Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Маленькие радости среди серых дней...

Опубликовано вт, 12/01/2009 - 22:23 пользователем wasek-ribak
Меня хватило максимум на 2 недели без вылазки на водоём. Да и погода не позволяла в выходные дни высунут нос за порог дома. Сплошные дожди с ураганами. С неба упало столько воды, что вода на Эмсе подскочила в 3-4 раза. Из нормальной отметки в 70 см., стало за 200см. Вода - аля *кофе с молоком* и течение, как на горной реке. Но вот в это воскресенье природа как буддто почувствовала моё желание с ней пообщаццо, и всё-таки разогнала на страшном небе тучи и показала долгожданное солнце. Что-же вот он шанс вырватся из четырех стен и оторватся хоть на пару часиков от монитора. Ну настоящей рыбалки быть не может. Во первых> уровень воды. Во вторых>>стрелки часов подтягиваются к 14-00. А в третьих>>> с минуты на минуту одним порывом ветра может вновь затянуть всё небо свинцовыми тучами. Но..... как говорится> охота пуще неволи. А у природы нет плохой погоды. И поэтому>>> спиннинг, подсак и коробка с приманками полетели по шустрому в машину, и вперёд за удачей...
Т.к. на речке можно поймать только гонимый течением мусор, держу свой путь к знакомому маленькому старичку-болотцу. По приезду> упс.... и здесь вода подскочила, но не так высоко. Зато обрадовало, что вся трава (водоросли) опали на дно. Поэтому площадь обстрела приятно увеличилась.



Начинаю с твичинга. В течении минут 30 полный болт... Пора менять тактику... Перехожу на джиг. За работу берется 10 см. виброхвост релакс бело-синей окраски. И... о чудо на 2-й проводке слышу знакомое *тюк-тюк* по виброхвосту. Подсечка, и ...есть. На крючке щупокабра неимоверных размеров. Аж целых грамм 250 ))).



Короткая фотосессия, этот монстр поплыл домой. Ну ок, как говориццо> есь контакт. Работает сегодня джиг... Впринципе это объяснимо. Мои воблерки ныряли максимум на метр. А до дна- метра полтора. Рыпки ленятся отрыватся от дна, и прыгать в верх за высоко-идущими воблерами. А тут - релакс по самому дну ползёт... Надо атаковать))). Пока подобрал ключик к пассивным крокодилам, солнце незаметно уже упало за деревья, и потянулось ближе к горизонту на запад. С одной удобной точки на закоряженном меляке я уговорил ещё 3 таких-же *крокодила* на твич уже в бледных сумерках. И одного матроса соблазнил таки под занавес...





2 часа пролетели не заметно, а я только в азарт окунулся. Даже рыбалкой это не назовёшь. Скорее просто> прогулка по водоёмчику. Но было всё равно очень приятно после 2-х недельной паузы. Все участники короткого *собеседования* благополучно отправились в родной водоёмчик на подростание. А это болотце меня почти всегда приятно радует поимками хоть чего-то живого в то время, когда по поднятой речке бродить бесполезно.
Всем удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!
Bivalex (Александр)
- Дерево супер... Сорри, вот то что впечатлило smile ...
a1leh (Олег)
- Аналогично... Что-то вечное и незыблемое в этом.....
Андрей30 (Андрей)
- Что сказать ,красиво отдохнул. biggrin
seregamog25 (Сергей)
- Отдых прежде всего! biggrin Ну и результат тоже не плох! cool
Ugeen (Евгений)
- Согласен. Я вот, когда понимаю, что выходные "пролетают" и на рыбалку мне не попасть, могу стать даже агрессивным... angry
Даже осознавая, что результат будет нулевым, хоть пару часиков жизненно необходимы.Пусть не на спиннинг,мелочевку на удочку подергать...
У щучки в руке вид человека встретившего НЛО biggrin
Apach (Дмитрий)
- Отлично отдохнул, нет слов, лучше чем ничего.
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Да, очень здорово - а мне на рыбалку довно не удаётся выбротся.
a1leh (Олег)
- Отдых как он есть. И душа.... И принцип "Поймал-сожрал" smile Все отдыхает... И в памяти остается запах леса.... опавшей листвы.... еще чего-то, но никак не запах горелого масла.... жаренной рыбы.... запах из ведра.....от рук. (ухи у рыбацкого костра это не касается)
Constrictor (Юрий)
- C удачным отдыхом! Да и результат рыбалки есть(у меня у самого руки чешутся спииннинг побросать, до весны считаю дни, как до дембеля). А дерево действительно - потрясающее. Следующий раз сфоткай его в полный рост.
LUK (Anton Lukyanov)
- Технический вопрос Где такой же воблерок приобрести...Как на посл фото??? sad
Vityaz (Vitalij)
- Отлично! specool Отличная рыбалка! Вот начнётся нормальная зима, надо будет вооружиться и переловить всего окуня! gunsmilie Тем более когда на него охотятся такие рыбаки, как на "Багре"!