Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Открытие сезона *спиннинг 2010*

Опубликовано сб, 05/01/2010 - 20:44 пользователем wasek-ribak
Сегодняшнее утро началось вполне привычно со звонка будильника. Но только сегодня не на работу, сегодня на рыбалку!!!!!!!!! Вот и первое мая. Для меня это в первую очередь окончание весеннего запрета на спиннинговую ловлю. + ещё и день труда сегодня. А если вспомнить поговорку *без труда не выловишь и рыбку из пруда*, то грех не воспользоватся возможность потрудиться над этим делом))) Чашка кофе с бутиком на завтрак и вперёд на речку. Все необходимые причиндалы уже дожидаются меня в мафыне ещё со вчерашнего вечера. 20 минут по трассе и я на месте. Выйдя из машины я волей-неволей попадаю на бесплатный сеанс ароматерапии... Прохладный утренний воздух насквозь пропитался миксом ароматов из всех цветущих деревьев, цветов, и кустарников. А композиции в исполнении неизвестных мне птичек я бы записал на диск, что бы везде мог такое слушать и наслаждацццо весной. Вот оно.... весна набрала полные обороты.





Наблюдая за прекрасной загородной жизнью я даже на некоторое мгновение забыл зачем сюда приехал. Но... ведь день труда сегодня, так что --->>> *за работу* ))) Раз, два и моё оружие готово к бою... В качестве патрона заряжаю для начала меппс-лонг2. В течение минут 10 выполняю выстрелы по невидимой мишени. Но... -> не бярэ зараза. Меняю расцветку с белого на медный, и.... не бярэ. За час перестреллял почти все свои патроны, но ни в кого так и не попал. Примерно через час открыл счёт когда зарядил меппс-комет1 белый с красной наклейкой и красным твистером на тройнике. Наконец таки угомонил симпотягу матроскина, затем ещё двоих.



А голафффль вообще молчит сегодня. Думаю рановато ещё для лобастого. Ну ладно, с голавлём думаю понятно, но вот почему окунь такой вялый?! По началу подозревал его в активном занятии групповым сексом, но учитывая, что уже май, эта версия оставалось смутной. По идее для окуня -апрель больше подходит для подобного рода занятий. Но ведь не бярэ и всё тут. Предлагал и твич и микро-жыг и всё своё железо. От нетерпенья решил произвести *вскрытие* выловленных с горем пополам окуней. Ни кто из матросов не оказался беременным. Сомнения развеялись---> нерест давно закончился. Тогда причиной неахтивности окуня остаётся как обычно-> 1-плохая погода, 2-вчера клевало так хорошо, что всех выловили, 3-проблемы с зубами, либо меняет, либо чистит, либо лечит кариес.... ну и т.д.))) Ну и ладно не хочет, как хочет. Учитывая такую ситуацию в честь праздничного дня решил сделать себе сокращёный день. Да и всё равно сезон 2010 открыл. С 8-30 до 13-00 уговорил 6 матросов средним размером по ладошке.
По пути к машине я остановился на одном из порогов. Моё внимание привлекло ненормальное сверкание рыбы на струе перед порогом. Рыба сверкала повсюду ворочаясь с буку на бок. Тёрлась ни то о камни ни то друг о друга.
Качество них гут, но всё равно видно



В силуэтах я узнал по форме плотву. Но зачем ей нерестицццо на такой бешенной течке, если рядом полно спокойной воды. А может она решила, что здесь её не будут беспокоить злые хищники. А вообще там должны быть ельцы. Им больше подходят такие условия на занятие секисом. Ну мне всё понятно--> хозяйское дело, почему бы и нет..., но чтобы средь бела дня, да у всех на виду... Да, вот это вот и есть сексуальная революция)))
Всем удачи!!!
Drakon (Виктор)
- Поздравляю с открытием сезона !!!
ДимаМестный (Дмитрий)
- а я тож что-то подобное наблюдал, так оказалось это плотва нерестилась. вспомнилось, потому что тоже тогда удивился насчет быстрой воды wacko
JohnSilver (Роман)
- biggrin Весна. И даже в отчете о рыбалке несколько раз упоминается слово "секс". angel1 biggrin
Sergej (Sergej)
- respect
fadetoblack (Батюшко Олег)
- Классно. Молодца...