Вы здесь

Отчёт о рыбалке:Постижение ловли на отводной.

Опубликовано вт, 05/29/2012 - 23:32 пользователем Fat_Maks_Elk
Доброго времени суток. Вот начитавшись и насмотревшись в просторах интернета информации про ловлю на оводной поводок, скажу честно - загорелся. Решил попробывать. Прилетаю на обед домой, плавлю свинец, делаю грузила. Вечером, после работы, снасти в багажник и поехал на копань недалеко от Горок. И вот собрав снать (посмотрел как Домовой писал) начал ловить. Два часа без результата. Уже грешным делом подумал, что руки не из того места растут. Переехал на другую копань. При первом забросе поклёвка. Вытянул окушка грамм 100. И понеслось! Что не заброс - то поклёвка. Мелочь выпускал обратно. И вот, на очередном забросе, чувтвую какую-то тяжесть на том конце лески. Потом какой то удар непонятный и приманка пошла опять легко. Вытаскиваю, смотрю, а на крючке две чешуинки. Размером с ноготь большого пальца. Ну, думаю трупик рыбий на дне лежит. А чешуя явно щучья. Делаю заброс в то место. Пара оборотов катушки и удар, да такой, что спин в дугу. Фрикцион трещит (он у меня на 2 кг настроен), а тот, кто был на другом конце шнура, попёр как танк без остановки. Две минуты борьбы и острые зубы сделали своё дело. Исход был предначертан. Да я и не растроился. Продолжил ловить полосатых. В общем рыбалка удалась. Два кг хорошей таранки наловил, да и руку немного потренировал. В обшем ещё один вид ловли освоил. Всем спасибо за внимание!
Домовой (Александр)
- Снасть как, не путлась?
ViT-- (Виталий)
- Вот молодец!!!А у меня не как руки не дойдут до отводного! sad sad
Fat_Maks_Elk (Юрий)
- Поначалу путалась, но сместил вертлюжок отводного ближе к вертлюжку на грузило - как результат, единичные запутывания и то на пару-тройку оборотов.
JohnSilver (Роман)
- Даже боюсь предположить сколько весит щука, у которой чешуйки размером с ноготь большого пальца. uhm
Andrius (Андрей)
- Расписал поклевку щуки красиво. Я представил как-будто сам засек. Надо будет тоже попробовать отводной,да все лень как-то biggrin
Самурай (Игорь)
- Понимаю твои чувства Юра! Сам недавно испытывал их на отводной. Но там я конкретно видел ее. Жабе понадобилось всего одна свеча и моего поводка как не было. А отводным сам заболел прошлой осенью. Уловы кстати начались сразу. Что сказать ОТВОДНОЙ РУЛИТ! smile
Fat_Maks_Elk (Юрий)
- Это точно!
Stepan (Юрий Вахонин)
- smile Реклама работает - я тоже проникся! Если даже Алекса начал ловить, который спиннинг ненавидит, тогда уж точно стоит попробовать!
ValeryS (Валера)
- smile Самой лучшей рекламой отводного было выступление команды "Дилетанты" в прошлом году на техноприборовской затоке. На сколько я помню, тогда все поголовно подсели на эту снасть и я в т. ч.
Jony (Евгений)
- Хорошая рыбалка выдалась ! В этом сезоне ряды Рыболовов с отводным изрядно пополнились, включая и меня +1 ! smile smile smile
Koma (Юра)
- Дааа, в этом году по Днепру будут толпы с отводным тягаться, и я в том числе)))), попробую заболеть.
Автору +5, мало, но оч красиво написал, спс!
SeregaMrKacha (Сергей)
- Это точно smile
jigit (Рома)
- Fat Maks Elk,Вы наверное вундеркинд,за одну рыбалку освоили ОП. Некоторые его осваивают годами,я в их числе,и до сих пор я не могу сказать,что освоил данный вид ловли.
Fat_Maks_Elk (Юрий)
- Ну ведь получилось же!
Andrius (Андрей)
- jigit, Просто у каждого свое понятие "освоил" cool
hudognik (Игорь)
- Пусть и в дальнейшем этот вид ловли приносит огромную массу удовольствия.
Fat_Maks_Elk (Юрий)
- Спасибо!!!
jigit (Рома)
- ,,ПОЛУЧИЛОСЬ,, и ,,ОСВОИЛИ,, имеют немного разный смысл,неправда ли.... wink
JohnSilver (Роман)
- Словарь Ожегова гласит: Осваивать - доводить до состояния годности к использованию, употреблению. smile
Считаю отводной можно освоить за одну рыбалку, а потом всю жизнь оттачивать мастерство и доводить до совершенсва. smile
jigit (Рома)
- Спасибо за мнение.
Flash (Павел)
- отводной рулит
dek-73 (дмитрий)
- а ты попробуй его освоить когда окунь не клюёт, т.е. просто стоит на глубине и всё поймёшь, что отводной не так прост как кажется.
Fat_Maks_Elk (Юрий)
- Чего накинулись, как стая голодных волков на жертву? Вот и пиши потом отчёты.
Stepan (Юрий Вахонин)
- smile Разве кто-то что плохое сказал...?
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- "Отводной" снасть очень уловистая. Я лично получаю от неё только положительные эмоции. А щука - так это неизбежно. biggrin