Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Друть за д.Коровчино

Опубликовано пн, 04/30/2012 - 12:57 пользователем SeregaMrKacha
Побывав в этом месте в прошлом году всего один раз, с нетерпением ждал следующего выезда. Звонок на телефон «Едем!». Настроение на высшем уровне. Вечером начинаю собираться: варю прикорм (горох + пшено), перловку, гороховую кашу, закупил в магазине червя, мотыля, опарыша – в общем заготовился не по-детски. Параллельно с варкой прикорма смотрю футбол Зенит – Динамо, тут ещё и Зенит побеждает и становится Чемпионом России. Настроение поднялось ещё выше, всё-таки любимая команда. Закончил варку, сходил на улицу, проветриться. Погодка шепчет. Пораньше ложусь спать, завожу будильник на 2:30. Наверно с целый час не мог уснуть, думал о завтрашней рыбалке. Утренний чаёк и в путь. Проезжая через Чечевичский мост, не смотря на столь раннее время, насчитал порядка 20-25 машин, говорят, карась проклёвывается. Приехали на место. Только-только начало светать . Делаю первый снимок, и как оказалось последний на природе, села батарея, на радостях забыл зарядить.


Нашёл место, закормился и начал ловлю. Сразу решил попробовать ловить на гороховую кашу. Ну и каша как всегда показывает себя с хорошей стороны, первая густёрка грамм 200-250 отправляется в садок. Затем вторая, правда чуть поменьше. После чего словил 4 неплохих плотвички, вышло солнце, и на кашу как обрезало. Ставлю червя. Ёрш и только он. Понял, что червя можно было и не покупать. Решил поставить никогда не подводящий бутерброд из мотыля и опарыша. И ведь действительно он никогда не подводит, как и сейчас. Красивейшая поклёвка и на берегу оказывается подлещик грамм 400. Затем ещё один, немного меньше. После чего стала клевать неплохая плотва и мелкая густера. Иногда всё же проскакивала и хорошая жирненькая. Как в общем-то и подлещик. К 11:00 клёв, можно сказать, практически прекратился. Решаем перекусить. Пожарили на костерке сальце, сосиски, покушали и снова в бой. А РЫБА НЕ КЛЮЁТ! Меняю насадки, но это ничего не даёт, ну только червяк преподносит очередных ёршиков, бычков и пескарей. Сижу любуюсь природой. Рыбка плескается, птички поют – ляпота. Ну раз не клюёт белая пойдём на хищника. Оставляю поплавочную удочку и беру спиннинг. Но и хищник тоже молчит. Испробовал и блёсны и резину и воблера – тишина. Кидал и на русле и в заточках – ничего. Оторвал своего любимого Minnow и решил возвратиться к поплавку. Речка подарила ещё с десяток неплохих плотвичек и на этом моя рыбалка закончилась. А ведь как не хочется уезжать, но надо.



Хоть и ничего трофейного река не подарила, но я остался доволен сегодняшней рыбалкой. Как говорят, рыба не главное, а главное процесс, и это на самом деле так. Для меня лучшего отдыха чем на рыбалке нет и никогда не будет, а тем более если этот отдых в таком живописном месте как это. Уезжая, я пообещал себе, что этим летом ещё не раз приеду сюда, и приеду уже с ночёвкой.
Всем НХНЧ!
vuds (Вадим)
- Неплохой выезд! Удачно открытый сезон) Продолжай в том же духе Серега!!!! Ну а трофеи еще впереди)))
vova (Владимир)
- respect
Flash (Павел)
- солидный улов
geodom (Олег)
- Отличный уловчик, а мне последний раз не повезло так sad
SeregaMrKacha (Сергей)
- Ну это ещё не отличный smile
sergey69 (Сергей Чепурко)
- Благодарите водоём за то, что он Вам даёт! И не привередничайте! Рискуете остаться следующий раз без улова! biggrin
Нормально ведь отловился... smile
SeregaMrKacha (Сергей)
- не спорю, нормально smile
Apach (Дмитрий)
- Друть частенько рабует белью по весне smile
Koma (Юра)
- не переживай трофеи впереди
радует что скоро леШЧ пойдёт))
а уловчик не плохой)) прям таки норма))))
teoretik (владимир дуюн)
- Главное не трофеи и даже не процесс, главное- гармония души,природы. У тебя здесь,Серёжа, всё в порядке.
vasyapetrov1970 (Вася)
- классный улов! начало отличное.
Roma (Роман)
- Классный отчет!!!!!!!!!!! respect
belya7447 (Игорь)
- 12 Roma (Сегодня 20:22:40)
Классный отчет!!!!!!!!!!!
Ведь можно и больше чего написать....
Молодец!!!!!!!!
Иван1990 (Иван)
- cool Читать хорошо, а ловить еще лучше! Рыбалка удалась. Вопросов нету. Хочу на Друть. biggrin