Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Однажды, осенним серым утром...

Опубликовано ср, 10/17/2012 - 18:14 пользователем wasek-ribak
Рассвета сегодня не было. Вернее, не было восхода красного солнца на осеннем горизонте. Просто чёрная ночь медленно превращалась в тёмно-серое, пасмурное утро. Приехали затемно. 6:30, темно, тихо, тепло. 6:45, начинает рассеиваться ночь, уже немного видна береговая линия, и всё так же тихо и тепло. Тёплый юго-западный ветер несёт густую влажность, но дождя нет. А главное - мы здесь одни! Всем известный водоём пока отдыхает от нашествия рыболовной армии. Лет 8 здесь не был. Но здесь всё так же, как и раньше, нечего не изменилось. Только мусора от не воспитанных *колхозников* больше стало. Немного прогулявшись и хлебнув свежего осеннего воздуха, начинаем готовиться к рыбалке. За 5 минут запасаемся достаточным количеством малька, собираем снасти, и приступаем к любимому занятию. Отправляю товарища в дальнее плаванье,



а сам располагаюсь на берегу. Забросив удочку на малька, беру в руки спиннинг и начинаю прозванивать водоём джигом. В это время исчезает в глубине поплавок на удочке с мальком. Достаю первого окунишку с ладонь. Вешаю свежего малька и делаю заброс не далеко от берега. Снова берусь за спиннинг, но через момент опять исчезает поплавок на удочке. И снова небольшой окуняка. И так дальше... И на спиннинг охота половить, и окунёк на малька не даёт скучать. В итоге, не обращая внимания на удочку, удаляюсь от неё со спиннингом.









Минут через 10 поклёвка на джиг, и досадный сход околокилограммовой щучки в метре от берега. Не моя значит. Да и ладно, главное клюёт рыбка. Продолжаю соблазнять следующую хищницу уже воблером. И, вскоре, на проводке вдоль берега, получаю ещё одну поклёвку, и на этот раз результативную. Вот такая рыбёшка становится приятным подарком в это серое осеннее утро.





Вскоре подплыл мой товарищ с полным нулём. Узнав что у меня дела идут повеселее, он попросил у меня немного рыболовных мелочей для переоборудования его спиннинга, для ловли окуня на малька. К тому времени и у меня прекратились поклёвки на спиннинг, и мы вдвоём принялись ловить окуня. Но и он, полосатый, вскоре перестал интересоваться нашими мальками. Нужно что то менять. Переделываю свой ультролайт под фидер и забрасываю малька на дно. И это даёт желаемый результат. Хотя результат оказался несколько неожиданным.



А в ходе дальнейшей рыбалки, стало уже вполне привычно с очередной поклёвки вытягивать мелкокалиберного налимчика.







Время от времени люди, звонящие из Могилёва, интересовались, - как мы можем рыбачить весь день под дождём!? А у нас сухо!!! Прекрасный, тёплый день, и даже рыбки ловятся. Лишь, начавшийся уже в пол шестого вечера дождик заставил собрать, как говориццо, скрипки у торбу, и возвращаться в городскую суету. С приятной усталостью, под шум колёс покидаем водоём. Спасибо ему за подаренную нам радость, за прекрасные виды и свежий воздух. А небу спасибо за кусочек сухой погоды у нас над головами.
Всем удачи!!!
Диментий (Дмитрий)
- Ну Васек, удачная рыбалка и погода, как желали. Поздравляю, вырвался в чемпионы по отчетам. Хоть минимальный, но отрыв.
Сергей_ОК (Сергей)
- Хорошо отдохнули, и рыбку разных видов половили, и отчет приятно читать smile
Cormoran (Евгений)
- Вася, молодцы! С налимятами вообще прикольно. smile
Flash (Павел)
- хорошо порыбачил . щучка красава
Витя (Витя)
- Хороший, тёплый отчёт, читаешь и становишься участником рыбалки. Поздравляю с уловом!
Витя (Витя)
- Фотки классные. biggrin
Safon (Олег Сафонов)
- В процессе чтения очутился на месте,окунулся во все происходящее! smile Вася поздравляю красивая рыбалка,отличный отчет! smile
wasek-ribak (Вася)
- спасибо smile
FOX (Смирнов Андрей)
- Отличный отчёт,прекрасная природа,рыбалка,что может быть лучше
hudognik (Игорь)
- С возвращением на землю обетованную! Она тебя, Василий, признала и встретила своими осенними красотами, приоткрыла водный занавес, чтобы ты смог полюбоваться её обитателями и полной грудью вдохнуть воздух рыбалки в родных местах.

andrjxin (Викторович)
- Молодца Василь.Фото просто супер. biggrin .Налимы просто прикол. surprised
Димофей (Дмитрий)
- осенняя рыбалка в такой теплый пасмурный день (сам в этот день рыбачил) это супер !!!! specool Просто колыбель для души и тела, забываешь о городской суете и дел насущных. отлично одохнули
Usama (Андрей)
- Василий, ты реально поэт, пора уже в рыбацких журналах опусы какие писать... smile
Roma (Роман)
- Отчет просто супер! Молодцы. И улов отличный biggrin biggrin
Jony (Евгений)
- Хорошо отдохнул smile smile smile