Вы здесь

Oтчёт о рыбалке: О красивых рыбках...

Опубликовано вс, 08/01/2010 - 00:42 пользователем wasek-ribak
Всю неделю по ночам снились разные встречи с голавлями, то грустные, то весёлые... Но вот они долгожданные выходные, и пора воплотить сны в реальность. В 7-30 утра на уже на берегу Эмса, на одном из перекатов, где неплохо повеселился на прошлых выходных. Где голаффлики жадно нападали на элькину копию от страйк-про.



Но сегодня здесь на этот же воблер не обращал ни кто ни какого внимания, так же как и на вертyшки, и на кашмастер и микроджиг. Но зато немного выше переката, на контакт со мной выходит какойто серьёзный рып. Судя по характеру поклёвки- это не лобастый. Но кто же тогда там на другом конце лески...!? По поведению под водой похоже на голавля. Если и он, то мои *предварительные весы* говорят про 2 кг. минимум))) Через минуты 3 удалось таки разглядеть противника. Ай-я-яй, да там же зубатка. Адреналино подбавилось как минимум вдвойне, понимая, что ловлю без поводка леской диаметром 0,18мм. Весь этот концерт мог в любой момент закончится моим проигрышом. Просто эта щука вела себя совсем как не щука. Без всяких там свечек и т.д. Но стоило бы ей только раскрыть свою хлеборезку и потрести ей так, как она любит постоянно делать, была бы финита-ля-комедия. Поплыла бы она дальше с блесной во рту. Но всё таки чем то я ей понравился, и она решила выйти ко мне на берег) Вся прям такая симпотяга...





Кстати, она теперь является моей рекордной рыбкой в Германии 3,1 кг. Заряженный позитивом побрёл дальше. И дальше я вышел таки на контакт с голавликами.



Ради эксперимента пробовал кадрить их и воблером и вертушкой. Нравилось им одинаково и то и другое.









В этот раз, на очередном перекате, я уже во второй раз убедился, что голавли могут нарушать свою закономерность. Всмысле, когда после вываживания одного *поросёнка*, в данном месте на последующие поклёвки можно было и не расчитывать. А здесь, вот на этом перекате я угомонил сразу пятерых симпотяг весом 1,1-2,0 кг.





Причём двое из них взяли воблера через сотою долю секунды после падения его в воду, т.е. атаковали его чуть ли не на летy. А зрелище ну оооочень захватывающее и не забываемое, кода после падения воблера на воду, в ту же секунду здоровенный голавль выписывает неповторимый акробатический трюк, и заглатывает воблера. Всех 5 взял вот здесь.



Всё оно конечно сказочно красиво и приятно, в такие моменты словно куда то улетаешь, не думая ни очём. Но, как говорил Михалыч в фильме, --->> Главное не потерять ощущение почвы под ногами. Пора бы сказать стоп и прекратить складывать рыбок у торбу. Хотя и норм на вылов голавля ни каких нет, но есть человеческие нормы... Поэтому пятого симопяжку на этом перекате я отправил домой.



Дальше все остальные рыбки тоже возвращались домой.
Пройдя дальше, я увидел, как бульдозер *ломает* один из отличных перекатов, ворочая на нём камни с места на место. Там я обнаружил раненого угря.



У него был перебит хребет. А сколько ещё бедняг повредила эта железная махина...(
Вот такая получилась рыбалка аднака...









Всем удачи!!!
Vinograd (Александр Виноградов)
- Красота! И рыбалка отличная! thumbup thumbup thumbup
Vinograd (Александр Виноградов)
- Да адреналину точно наверное было без поводка то.
wasek-ribak (Вася)
- Да, просто такую рыбёшку тягать лайтом-->> уже цикава, а когда знаешь ещё, что нет поводка, так оно вообще дух захватывает cry biggrin
dek-73 (дмитрий)
- Васёк респект и уважуха! biggrin А я на головля так пока и не подсел.Фотки класные.
Синяк (Максим)
- Рыбка просто хороша!!! clap
fantom666 (Павел)
- Вася, как всегда супперрр! specool
Bancoll (Стас)
- Красота first поздравляю biggrin
man_1 (Андрей)
- Василий, с таким успехом скоро всех немцев оставишь без рыбы ;).
KARYAGA (Дмитрий)
- Да это ему давно пророчат smile
fadetoblack (Батюшко Олег)
- Классный позитивный отчёт!
Geometr (Сергей)
- Вот такой бы сознательный голавль к нам в Днепр. А то, гад, ни в какую на спин не идет. biggrin
alrudik (Александр)
- голaвль,он и в Гeрмaнии голaвль,просто крaсaвцы!
Ugeen (Евгений)
- Да,Василий, снова потешил...Мож голавли там не той системы?
Зубатка - сверхзачет! И фоты,как всегда - супер. clap
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Вася как всегда великолепно. Хорошая рыбалка поздравляю! respect
wasek-ribak (Вася)
- Всем Спасибо!!! smile
wasek-ribak (Вася)
- Женя голавли здесь как раз самой нормальной ситемы. smile Просто его здесь мало кто пресует, а в Могилёве ему пукнуть не дают аднака wacko
Kasolapii (Kirill)
- Круто классная рыбалка))) biggrin