Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Галопом по Eвропам

Опубликовано пт, 10/05/2012 - 10:53 пользователем wasek-ribak
Добравшись до интернета, решил написать запоздалый отчёт двухнедельной давности. Отчёт о моей, возможно последней рыбалке за кардоном. Рыбалка состоялась на этот раз не в Германии, а, по делу случая, на средиземном море. Отправляясь погреть свои кости в Италию, я не мог не захватить с собой любимую снасть с пузатой коробкой, полной всякой рыбацкой всячиной. Заранее узнав, о безлицензионной рыбалке на море в Италии, заранее выбрал подходящий кемпинг на берегу.
Упаковавшись с вечера всем необходимым для комфортного отдыха в прибрежном кемпинге, ложимся спать перед дальней дорогой. Утром маленькая экспедиция в составе двух человек (я, и моя девушка) отправляется на точку, заданную в навигаторе по адресу кемпинга, у Итальянского городишки Арензано. Дорога с севера Германии на юг, и далее через Швейцарию в Италию.

Не могу не упомянуть о своём восторге от проезда через эту сказочную страну Швейцарию... Проезжая по высокогорным долинам, идеального качества автобаны, то висели на высоченных сваях между горами, то врезались глубоко в скалы на несколько киллометров приятно освещенными тоннелями. В подножьях гор то булят голубые реки, то лежат глубоченные озёра с кристально-чистыми водами.









Часами, километрами мы близились к нашей конечной точке. По приезду, разложив палатку и перекусив, берём всё необходимое и бегом на море на рыбалку. Что бы не цеплять крючками отдыхающих, уплываем на матрасе подальше от пляжа. И вот первая в жизни рыбалка на Средиземном море. Удивительная прозрачность воды, доказывает наличие каких то рыбок рядом с нами. Ловля на отводной поводок, в течении минут пятнадцати, не дала ни какого результата, а только потерю пары твистеров.



Поставив Бальцеровскую вертушку на втором забросе ощущаю знакомое тр-тр бо блесне. 100% окунёвая поклёвка. Подсечка, и вот она, где то ещё там в глубине сверкает цветными боками неизвестная добыча. Через минуту добыча уже бьётся на раскалённых камнях.





Но от этого она не сановится мне знакомой. Похожа на кoкуня, а там кто её знает... А вдруг ядовитая какая?! Поэтому беру её в тряпку и снимаю с крючка. Готовить такую мутную рыбёшку тоже опасаюсь, поэтом обратно в родную стихию её, пущай плавает себе дальше. Дальнейшие забросы привели к пoтери ещё двух вертушек. Слишком много камней на дне. Нужно было менять тактику и способ ловли. На следующий день соорудил из спиннинга поплавочную удочку. Но ни на кукурузу, на на колбасу рыбка не ловилась. Червей с собой конечно же не было. Включаю мозг, и лезу в море собирать на рифах мидий.



И это было правильным действием. Мясо мидии весело атаковали какие то прикольные цветные рыбёшки, похожие на... не знаю, на морских рыбок короче.





Даже такие страшненькие существа попадались.



А вот эти уже были почти нашенские подлещики.



А т.к. я их где то видел в продаже, значит они съeдобные. Забираем их с собой на ужин. Изо дня в день ловили таких рыбёшек и готовили их на гриле.



Так пролетели 4 дня. На пятый день небо захмурилось, и мы поехали домой. Ведь впереди рыбалки на Родине...
wolfangel666 (wolfangel)
- Класс!!!! smile
Alex0612 (Алeксaндр)
- Наши нигде не пропадут! biggrin
Flash (Павел)
- отлично отдохнул!!! красивые рыбки
Диментий (Дмитрий)
- Такими темпами скоро и отчет с Тихого окена не за горами. Молодец, завидуем молча.
wasek-ribak (Вася)
- Не, тихий океан, если и будет, то не скоро... Теперь я Белорус!))) smile
Сергей_ОК (Сергей)
- Спасибо, Василий, за интересный и красочный отчет! smile
Anton (Anton)
- хороший отчёт! это на Адреатическои помоему?
Наум (Александр)
- Знай НАШИХ! Молодца!
vermaht (Дмитрий)
- thumbup thumbup thumbup Шикарные виды!!! Класс - в плавках рыбу ловить...даже как то теплее стало. Но суровая реальность заставляет одеваться теплее и в выходные на лодку и вперед.
Kasolapii (Kirill)
- biggrin biggrin
dek-73 (дмитрий)
- Вася класс!!! biggrin просто супер!!
wasek-ribak (Вася)
- Олегыч, извини, что не поздаровался на прошлой неделе на Шмидтовском мосту. Я шёл тебе на встречу, ты шёл с Днепра со спиннингом. Увидeл просто знакомое лицо, и 5 мнут вспоминал, где я тебя видел. Оказалось- на Багре , на аватарке smile
andrjxin (Викторович)
- Василь,маладца ТЕПЕРЬ будеш Зубатых душить на родных просторох.Отчет супер.
Сергей_ОК (Сергей)
- Точно!!! Теперь и я вспомнил biggrin
wasek-ribak (Вася)
- Ну, если уже быть более точным, то это Лигурийское море smile
lawnmoverman (виталий)
- красивые места, а рыба еще краше!!!
man_1 (Андрей)
- Кепки нужно носить с ло-го-ти-пом!!!
Cormoran (Евгений)
- Вася, класс! А эти цветные и страшненькие напоминают наших бычков. smile
wasek-ribak (Вася)
- Женя, я согласен. Но ведь черноморский дракон вообще копия бычка нашего. А он оказываеццо вунь какой ядовитый. Так что х.з. Как и в грибах- не уверен, не бери smile
Kozyr (Валентин)
- Отлично провёл заграничный круиз перед возвращением на Родину!!! Браво!!!
Apach (Дмитрий)
- Буквально давеча подумалось мне: "Что-то давно от Василия вестей отчетных не было.". И тут на тебе, такое шикарное повествование! Василий, как всегда, всё на высоте! respect
Димофей (Дмитрий)
- Отчет отличный-море, солнце. Словно сам в море окунулся biggrin biggrin Раз приманки в море оставил,то обязательно вернешся
gvozdev (Владимир)
- Отличный отчет, как всегда. Herzlich willkommen на Родину. Рады возвращению - будет у кого поучиться, с кем пообщаться.
Домовой (Александр)
- Знакомые все лица.....рыб...всех переловил в Турляндии)))
hudognik (Игорь)
- Утром маленькая экспедиция в составе двух человек (я, и моя девушка)
Василий, уж очень романтично! cupid thumbup