Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Приборский Днепр или вполне счастливый человек

Опубликовано вс, 06/19/2011 - 21:52 пользователем vitor
Пятница 17. 00 я собран, жду, когда брат освободится от работы, и мы поедем отдохнуть после трудовой недели на Днепр. Место определили ещё заранее в среду это Прибор, тем более в этом году ни разу там не были. Ждать пришлось до 21. 00 вечера, но ожидание праздника лучше самого праздника, вещи погружены, колёса меряют Гомельское шоссе.

Вот и первая подлянка, начался дождь, это же надо - всю неделю прели, а как выходной - на тебе, пожалуйста, так сказать не расслабляйся. Да, конечно, дождь нужен, мозгами понимаю, всё сохнет, да и костёр будет безопасно развести. Короче в минусе нашлись и плюсы. Воронино, мост через Ухлясть, мост через Трёсну, ещё чуток Прибор, дальше малость, ушли в лес, малёк по лесу, вниз на луг, левее … оп, подлянка номер два: место занято более шустрыми. Ну и ладно, мы ещё местечко рядышком знаем, там для лагеря даже лучше. Назад, правее, а вот и дорожка приехали... свободно, повезло. ХОРОШО, СВЕЖО, дождик заметно попритих, маленькая разведка, места выбраны, пошли вылаживаться. Ну, природа - нет слов, дышу полной грудью. Подмолаживаю ступеньки в обрыве, выставляю подставки, садок в воду, солидная порция привады пускай собирается рыбка, а я пока прогуляюсь, подожду до утра, сейчас рано светлеет



Лес за спиной зачаровывает, в свете фонаря кажется всё сказочным, молодые дубки, клёны, берёзки, лучше природы, чем у нас в Беларуси нет нигде. Днепр медленно начинает оживать, где-то в каряжнике ранняя судачина щемит малька, бух. . . . . . . . . . . . !!!!!!!! В тишине его выход будто снаряд рванул. Начинаю ловить двумя полудонками, на одну ставлю перловку на другую пучок червей. Клёв начался сразу, подлещик, плотва, густера. На червя брал пескарь, хороший живец будет, потом попробую поставить донку, вдруг улыбнётся удача.

Садок потиху полнел, брат ниже по течению устроился с двумя фидерами и тоже периодически доставал то плотку, то подлещика. Народ собирался, часам к 6-ти утра на берегу почти как в черте города. Аматары половить на ракушку давали всем джазу, сегодня это наилучший способ рыбачить, в улове практически вся рыба по видовому составу. Но праздник берегового рыбака кончился очень быстро, лодки стали шнырять туда сюда, приличных тролей было немного, в основном одна борзота. Приличные люди соблюдали этику, старались не мешать, тихонько обходили. А были и такие, которые явно думали, что ПВХ - это броня. Слева брат с помощью ненормативной лексики объяснял двум троллям, что 75 метров лески со шпули + кормушка - это не рубль.



В лагерь отдыхать, сытная еда, крепкий чай, свежий воздух вот оно удовлетворение. Ну вот снова к снастям можно идти



рыба периодически клюёт только Днепр как проезжая часть, моторы взбивают воду







Брат пошел спать, я ещё рыбачу, решил до упора.



Вот кстати коптили рыбу первый раз в походных условиях, мне понравилось. Вообще еда с костра вся супер. К 22. 00 сдаюсь и до 5-ти утра сплю как убитый, слышал только гром и дождевую дробь. Брат говорил, что пролил неплохой ливень. Но вот снова утро, проверяю живца, которого поставил на ночь, поводка нет, вольфрам решил не ставить, дабы не смутить судака вот она щучья расплата, ну нечего, повезет патом в другой раз. Рыбачить дальше решил с поплавком, погонять в проводку, довольно неплохо настроился и до 9-ти утра надёргал бели. Ну, хорош, пора собираться домой, отдых получился замечательный, городской усталости нет. Я счастливый человек, готов встретить трудовую неделю, потому что знаю, скоро следующие выходные и по-любому я вырвусь из города на свежий воздух.
Drakon (Виктор)
- Перефразируя классика, "Ворд и еще раз Ворд, вот девиз (буфет.....) пользователя. biggrin

А фоты
Flash (Павел)
- Леща удалось взять?
vitor (Виктор Рыбников)
- Если честно,не умею им толком пользоваться.
vitor (Виктор Рыбников)
- У брата почти лещ.У меня одни подлещики,грешим на погоду.
alrudik (Александр)
- biggrin
artem8i (воробьев артем валерьевич)
- Отличная рыбалка!Надо было на ракушку переключатся,веселее было бы.С Днем рождения!!!
vitor (Виктор Рыбников)
- Спасибо за поздравления.На ракушку небуло сачка,а берега и дно ил руками не намоеш.
Shadow (Сергей)
- Нет никаких сил читать такие отчёты. Да написано с чувством, но настолько безграмотно. Простительно только ученику начальной школы. Правила второго и третьего класса. Господа, учитесь писать правильно ( или в конце концов пользуйтесь Word-ом).
Flash (Павел)
- НА яме ловили ?
Drakon (Виктор)
- Не знаю кому (Лена или Саша) за работу smile
slavon (Вячеслав)
- Фото №1- это что, или кто? Отчёт хороший! Но всё-таки Word biggrin
vitor (Виктор Рыбников)
- Ну большое спасибо администрации!!! clap clap clap
Kozyr (Валентин)
- Молодцы!!! Отдохнули,порыбачили,что ещё нужно нашему брату! thumbup
vitor (Виктор Рыбников)
- Листья
vitor (Виктор Рыбников)
- Спасибо Валентин biggrin
fantom666 (Павел)
- Скажу так, когда отчет в две строчки и там 20 ошибок, читать неприятно, а когда написано красиво и с душой, на ошибки внимания не обращаю. cool Хотя, писать надо грамотно, тут все верно smile
RA (Ратников Александр Игоревич)
- biggrin Соглашусь c Драконом biggrin
vitor (Виктор Рыбников)
- пробовали везде
yurik (юрий)
- классно
Buba (Андрей)
- Хорошо отдохнули.Молодца
Aleksandr_kartavenko (Александр Картавенко)
- отличные фото