Вы здесь

Отчёт о рыбалке. Полосатый рейс)

Опубликовано чт, 10/17/2013 - 21:24 пользователем wasek-ribak
Так случилось, что на серьёзный выезд не хватает пока времени. По этому на случившуюся до обеда форточку решаю заехать на всем знакомый полигон в Половинном Логе. Пару дней до этого побывал там впервые. Болото, как болото... Как раз то, на котором можно иной раз скоротать пару свободных часиков, и отвлечься от городской суеты. Вообще городская рыбалка- это не моё, но всё же... Есть вода, есть рыба, нету пробок))) Хотя наверное в выходной день и на заливе пробки... Ну, да ладно, речь ведь не об этом.
Отвёз к 8 на работу свою вторую половинку, и скорей на затоку. Съехав на пойменное поле постепенно стал пленником густого, ледяного тумана. Вышел зафиксировать утренний пейзаж, бррр дубак.

Одну фотку, и назад в тёплую повозку. Через пару минут я уже на обрыве залива. Вокруг ничего не видать, где вода, где берег??? Оперативно заряжаю ультролайтовое оружие, качаю баркас, и на воду. Метрах в 30 якорюсь, стрелляю веером в поиске рабочей бровочки. Бровочек, грядочек много, но результата они пока не приносят. Лишь редкие одинокие тычки по приманке. Снимаюсь с якоря гребу дальше к середине болота. Веером обстреливаю следующую стоянку. И снова только пара пустых поклёвок на паузе и минус два хвоста у тиоги. Что то грустно(
Тем временем стал постепенно рассеиваться туман, стали вырисовываться силуэты лодок в разных точках залива. Все джигуют не ультролайтами. Видимо клыкастого терроризируют. Точно, третьим глазо замечаю, как один из джигитов принимает небольшого судачка. Поклёвывает значит, но я сегодня за окуньком прибыл.
Долго ли коротко, а времечко уже близилось к полудню, а у меня ни единого хвостика на кукане. По тиху приблизился уже в район точек описанных мне заранее Виталиком (Drozdov). И вскоре я нашёл таки рабочую бровочку с более менее активным матросиком. Даже один молодой ёршик попался. Придавил подбородком резину , как большой. Но до большого ему ещё далеко. Утопил его обратно в болото.


Поклёвки окуня были почти на каждой проводке, но результативными были примерно одна из трёх. Слабая реализация поклёвок, что то не то. Поменял способ насадки съедобки, смазал мегастрайком, и дело пошло веселее. Окунь стал глотать резину глубже, сходы и пустые поклёвки почти ликвидировались. Так увлёкся, что не заметил как стрелки часов приблизились к 14-00. Ого, думаю заигрался, а ведь еще на тех-осмотр хотел сегодня попасть. Грустно покидать было точку, но ничего не поделаешь, дела есть дела.




Виталя, ещё раз спасибо за информацию по не знакомому мне водоёму.
JohnSilver (Роман)
- Вася, нормально половил. ok
А техосмотр прошел? smile
wasek-ribak (Вася)
- Да, Рома, помыл повозку и прошёл. Радовало, что хоть сегодня не было тролей smile
Drozdov (Дроздов Виталий Владимирович)
- Да не стоит благодарности, Вася!) Рад что нашел "нужную" бровку. Всегда готов поделиться инфой.
Troll))) (Олег)
- Хороший отчет, здоровские фото и результат, на мой взгляд, просто отличный: целая вязанка будущей тарани...!!! Жалко только то, что иногда рыбалка заканчивается раньше, чем пропадает запал и желание... Мой respect
hudognik (Игорь)
- С помощью таких маленьких форточек мы создаём себе большие праздники! thumbup
Димофей (Дмитрий)
- Ну вот и ты "хапнул щастье" на домашнем водоеме. Отличный отчет specool
tinkan (Игорь)
- Матросика ловить всегда весело. smile
Alexey (Алексей)
- Так и надо, есть время - лови рыбу!
KARYAGA (Дмитрий)
- Нормально Васек. Первое фото на высоте.
student (сергей)
- вот оно полосотое счастье.завтра попытаюсь такуюже гирлянду смостерить
Apach (Дмитрий)
- Василий! Тебе полюбому еще раз нужно на рыбалку выбраться и отписаться smile
Отличная "форточка" smile
wasek-ribak (Вася)
- Дима, почему ещё раз? Я хочу ещё много раз...
ydem1987 (Юрий)
- Отличный улов!
Kozyr (Валентин)
- Василий , как всегда на уровне!!!
Apach (Дмитрий)
- Василий, да я жду ровного отчетного счета biggrin
wasek-ribak (Вася)
- сделаем, не вопрос)))
Vadim81 (Вадим)
- Классный отчёт!!!