Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Рудея.

Опубликовано вт, 06/29/2010 - 10:51 пользователем dek-73
Воскресенье, двинули с товарищем на домашний водоём. Накачали лодку, одели мотор и погнали бороздить просторы озера. Выставили кружки и покатили окуня искать.
Троллингисты, после 2 часов, пожимали плечами, да прогнозы не впечатляющие, но, полные оптимизма, двинули дальше. Точка. Четыре окушка грамм по 100 и тишина, блин, только в азарт вошли. Полчаса, ни одной поклёвки. В ход шли все способы поимки окуня, на щуку особо не рассчитывали, потому что, ну не её ещё время, только поглядывали на кружки - тихо. Следующий час принёс ещё 6 небольших окуней, опять тихо, сработал кружок вроде, далеко, не видно. Завожу мотор, погнали. Точно, есть! Скручиваю леску, на другом конце никаких признаков. И вот последние 3 метра лески и приятная вибрация. На ощупь килошка, потом резкий рывок чуть пальцы не порезал, два захода под лодку, понимаю, что это где-то двуха, подтягиваю выше и выстрел из воды.... Вау, как модель на подиуме – красавица. Ещё 2 минуты и она в лодке. Весов не было, на глаз 2кг, в магазине без кишок и жабер 2кг 250гр.
Но дальше лица наши скисли. Я подбадривал товарища, что он тоже поймает. Стали опять на точку: всплески не похожие на окуня! Двадцать минут обстрела и щучка грамм 800 в лодке (на вертушку у моего товарища).
Рыбалка уже удалась, у нас обоих. Малька не было на привычных местах, весь малёк стоял глубоко в траве, потому окуня нормального не было. В-общем, взяли на двоих 20 окуней до 80 - 150гр.
И теперь о грустном.
Опять та же лодка возле понтона, те же люди, те же сети. Снимают уже спокойно днём, отдыхающие тоже заходят по грудь в воду и спокойно ставят сети, и также спокойно их снимают. Хотели резануть парочку, но не успели, их уже сняли.
Так же, самым нахальным образом, у меня были украдены два кружка!!! И еще с одного сняли что-то, потому что кружок запутан и крючок был очень чистый, без признаков нахождения рыбы, то есть, что она сошла. То что они уплыли - это вероятность исключена, ветер дул только, как говорить, в нашу сторону, да и отсутствовали мы всего полчаса.
Короче, всем вам, да и мне, естественно, наука будет: не оставляйте снасти без присмотра т. к. есть непорядочные люди (именно люди), рыбаками их назвать нельзя.
Вот такая у нас выдалась рыбалка.
В воскресенье реально рыба стояла, да и малёк на чистую воду даже и не вышел.



Ugeen (Евгений)
- В этот же день на Рудее знакомым мне человеком была взята щука на 15200гр спиннингом на мепсовскую вертушку.
lawnmoverman (виталий)
- щука на 15200гр.
ну не фига се cry , зачетная рыбка cool
Ugeen (Евгений)
- Для наших мест - мегамонстр (после сома). Попробую раздобыть фото.
To dek-73: "на глаз 2кг" Такую же взял на Проне на спин. Удовольствия - выше крыши. А по кружкАм - "До чего же бывают люди, до чужого добра жадные..." (с) "Каникулы в Простоквашино"
Ugeen (Евгений)
- О! Да вот же она:
http://www.bagor.net/photo/fotografija_1/5-0-4894
fantom666 (Павел)
- Да Женя, немного опростоволосился ты, один пишет водоем не разглашаем, отчета не будет, а ты, нате вам Рудея biggrin
dek-73, По кружкам сочувствую, щучка зачет thumbup
Ugeen (Евгений)
- biggrin Ну,меня же не предупредили.Я сначала написал, а потом фотку обнаружил.Надеюсь, рыболов не обидится, и отчет появится.