Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Не то пальто, но тоже сносим

Опубликовано сб, 05/21/2011 - 16:38 пользователем vitor
Захотелось половить в свободный выходной хорошего линя с карасём. Мудрить не стали и дернулись на Рудею, места хода данного вида рыб знали, так что в 3.15 были на месте. Погода обнадёживала, до восхода приготовили всё, что необходимо.

И вот червяк лежит на дне ожидая своей участи. Поклёвка..., но не линя - поплавок вылазит из воды и плавно заваливается на бок, первый подлещик в садке. Ладно, не будем переживать, подлещик нормальный, уже не фанерка, сойдет.

Дубль два, всё повторяется. До 8-ми утра на крючок насаживалась кроме червя и перловка, и манка, и опарыш, но не линь, ни карась упорно отзываться не желали. Садок заполнялся подлещиками, краснопёркой, плотвой. При очередной подсечке на крючок попалась верховка сантиметра 4-и длинной. Пробую на неё взять окуня и всё получается. Отлично, под ногами на мели куча различной рыбьей мелочи, но малявашником вроде как нельзя, да и нет его с собой, но выход нашли: очень мелкие крючки. Короче, с часок вполне удачно оторвались на окуне.

Но хочется поймать линя и снова червяк на дне, опять поплавок валится на бок, секу..., неужели, хватаю подсак, плавно подвожу, но бок явно не линя и ведёт себя хороший экземпляр потише. Снова на берегу подлещик, впрочем даже можно назвать лещём. Время ближе к 12.00, решаем ехать домой, жара, клёв стих, да и улов нормальный, правда не то пальто, но тоже сносим.

. .
Kozyr (Валентин)
- Молодца!!!
JohnSilver (Роман)
- smile Стиль изложения - оригинальный. ok Улов - отличный.
vitor (Виктор Рыбников)
- спасибо biggrin
vitor (Виктор Рыбников)
- biggrin
vitor (Виктор Рыбников)
- завтра если все палучится,папробую в другом месте.
Alex2010 (Алексей)
- не переживай. biggrin линьки будут а пока скушай что наловил smile
Roma (Роман)
- Отличный улов!!! plus А чем прикармливали линя если не секрет? smile
Самурай (Игорь)
- Респект и уважуха. Нормуль улов. biggrin cry
vitor (Виктор Рыбников)
- подсолнечный жмых+немного фидеоного трапера для склейки+приблизительно 1\3 жёлтого песка