Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Как я стал пингвином!

Опубликовано вс, 12/05/2010 - 22:09 пользователем dek-73
Долго сопротивлялся по поводу зимней рыбалки, холодно и неинтересно, но последняя зимняя ломка дала о себе знать, хотелось просто половить – не важно что, не важно где, хоть в аквариуме, но половить. Настроился - прикупил чуток снастей (настраивался на балду и балансиры), но победила какая-то маленькая удочка с мормышками.

Вообщем три Димы - kosmolev, dmzdanko и я dek-73, - выехали сначала на Смолку - народу куча, первые шаги по льду - прикольно. 1-1.5 часа ничего, вокруг то же тихо, пошли слухи, что на Техноприборе клюёт, народ сваливает, месные тоже потиху расползаются.
Дима dmzdanko - отличился первым окушком, мы - пусто. Переезжаем, дорога лежит на Рудею. Подъехали, вышли покурить (народ тянется обратно, стоит штук 200 флажков, как загон для волков, отзывы проходящих рыбаков не впечатлили, потому не расчехляясь рванули на Вильчицы, там и осели).

Опыт с балансирами и балдами не принёс результатов, стало как-то грустно - подумывал о тёплом домашнем диване и т. д. и т. п. Дима dmzdanko подсуетил какую-то балалайку, чёт рассказывать стал, короче смысл один - дёргай потиху и всё. Самое трудное было сначала одень мотыля, справился, ну и погнали.

Несколько минут и чёт задрыгалось. Может подтянуть посмотреть что там? На всякий случай подсёк, и слышу ударчики в руку - кто-то сидит! И вот на поверхности она - первая рыбка (плоточка гр150).

Ощущения передать не возможно, Димоны видели. Потом было поймано ещё 2 плотки и один окунёк.

Клёва наверное не было везде, но поймав эти 4 рыбки

я получил такой заряд эмоций и положительной энергии, что словами не передать.
Все поймали понемногу, на троих где-то шт. 15. Но не в этом дело. Главное было понять, что и как клюёт, ведь дело для нас новое. . .

Димонам спасибо за компанию, классно провели время, отдохнули, подышали чистым воздухом, короче всё супер. Вот так вот я стал пингвином.
Vinograd (Александр Виноградов)
- С почином Дима.Поздравляю с первым уловом!Ловил на безмотылку?
dek-73 (дмитрий)
- Спасибо.да.вроде так она называется.
Apach (Дмитрий)
- Вот и я раздумавыть стал, а не записаться ли и мне в пингвины smile С почином smile
fantom666 (Павел)
- Ну, раз мотыля цеплял, значит на мотылку biggrin Поздравляю с первой зимней рыбалкой, и с первой рыбой specool
Doctor-73 (Сергей)
- Не, не безмотылка, раз мотыля нецепил. dmzdanko правильную удочку подсуетил, с неё и надо начинать, а безмотылка, как и балда с балансиром могут отбить охоту к "пингвиньему" делу.
SobR (Петр)
- " но поймав эти 4 рыбки я получил такой заряд эмоций и положительной энергии, что словами не передать." - ЛУЧШЕ И НЕ СКАЖИШЬ!
thumbup
topgun88 (Dmitry)
- Ребят, а что со льдом творится? Я сам с украины, у нас то -5 - 10, но хрен его знает ехать или нет...подсоветуйте... wacko
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Ну Дима с почином, как говорится. Я уже тоже задумыватся начал, может и мне, но пока терплю, хотя ломка уже даёт о себе знать biggrin
JohnSilver (Роман)
- Женя, не надо терпеть и бороться с самим собой. Рано или поздно ты всёравно к этому придешь. smile
Alex2010 (Алексей)
- Поздравляю я тож стал пингвином 2-е зимы назад твои ощущения знакомы. Отчет прикольный. biggrin
dek-73 (дмитрий)
- это точно biggrin
Doctor-73 (Сергей)
- 5 см. держат 100 кг на ножках, так что можно идти, только бери в учёт особенности водоёма ( ключи, течение, подводную растительность и т. д.)И лучше возьми напарника.
topt777 (Журбенко Сергей Викторович)
- hands
topgun88 (Dmitry)
- Ах ха))) Собрался один на рыбалку...вечером ложился спать было - 6, а в 6 утра проснулся - дождь идет и +5 ((( sad когда ж оно уже устаканится с этой погодой(
Vityaz (Vitalij)
- а погоду не поймешь))