Вы здесь

Отчёт о рыбалке: оз.Св<b>я</b>тое

Опубликовано сб, 04/28/2012 - 13:36 пользователем сатана
Привет всем багрянам! Вчера приобрёл свой первый мах. Недолго думая решил его ''обрыбить''. И так, в четыри утра звенит будильник, быстро собираюсь и уже через 15 минут я на озере. Решил ловить возле гаи. Замешал RS на плотву, разложился, закинул мах и уже первые шары летят в воду. Рыба незаставила себя долго ждать и первая густёрка уже гуляет в садке.За густёркой мелкая плотвичка пошла отдыхать. Клевало неплохо, но рыбка была мелкая и где то в 9 я пошёл на поиски крупной рыбы. Обошёл пол озера, по пути встретил кучу рыбаков у всех мелкая плотвичка. Остановился на против лодочной станции, где в том году неплохо клювал карась. Закормился и тут папёрло, только дёргай. Клювала таже плотвица, только по крупнее. Ловил на опарыша и где то в 11 решил собираться домой. Итог 3,2 кг плотвы. P.S карася я так и недождался.
сатана (виктор)
- Извените фотка будет на форуме оз. Светое
Flash (Павел)
- ну плотва тоже результат
Молодец!
SobR (Петр)
- Виктор! Молодец. И ездить далеко не надо и рыбка есть.
Да и второй отчет конечно лучше первого smile ..., но даже в названии опять ошибка:
озеро "СвЯтое".
Кстати:
Святое озеро — самое большое озеро на территории города.
Озеро имеет овальную форму. Площадь 0,28 км?, длина 0,82 км, максимальная ширина 0,49 км. Озеро является самым глубоким в Могилевской области: глубина достигает 19,8 м. Дно песчаное, в районе острова — илистое.
Свое название «Святое» озеро получило благодаря легенде. Раньше на его месте находилось поселение, которое вместе с церковью провалилось под землю и оказалось на дне появившегося озера. Люди говорят, что если в праздничный церковный день подойти к берегу и прислушаться, то можно услышать колокольный звон.
В актовых книгах Могилевского магистрата реликтовое Святое озеро впервые упоминается уже в 1643 г.
В настоящее время озеро не имеет поверхностного стока, хотя в начале ХХ в. из него вытекала речка Качарага. По словам местных жителей когда-то реку Днепр и Святое озеро соединял между собой Гаджиев ров.
Sanya6bIxoBcki (Sasha)
- Я уже пол года думаю, что если на Святом попробовать на фидер половить? Может быть ктото уже ловил и поделится информацией? smile
JohnSilver (Роман)
- Озеро является самым глубоким в Могилевской области: глубина достигает 19,8 м.
Хм, что в Могилевской области нет водоемов с большей глубиной? sad
Я ничего не утверждаю... . Спрашиваю. smile
сатана (виктор)
- Sanya6bIxoBcki, я в прошлом году пробывал, попадался карась на 1,3 кг. А так в основном плотва,густера, видел как карпа тягали.
BLACK (Сергей)
- Где ж там такая глубина в 19,8 м? :-) Сколько ловлю ни разу не встречал таких глубин. Может сом нарыл? Максимум 12 м, а то и меньше.
А ловлю с самого детства, благо живу рядом.
ТиХоН (Евгений Тихоненко)
- А как же озеро Святое,за Заходами?Там вроде глубина не меньше.И легенда такая же)
SobR (Петр)
- Возможно есть с большей глубиной, я ее не мерял... :). Глубина 19,8 м. возможно и немного преувеличена (т.к. по другим источникам она достигает 12,5 м.), но скорее всего правы и те и те..., т.к. скорее всего 12,5 м это глубина до верхнего ильного слоя, а 19,8 м. полная глубина с ильным слоем.
любитель777 (Пётр)
- Сомневаюсь , даже 12 метров нет - максимум 10!!!!!!!! Рыба есть и крупная, но поймать ее нужен очень большой опыт!!!!!!!!!!