Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Днепр. Дальнее Лядо. Щука

Аватар пользователя Vinograd
Опубликовано пн, 08/09/2010 - 18:31 пользователем Vinograd
Вечером после знойного дня наконец-то выбираемся на Днепр в районе Боровка-Дальнее Лядо. Приехали поздно. Кто был в Боровке, знают развилку дорог. Поехал влево - всё занято, прямо в кусты - также нет мест, оно понятно суббота люди отдыхают. Потиху начало темнеть, нужно начинать ловить решили ехать вправо. На первом обрыве начинаем ловить - пусто, дальше коряжник. Дошли до о. Урган, точнее до канавы, которая соединяет его с Днепром по высокой воде. Решили ехать в само Лядо, так как стемнело, и нужно было готовиться к ночлегу.

В Лядо народу не меньше в темноте нашли место, разожгли костер и поставили котелок с чаем закипать, на другом берегу во всю играла музыка, со стороны Полны, возле подковы гуляла компания. Утром за снасти и рыбалка началась, в ход пошло всё, что было - джиг, вертушки, воблеры… Пусто, началась жара - улов нулевой

Кругом люди потиху начали разъезжаться,

в 11. 00 первая щучка на 650 грамм, сработал воблер Салмо, затем через полчаса вторая на 400 грамм отпустил, через часок ещё одна на 750 грамм всё тот же Салмо Перч.

В 14. 00 решили перекусить и одну первую щучку пустили на уху.

Отдохнули и продолжили дальше, ближе к пяти на Перч берёт ещё одна щука уже весом 1060 грамм, в 18. 00 стали сниматься домой. Вот такая знойная рыбалка, 4 головы одна отпущена, одна съедена и 2 удостоились фотосессии

По пути домой на Днепре увидели стаю аистов, кажется они живут и гнездятся там постоянно.

8. 08. 2010
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Саня с лодки ловил или береговая?
Vinograd (Александр Виноградов)
- С берега, лодку накатал чтобы воблера достать с 5 метровой ямки которая на 1 фотке,полтора часа доставал, там куст громадный в воде достал и воблера и ,5 кормушек,резинок несколько.Там кругом обрывы с берега проще ловить.
RA (Ратников А.И.)
- Я там в начале лета с 2-я друзьями на кормушки был. Улов за сутки по утру только у меня был: лещ 1,200. Там рядом старик был, от там можно было ножовку погонять, но у меня не было спина.
Vinograd (Александр Виноградов)
- Это не старик,а о.Урган,слева в кустах метрах в 200,правильно?На другом берегу подкова, тоже старик обмелел только сильно в этом году полметра воды,я плавал туда когда воблера достал, посмотреть.
JohnSilver (Роман)
- Щуки - симпотяги. ok
Vinograd (Александр Виноградов)
- Воблер зверь! Во вторник купил и уже пять щук на него, я во вторник тоже вечером в Лядо был, одну поймал небольшую. smile
dek-73 (дмитрий)
- по такой жаре улов неплохой можно сказать.Унас в воскресенье и субботу тоже мелочь,но поклёвки только до 12,00 и до вечера глухарь.Бралось всё на глубине 2-3м ,в ямах тишина.перекаты с судаками молчали.
Vinograd (Александр Виноградов)
- На резину вообще тихо было.
dek-73 (дмитрий)
- вот и я об этом sad
Vasilich (Евгений)
- Чай говоришь кипятили??? biggrin biggrin biggrin
Знаем мы ваш чай...
Рыбалка в такую жару достойна подвига
biggrin
topt777 (Журбенко Сергей Викторович)
- cool
alrudik (Александр)
- для такой тёплой погоды улов отличный smile
Apach (Дмитрий)
- Ну неплохо, неплохо smile А чай с сушками ? smile
Vinograd (Александр Виноградов)
- А как же без чая biggrin biggrin biggrin