к компу, боюсь после таких коментов уедет за кардон.
Самурай (Игорь)
- Sadimon, следи за своей метлой. Может ты сайтом ошибся? Здесь это не приветствуется.
Bivalex (Александр)
- Прааааавильно ты, Дмитрий, с подругой решил... А то еще чего доброго Василия увидит biggrin - парень видный, рыболов опять же, из Евросоюза... Там и за кордон ехать может и не придется... Так что все шансы остаться и без рыбы, и без подруги biggrin ... Держи, Дмитрий, подальше от компа, держииииии biggrin ...
wasek-ribak (Вася)
- Почтеннейший Sadimon, от нормального человека жоны не бегают dry