Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Общение с голавликами...

Опубликовано вс, 05/15/2011 - 00:18 пользователем wasek-ribak
Несмотря на перемену погоды, сeгодня выезжаю на прогулку по знакомым местам. Северо-запад ФРГ, Речка Эмс... Сегодня с утра заметно ощутилась смена отличной погоды на мерзко-холодно-мокрую. Ещё вчера термометр в полдень плясал у отметки +25, солнечно, почти безветренно. Сегодня же к обеду уже гоняли по небу массивные бело-серые тучи, и дул довольно неприятный ветер. Неуютно. Ну, что же поделать... не сидеть же в выходной день дома. Учитывая, что голавль тоже любит выспаться, решил будильник не заводить. Выспался, позавтракал, побрасал в багажник всё необходимое и в путь. Через пол часика я на знакомых местах. На часах около 10. Начинаю ощупывать акваторию 44-й элькой.

Недолго думая первый голафль решил схавать воблера. Но не тут-то было, ведь он не съедобный и болюче-колючий. Короче, я его обманул))) Таким образом первый симпотяжко оказался на берегу.

Дальнейшие попытки принесли мне ещё пару окуняток с ладошку. Затем мой ё-зурик впился во что-то неподъёмное на дне. Но для таких случаев я теперь приобрёл себе неопреновые вейдерсы. Вот и получилось их обновить. Донным припятсвием оказались 3 угнанных лисапета. Так 3 транспортных средства оказались на берегу, и главное - уловистая приманка не потеряна.

Вот так, к сожалению, на данной точке пришоль распугать всех рыбок. Перезжаю на другой перспективный перекатик. Здесь заряжаю мепсика 2-ю аглию. Учитывая неясную погоду, и далеко непрозрачную воду, ставлют цвет - серебро. На первом же забросе приманкой соблазнился вот такой вот рыбко.

Минут черeз 5 блесну атаковал какой-то серьёзный подводный обитатель. Примерно после трёх минут борьбы - досадный сход. Соперник даже не соизволил себя показать. Судя по повадкам- вроде не голавль. Подозреваю жереха. Взял под нависшими деревьями противоположного берега. Очень сильный авторитетный безобразник. Ну ничего... Земля, она, как говориццо, круглая))). После этой борьбы здесь больше ничего не выходило на контакт. Лишь очередное донное препятствие заставило меня снова одеть рыбацкие колготки и идти на освобождение блесны.

И снова удалось аднака, блесёнка спасена. Переезжаю на другое перспективное местечко, по которому только что проплыла пара байдарочников. Естественно, голавлём здесь теперь и не пахнет. Довольствуюсь поимкой пары окунишек и иду дальше.

Пока иду, меня догоняет тяжелая чёрнaя туча, и полностью обливает очень мокрой холодной водой. Дождь, при котором бежать даже 50 метров до машины, безсмысленно. Видимость метров 20. Успеваю только спасти фотоаппарат, обернув пакетом. Через пол минуты с меня плывёт ручьём вода. Романтика, аднака. Уже, не обращая внимания на ливень, делаю заброс в перекат... Очередной заброс... И вот следует типичная голавлинная поклёвка - а-ля "отдай спиннинг". Удержал, спиннинг не отдал. Вой фрикциона и сход. В руке блесна с разогнутым тройником. Меня почему-то колотит, как от первой серьёзной поклёвки в жизни. Скорее от холодного дождя, который не оставил на мне ни одной сухой ниточки. Благо он начал утихать и вскоре закончился. Выглянувшее солнце и силный принизывающий ветер высушили меня довольно быстро, а ещё пара серьёзных голавликов вновь накачали меня позитивом.

На этом решил заканчивать свои сегодняшние рыбацкие приключения. Несмотря на капризы погоды я соблазнил с десяток приличных голавлей и десятка полтора матросиков. Матросов забирал всех к пивку, а из голавлей взял 4 матёрых для вечернего гриля. Из приманок в фаворитах была серебренный меппсик 2-аглия, и 44-я элька.

Всем удачи!!!
Домовой (Александр)
- Как обычно здорово!
Roman_777 (Роман)
- Хоть ты в ФРГ едь ))) respect
vermaht (Дмитрий)
- Рыбалка супер!!! Ни фига ребята в 45-ом отступали... даже велики в реку побросали biggrin biggrin biggrin
белый (дмитрий)
- КАК всегда васек на высоте smile сегодня с UGEEN-ом решили замонить голавлика на проне
Flash (Павел)
- Красивый отчёт biggrin
Самурай (Игорь)
- Василий мои поздравления! Как обычно очень интересный отчет. Особенно велосипеды. Не смотря на то, что вымок до нитки, получил удовольствие от рыбалки. Особенно когда возвращаешься не с пустыми руками. biggrin
hollywood (Владимир)
- а у нас в колготках сейчас нельзя в воду.
xilion (Александр)
- Прекрасная рыбалка biggrin
Отличный отчёт biggrin
Kozyr (Валентин)
- очень даже и отчёт,и рыбалка!
fantom666 (Павел)
- Немецкие голафлики как всегда супер biggrin А велики прикольно, у нас бы не валялись biggrin
wasek-ribak (Вася)
- Не, лисапеты свеженькие. Ещё в прошлом году их там не было. Это, видать, по весне по большой воде потопили smile
wasek-ribak (Вася)
- И правда. в полне рабочие ласапеты. Почистил и ехай. Один из них довольно дорогой smile
April (Олег)
- В воду можно! Ловить находясь в воде нельзя, что Wasek, соблюдая наши законы,и делал
daniur (Данила)
- Ну ты крут дружище! Классно ты "нашел" лесопеды, и еще рыбалка удалась))
Roma (Роман)
- Классный отчет! biggrin
Красивая у вас речка http://bagor.net/sml/plus.gif
ДимаМестный (Дмитрий)
- Как всегда отлично! respect
Bars (Дмитрий)
- супер cry я тож так хочу, скорей бы водичка на Днепре упала
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Эх. biggrin Хочу на рыбалку. sad Молодец Вася. respect
alrudik (Александр)
- красивая рыбалка
Vitaln (Науменко Виталий)
- Рыбалка удалась не смотря на трудности (погода, дождь, велосипеды) и отчет как всегда на высоте.
JohnSilver (Роман)
- Отличный отчет.
Я тоже когда-то из одного болота велик вытащил. biggrin
KARYAGA (Дмитрий)
- Васек в своем репертуаре.
Constrictor (Юрий)
- Отличные голавлики! Поход получился интересный - с элементами детектива.