Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Прекрасные выходные на Рудее

Опубликовано вс, 03/20/2011 - 17:18 пользователем dek-73
Здравствуйте товарищи рыболовы! Давно не писал отчётов, потому что писать о скудных уловах особо было нечего, да и это пока моя первая зима, изучение снастей и водоёмов и т.д. и т.п. В общем, взяв в пятницу выходной, учитывая прекрасную погоду, мы решили поехать на рыбалку, т.е. я и моя вторая женская половина девушка Таня. Собрались и поехали.

Прибыли на водоём Рудея около 9.00, рыбаков у дамбы было немного, пятница всё- таки, пройдя немного дальше, не люблю ловить в толпе, мы сели на одно интересное местечко. Глубина около 3м, ровный стол после свала, погодка шепчет, немного кусается лёгкий утренний морзец. Теперь самое трудное - сверление лунок. У нас их было 7, пока просверлил, наверное, пол здоровья потерял, ведь толщина льда около метра, может чуть больше. Закормились, расчехлились, цепляю первых мотылей на удочку своей дамы, ведь пока одевать их она упорно сопротивляется, ну да ладно, и тут только я нацепил мотыля на вторую донку, как у неё уже первая поклёвка. Кладу удочку, цепляю мотыля на первую и беру вторую - нацепил, беру третью удочку И только я её взял - у неё опять поклёвка. Бросаю свою удочку, цепляю мотыля на первую и снова за свою.

Так продолжалось, пока не нацепил мотыля на последнюю пятую донку. Тут у неё опять поклёвка - тянет рыбку, я помогаю. Но моё боковое зрение как обычно меня не подводит, всплывают с разницей где-то в 2 секунды все мои три поплавка и её тоже!!! Бросаюсь как гепард, подсекая сразу две, третий поплавок лежит!
Вытягиваю две бросая с рыбой на лёд, третью хоп! есть, тяну на лёд.
Теперь самое тяжелоё, цеплять мотылей. Первые беру, конечно, её удочки, пока накалол второй крючёк, первый срабатывает, мои удочки лежат с рыбой на льду, в общем так продолжалось наверное пол часа, мои нервы стали сдавать, тоже хочу половить, блин. Но моё отношение к Татьяне не давало волю моим эмоциям, хотя внутри закипел, не ловлю, я только мотылей цепляю. Это даже, наверное, почувствовала рыба, минут 10 затишье. Я вооружил все удочки, слава богу, спасибо ему, но не тут-то было - у нас поклёвки одновременно..... Что творилось у меня внутри - оставлю за кадром. Ближе к 11.00 поклёвки стихли. И вот тогда-то для меня наступило затишье в душе, клевало периодично, каждые 5-10минут. Спокойно вынимал все удочки, успевая одевать мотылей туда и туда.

Но тут свершилось чудо! Моя вторая половина долго наблюдая, как я ворчал и кряхтел, вдруг, переборов, наверное, себя, стала сама одевать мотыля. Первая парочка мотылей была с криками: "Они же живые и шавелются!" Я просто посмеялся и нацепил их снова. Потом уже она привыкла и одевала их самостоятельно. Даже, приехав на следующий день в магазин, она попросила купить ей мотыльницу - о счастье для моих ушей!

Клёв не прекращался до 15.00. Даже когда было тихо минут 10, мы даже стали нервничать - где же рыба? Но потом всё снова становилось на свои места. Кучка тем временем росла, подлещик был стандартным гр50-70 (фанерка), только вот не знаю почему, но у меня клевали гр на 10-15 крупнее, но это не важно.

В 16.00 мы решили собираться, клёв стих вообще и, как обычно, ну, по последней рыбке и домой! так всё и было. Посчитали рыбок - 156 штук, вес 5.8кг, было бы больше, если бы кто-то одевал мотылей сам. Много неуспевших подсечек, но не в этом суть, главное, что мы очень хорошо провели время на свежем воздухе, совместив полезное с приятным!







Однако тут же было принято решение ехать завтра, проголосовали - все за!

Суббота.

Приехали опять около 9.00, на месте нас ждали ещё двое товарищей (Дима Зданко и его отец). Мы сели на наши вчерашние места. Опять же прикормились. Но тут решли мы устроить междусобойчик, ловим и рыбу кладем отдельно. Первые пол часа я проигрывал со счётом, наверное, 20 ноль! вот дела. Почти расстроился, у меня ноль, блин, позор нашему мужскому племени. Но надежда умирает последней,хотя уже думал, что наши сегодня проиграют. Но тут следует поклёвка и тяну первого. У Димы клёв прекратился вовсе, его отец потиху тягал плоток и подлещиков. Ближе к обеду по примерному осмотру кучек счёт сравнялся. Клевало сегодня слабее, но чётко. Дима пошёл искать счастья. Игра сегодня ничего не принесла, рулили только донки и отпуск грузила выше, поводок около 10-15см.

Дело к 16.00. - подсчёт рыбы - результаты соревнований были таковы:
- 60штук - я
- 53 штуки у моей второй половины!
Разница небольшая, вы видите сами, у меня просто попадались реже, но немного крупнее. Взял массой короче. Веса уловов:
Я - 2.62кг,
Татьяна - 1.64кг.
Итого: 4.28кг на двоих!



Теперь судите сами: женщина на корабле или на рыбалке - это совсем неплохо!!!Или это может мне просто очень повезло!!! Мои уроки и наставления не прошли даром. Но еще впереди весна и освоение спиннинга! Вот тут придётся поднапрячься.

Вот так прошли наши выходные, просто хотелось поделиться с Вами эмоциями и приятными впечатлениями.
Всем пока.
atroxa (саша)
- по субботе не плохо(даешь угля --мелкого но много) hands
dek-73 (дмитрий)
- За всё время на Рудее крупнее пока не попадалось biggrin
Roma (Роман)
- Неплохой улов!
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Хорошо отдохнули. И улов совсем не плохой. smile
fantom666 (Павел)
- Даа, Дима, скоро она тебя облавливать начнет biggrin
А женщина на рыбалке, это нормально. Я когда со своей езжу, никогда без улова не бываю smile
Vinograd (Александр Виноградов)
- Хорошо отловились, я помню ты в начале зимы писал что ловить не умееш,за зиму руку набил на все 100 biggrin
dek-73 (дмитрий)
- да Саша. просто учусь быстро и других тоже.или просто новичкам везёт biggrin хотя не думаю.
12Nikolas1996 (Коля)
- Хороший улов, а на что ловил,и где именно?
dek-73 (дмитрий)
- читай внимательно.на мотыля.чуть дальше дамбы м 100
wasek-ribak (Вася)
- 2 прекрасных дня. artist 2-я половинка дружещая с рыбалкой--->>> это просто мега-везенье. thumbup Красота!!! yes
Mihey (Денис)
- dek,хорошо половили! smile
dek-73 (дмитрий)
- Вася!тьфу-тьфу что б не зглазили biggrin
JohnSilver (Роман)
- Хорошо отловились. smile Два дня подряд с не плохим уловом - выходные прошли не зря. smile
слон (Руслан)
- эт чтоб не упасть в грязь лицом))))) хотя есть опасность - если с ней ловишь всегда - тогда вопрос - КУДА ЕЗДИШЬ БЕЗ НЕЕ??? cool
fantom666 (Павел)
- Ну, она тоже ловит, поэтому таких вопросов не возникает biggrin
Doctor-73 (Сергей)
- Эмоционально, здорово, скучать не пришлось, а это главное. smile
dek-73 (дмитрий)
- точно! biggrin
reed (Александр)
- половили хорошо-котам супер праздник устроили?
dek-73 (дмитрий)
- да Саня!