Вы здесь

Отчёт о рыбалке которой небыло.

Аватар пользователя Vinograd
Опубликовано вс, 06/23/2013 - 14:17 пользователем Vinograd
В пятницу вечером по просьбе бати завожу его на одну лещёвую точку,а там где лещ ясное дело и судак.Сам рыбачить не собирался ,дабы с женой заключили договоренность на счет рыбалок ,а так как на этой неделе уже нарыбачился то решил не брать снасти ,а только завести отца на Днепр с фидерами.Заезжаю в 17.00 за отцом загружаю все эти фидерные причандалы ,палатку ,котел ,треногу ,громадный мешок с прикормкой ,ведро пшена,короче стандартный набор для фидерной ловли.Через часок мы уже катимся вдоль Днепра ,по пути удачно оторвавши глушитель,ну и ладно,в первый раз что ли.На Днепре жизнь уже кипит,кругом лодки ,машины ,а люди всё прибывают и прибывают.Чеорез часок гдето подкатывает с другом на двух машинах Николай (zin000)они также с ночёвкой,Разгрузив оца и переговаривши с Николаем снимаюсь домой.Решили что в субботу после обеда приеду забирать.В субботу в 14 .30,уже качу обратно на Днепр,по телефонным звонкам клёв никакой.Днепр упал и продолжает падать,рыбы много ,но она мечется в поисках летних стоянок.С Николаем пересекся уже на поле.Поговарили ,у него одна хорошая щучка на спиннинг и всё.

На вскидку 2.8 кг гдето.Тут Притормаживает черный джипчик ,а там Леня ,добытчик трофеев так сказать ,едет с друзьями за очередным кабанчиком,делаем снимок на память

Коля домой ,а мы дальше по полю,Леня на свои места закормленые,а я за батей.У отца за сутки всего один лещик,

и немного бели разнокалиберной.

Короче клёва нет.Собираемсяи домой.Днепр упал,

уже почти летний берег видать,ещё неделька ,и подсохнут окончательно дороги ,осядет муть на Днепре ,рыба успокоится,после спада воды и можно будет искать рыбуна летних стоянках.Хоть сам и не порыбачил,но для меня выезд на Днепр уже отдых.
Lenia (Леонид)
- Был рад неожиданной встречи. А рыбка действительно не шевелится.
Удивило количество рыболовов на этих местах.
teoretik (владимир дуюн)
- Саша без глушака у тебя Мазда спортивной станет. biggrin
Vinograd (Александр Виноградов)
- Володя во вторник мне на работу ,как думешь кому глущак придётся варить? smile
Bivalex (Александр)
- Саша, не умничания ради, но в седьмой-восьмой раз уже повторю - после знаков препиная должны быть пробелы. Прикинь, да? Я на этот раз править не буду, извини. По уровню воды в Днепре в окрестностях Могилёва объявили критически низкий уровень, опасность для судоходства. А тут бац - и почти летний оказывается. И кому верить
zin-000 (НикАн)
- Рад был встрече и общению (спасибо Багру). Всегда обращаю внимание на подсак (показатель -серьёзной рыбалки). Более серьёзного подсака (как у Леонида) ,я не видел.НХНЧ. Александр -спасибо.
Vinograd (Александр Виноградов)
- Саша Бивалекс по пробелам исправлюсь в следующий раз, покрайней мере постараюсь smile , а насчет воды так верь нам рыбакам , а не этим п.....м из гидрометцентра, уровень почти летний , но не летний ещё, я же много рыбачу и берега знаю, еще немного и всё, хотя может в окресностях Могилева и летний незнаю, с тех мест где мы были до Могилева далеко.
wintester (ватсан)
- Берег Днепра в Быхове ещё залит наполовину . На летних стоянках не устроиться по нормальному. Или круто тащить дичь , или твань ,что по колено вязнешь.
wintester (ватсан)
- Народ . Перед Быховым стоит драга и капает фарватер. Вчера она одурила нам всем голову работающим дизелем. Вапрос !!! Где лучше ловить , до драги или после драги ? Одни говарят в Быхове вода мутная от драги и ловится ниже не будет. Другие говарят что рыба будет плыть на муть ,патамучта там корм и ей интересно ? Но факт , что клёва не было по соседству с этой драгой на растоянии в 300метрав ... Ещё много тральщиков по щуки на моторках наблюдалось.
wintester (ватсан)
- Вчера разведал то место с ямой .Канкретно уточнил у народа где . Там драга ползает сегодня.
partizan (Андрей)
- Увидев эту драгу, не раздумывая поехал выше по течению. К Днепру заезжал в Лядо. За вечер и утро на двоих 8 кг подлеща и огромной белоглазки (по началу даже подумал, что это синец). Ниже драги никогда не становлюсь.
wintester (ватсан)
- агааа. Ясно . Значит в черте Быхава рыбалки месяц не будет на Днепре. Пака драга не пройдёт .
aleks1972 (александр)
- не факт.Я ловил ниже метров за 200,и брало очень даже хорошо.