Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Мой трофейный лещ

Опубликовано пн, 07/04/2011 - 15:42 пользователем Sanya6bIxoBcki
Поехали мы с ДимойМестным в субботу на ночную рыбалку под Сопежинку (Быховский район). Так как выехали очень поздно, примерно в 21.00, половить вечерком толком не удалось. Поставив палатку, я пошел ловить в проводку, поймал 3 уклейки и меня прогнали комары, да и темно уже было, а Дима пошел ловить на спиннинг, говорит, что было несколько ударов, скорее всего это мелкие судачки, так как тычки не сильные. В 4.30 подъем, и я опять поплавочку в руки и пошел ловить густеру, а Дима на спиннинг. Через несколько минут Дима пришел ко мне и говорит, что в одном месте лещ муть поднимает (наверно митулицу ищет), я сначала не хотел туда идти, но потом Дима меня уговорил. До 7.00 ловилась только мелочь. Мне нужно было отъехать по делам и я оставил Диму одного до 13.00. Когда приехал увидел печальную картину, Дима сидит на берегу весь мокрый от дождя и расстроенный, говорит, что лещ взялся под берегом, потягал его немного и он сошел. Примерно через пол часа мы увидели опять муть, закинули по удочке в ту точку на червя, и вот у меня поклевка, это был мой трофейный лещ (2.4 кг). Хорошо, что Дима мне помог с подсаком, так как леска на поводке была 0.12 мм. Еще у Димы было много поклевок на живца. В 16.00 Дима наконец поймал судака (900 гр) на бычка. В 17.00 я решил покидать спиннингом и поймал щучку на 700 гр. И мы сразу поехали домой.

В понедельник я опять захотел поймать леща. Поехал ловить чуть ниже Быхова в 5.00. Нашел место, где лещ кормится, но как я не старался, у меня брались только маленькие окуньки. В 10.00 решил половить спиннингом (на копыто). В итоге 2 щуки на 1.4 кг, одна на 1 кг и одна на 700 гр, еще взялся окунь на 400 гр. Когда поймал последнюю щуку, это было 11.30, сразу поехал домой, так как норму я уже выловил smile

sanych (Александр)
- Клёво!
vermaht (Дмитрий)
- "ПОД САПЕЖИНКУ" ЭТО ГДЕ?? КАРЬЕР АБЗ; МЕСТО ГДЕ В ПРОШЛОМ ГОДУ ПЕСОК МЫЛИ; ИЛИ ДАЛЬШЕ НА ПОДКОВЕ???
Cormoran (Евгений)
- Хороший лещик! yahoo
Sanya6bIxoBcki (Sasha)
- Ниже чем там где копали, там еще столбик в воде торчит smile
wasek-ribak (Вася)
- Саня, гут, лопату хозяйскую поднял, респект!!!!!!!!!! smile
fantom666 (Павел)
- Лещик хорош specool
vermaht (Дмитрий)
- ясно, там всегда народу полно biggrin Кстати батюшку местной церкви не встречал на лодке... зрелище я тебе доложу...кент в порядке!!!
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Да вот это лещик. А то говорят неклюёт - неклюёт biggrin
Apach (Дмитрий)
- 2,4 кг на поплавочку очень даже зачетно smile
Flash (Павел)
- отлично половили
Kozyr (Валентин)
- Обоим рыболовам respect
maer101 (Юрий)
- Молодцы!!! Поздравляю smile
Sanya6bIxoBcki (Sasha)
- vermaht : ясно, там всегда народу полно Кстати батюшку местной церкви не встречал на лодке... зрелище я тебе доложу...кент в порядке!!!
Видел, даже каждый день, т.к. я его сын smile
ДимаМестный (Дмитрий)
- Ну что я могу сказать... "Кармить нада"... biggrin
Constrictor (Юрий)
- Поздравляю с трофеем! smile
Alexey1979 (Алексей)
- Зачет!!! biggrin