Вы здесь

Отчёт о рыбалке. Пришла пора ХЭВИ-ДЖИГА!

Опубликовано чт, 08/30/2012 - 21:20 пользователем nikson_82
И вот пришла долгожданная пора ХЭВИ-ДЖИГА, которая не раз снилась летними, знойным ночами. Заброшены в тёмный чулан воблеры, вертушки, колебалки, проданы твичевые палки, с целью покупки нового джигового инструмента. На пороге ОСЕНЬ!
Расскажу вам о том, как я в гордом, волчьем одиночестве, посетил, места боевой славы в верхах Неман,а который протекает по красивейшим живописным метам под названием «Липичанская пуща». Выезд из дома в 3.00, дорогу преодолеваю за 1.30, и в 4.30 я на точке! Неман встретил меня в такое раннее время порывистым северо-западным ветром, погода супер! За несколько минут расчехляю и снаряжаю палку, на улице тьма тараканья, сажусь в машину покурить и чувствую, как меня начинает зарубать, но собравшись, вылетаю из машины хватаю палку и в перед на мины! На этом месте я был только весной и работал там 34.гр, своей головой делаю поправку на низкую воду и сбрасываю 10 гр., ставлю 24 гр. вешаю твистер от Релакс и забрасываюсь. Вес чебурахи мог бы быть на 2 гр. меньше, но переоснащаться я не стал. Нащупал весеннюю бровку со валом, значит я стал правильно. Примерно на пятом забросе, на дальней бровке происходит поклёвочка , делаю подсечку, и судак на 1.1 на берегу



фото



и продолжаю ловить. «Выход есть» подчеркнул я, через пару забросов за проводку получаю две поклёвки «Отлично»! И после этого как обрезало, светает, поднимается солнце, казню себя за то, что не начал ловить сразу по приезду. Начинаю передвигаться по берегу, обстреливая бровки и пробивая русло. На подходе к ближней бровке у самой подошвы русла хорошая поклёвка, подсечка и слышу по колебаниям, что села не плохая щука, но возле самых ног она сходит, помахав мне хвостом, навскидку, она была около трёхи. Продолжаю рыбачить, нащупываю на ближней бровке глиняные глыбы, отличное укрытие для хищника, вешаю съедобку о GYB (маленький Свимбэйт ) + МС и начинаю облавливать глину, поклёвки не заставила себя долго ждать на первом же забросе, рыба отозвалась на примаку, на втором забросе опять поклёвка, резина вся в порезах до крючка (клевала не большая щучка), на третьем забросе опять поклёвка и опять пустая, достаю приманку из воды, а половину её скушала щука! Ставлю утренний релакс и решаю пробить самую яму, на третьем забросе садится щурёнок на гр 700. и после этого клёв утихает.



Ветер срывает шапку с головы! Погода для поимки трофея! Увеличиваю вес чебурашки на 2 гр. т.к ветер мешал отслеживать приманку, вешаю салатовый твистер от GYB и жирненько ложу на него МС и не отхожу от ямы, и вот в 7.40, на четвертом забросе из самого русла из под корча, мощнейшая поклёвка «Отдай спининг», уверенная подсечка и на том конце чувствую, что рыба сдавливается все в яму и в яму, со 100% уверенностью я знал, что это трофейный судак, включаю мастерство при вываживании, рыба не показывалась до самых ног и вот, наконец то я Его вижу и через мгновенье Он у меня в руках, красавец судак!




Делаю пару фоток и быстренько собираюсь домой т.к. норма вылова в порядке!


И все таки, как там красиво!





Спасибо всем за поздравления и пожелания в честь моего Дня рождения! Всем НХНЧ
jigit (Рома)
- Димыч,еще раз прими поздравления. Судак шикарен. Пора тебе присудить звание-,,Лучший Джигит Гроднещины,, .Дружище-Респект.
Jony (Евгений)
- Судак превосходный, мои поздравления !
Cormoran (Евгений)
- Шикарный судак! Дмитрий, это тебя Нёман так по своему с ДР поздравил.
nikson_82 (Дмитрий)
- Рома спасибо! Корону примерять не буду, так как не нужна она мне! А судак пока в этом году самый крупный!
MYT71 (ЮРИЙ)
- Красиво на Родине предков! thumbup Дима,Поздравляю с ДР ,побольше таких трофеев! hands
nikson_82 (Дмитрий)
- Юра спасибо!
Safon (Олег Сафонов)
- Поздравляю,шикарный судак!!! smile
Flash (Павел)
- Отличный судак !!!! да, неман предоставил подарок к ДР!
Диментий (Дмитрий)
- Прими поздравления с ДР и с пойманной рыбой. Постоянство - есть признак мастерства.
hudognik (Игорь)
- Прямая взаимосвязь: как ты, Дима, к Природе, так и она к тебе. Повторюсь с поздравлением - Удачи тебе по жизни!
xilion (Александр)
- Дима - отличная рыбалка и судак -
Еще раз поздравляю с Днем Рождения biggrin
a1leh (Олег)
- Дима пусть подарки к днюхе будут все весомей и весомей!
dizel-pv (Павел)
- Димасик, с ДР, побольше тебе таких трофеев и счастья по жизни! biggrin
Apach (Дмитрий)
- У Димы ДР, а подарок он нам дарит - прекрасный отчет и трофейного судака! За ДР и хэви-джиг
Vinograd (Александр Виноградов)
- С Днём рождения и отличным судаком.
Kozyr (Валентин)
- Димон браво!!! С ДР!!!! НХНЧ!!! smile
tinkan (Игорь)
- Поздравляю. Отличный отчет,а судак нет слов.. cry biggrin
Димофей (Дмитрий)
- отличный судак ко дню рождения!!!!!!!!