Вы здесь

Отчет о рыбалке: Весенний хищник 2015 . Десногорское вдхр. Экипаж № 13. День второй.

Аватар пользователя Vinograd
Опубликовано вс, 03/22/2015 - 22:56 пользователем Vinograd
После ночи в машине ,спали с раскрытыми дверями, хотя Юра Мут говорил, что замерзнем. Ранний звонок будильника в 5 утра и не торопливый подъём в 7.00 для регистрации. Собираем снасти, откладываем лишнее, ждем приезда остальных экипажей.

Скажу честно, особо огорчила смс от Патешкина с Седаковым, что они не приедут, сильные спиннингисты, отличные воблерщики, могли показать мастер класс. Ну тут что поделаешь, форс-мажорные обстоятельства бывают у всех.

Начало регистрации. Неторопливо идем регистрировать экипажи, получаем с Юрой по пачке резины на команду, хотя организаторы обещали по две, а потом я пошёл ругаться и принес две дополнительные, мелочь, но приятно. Дело даже не в резине, а в честности, сказали по две пачки, значит, по две.

Перекус, потом команда на получение стартовых номеров, надо отдать должное организатором длинных очередей не наблюдалась, всё чётко в рупор.



Легкой рукой нам с Валерой достаётся №13, чёртова дюжина, Рома джигит веселится.



Фото могилёвских экипажей на фоне банннера соревнований, отсутствовали только Евгений и Олег, они ночевали на соседей базе.



Кстати приятно было познакомиться лично.



Тут команда - экипажи выдвигаются на линию старта.

Надо отдать должное организаторам, что-бы не поразбивались на старте, все стартовали по порядковым номерам через ворота, отмеченные буйками с разницей где то в 10 секунд.







Сказать честно, я обрадовался номеру, мне везло под ним, да и стартануть в начале, это была удача. Как потом оказалось, на нашу точку со щуками устремилось потом, если я не ошибся, почти 30 экипажей, видать есть понятие спортивный окунь, а тут получилась спортивная щука.
На нашем месте уже стоял экипаж со звучным номером № 1.

Юра Мут со Славой также приплыли к нам, так как на тренировке рыбу можно сказать не нашли, но тем не менее, мы с Валерой подробно объяснили, а потом Хохол наглядно продемонстрировал, с первого заброса взял щуку на точке, опять сработал орбит 110, твич пару рывков пауза.



На которые мы в дальнейшем мы и ловили, цвет коричневый и натурал под окуня, так как вода оказалась прозрачная.

Всего поймали 16 щук и два окуня, но к сожалению на взвешивание мы смогли предъявить всего 8 щук и два окуня. Две щуки за нехваткой 0,5 см забанили судьи, хотя я более чем был уверен в зачете, по своей рулетке, что поделать. Но это стоило нам с Валерой как минимум 3 места, а если бы засчитали всё то и 2 место, но это соревнования, а тут пограничники, это серьёзно.

Улов нашего экипажа.



Хотелось бы поблагодарить все Могилевские команды за участие, что не побоялись местных, приехали, две команды в десятке результат.

Особо приятно, что на последних тех турнирах, это КРБ по спиннингу, КРБ по зимней блесне и Десногорск 2015, приз за самую крупную рыбу у Могилевских ребят. Это Лёша Юденков, Юра Смирнов, ну и конечно Рома Джигит.



Хотелось бы выделить семейный экипаж Журовых, прекрасные люди, добрые и отзывчивые.



Капитан команды Днепр Юра Мицкелевич, компанейский человек и хороший товарищ.



Доблестная Российская инспекция, мощный катер на 200 лошадей.



О награждении писать не буду, Дима Апач всё достоверно передал своими шикарными фотографиями.

Дорога назад это нечто, хотя Виноград без приключений, это не настоящий Виноград.

Выехали двумя машинами Ха 6 и Юра Смирнов и Игорь Самурай.



Договорились следовать колонной, но как то так получилось, что они как то оторвались, а потом совсем исчезли, а у меня на крутом спуске на дороге, где было полно колдобин, при очередном налете на ямку лопнуло заднее ведущее колесо. С трудом удержался на трассе, 10 минут на замену колеса, пытаюсь завестись, только щелчки стартера. Минут 30 провозились, ноль и тут мимо поехал крузак Игоря Грекова и остановился через сотню метров. Полегчало, всё-таки свои, Могилевские. Пару безуспешных попыток завестись и наконец шестерка пыхтя тронулась. Ребята сказали следовать следом и не спеша на скорости 80 км перлись, страхуя нас, потом я опять заглох, потом снова, затем опять, всё это время заводились с толкача, огромное спасибо вот этому экипажу!



Ну и разумеется, Диме Апачу, которые не бросили в дороге, ехали страхуя вместе с нами, хотя могли толкнуть и умотать в Могилев. Как потом оказалось, всему виной не жигуль, а высоко-классный разбавленный бензин 92, который я залил полный бак по броской цене на какой то колхозной заправке.

Огромная благодарность Диме Апачу за прекрасные фото, фотокор нашего Багра, так сказать.

В следующем году обязательно поедем снова!
Belarus18 (Денис)
- Класс!
Zhurov (игорь)
- Думаю, что через год и ночевать надо вместе и твоего чефиря вместе попить и гитарку можно... А потом сделать их всех к.., в общем, обловить. biggrin А все же рыбаки - все люди особенные!
mpa (павел)
- Vinograd так держать.
JohnSilver (Роман)
- Саня, отчет классный. ok Всем участникам respect
chipolino (Василий)
- Класс! smile
MYT71 (ЮРИЙ)
- Саня и Валера молодцы !
Интрига Джигит против Винограда завершена ! biggrin Джигит пихал домой победившего Винограда !
lol
Скоро ЧРБ, будем ездить только на Х 6 ! biggrin
Troll))) (Олег)
- Саня, спасибо за чёткий, иллюстрированный двойной отчёт, а гланое - за ваш с Валерой результат, хотя и он мог бы быть и будет лучше... Всем ребятам с которыми познакомился и провел время на Десногорске большой привет и.. До новых встречь...
Rva4 (сергей)
- fishing specool
Zhurov (игорь)
- Юра, слышал, что ЧРБ может по каким-то причинам не быть, это возможно? И еще, мы с Наташкой, как бы, тоже хотели попробовать. скиньте инфу если что. Вот только движок заменим... biggrin
Roman_RB (Roman)
- Отличный отчёт и фото ряд хороший!!! Поздравляю!!!
deangelis (Евгений)
- Команда Хонда завидует всем вам белой завистью. Мы больше постараемся не попадать и обязательно участвовать.
deangelis (Евгений)
- Виноград!!! Респект за отчет.
MYT71 (ЮРИЙ)
- А пока вы просто "мохнадеры" ! biggrin
deangelis (Евгений)
- Так а кто спорит... что можем то можем... biggrin
jekabondik (евгений)
- Саня,спасибо за отчет,очень приятно было познакомиться лично тоже,только не два олега,а олег и женя.В следущий раз надо попробовать твоего чефирку.За результат вам с валерой :respect:..И спасибо роме за предложенною авантюру,очень рад что в ней поучаствова,хоть первый блин и вышел комом.Всем привет...
lawnmoverman (виталий)
- Ну что сказать??? Парни Вы профи....Удачи в следующих соревнованиях!!!
SVIST-SA (Свистунов Сергей Алексеевич)
- Молодцы!!!Удачи вам и успехов во всех начинаниях!!!
Apach (Дмитрий)
- Кхм, кхм, осмелюсь поправить ... "мохнадЁры" biggrin
Apach (Дмитрий)
- Саня, спасибо за отчет
Рад был участвовать в составе Могилевской фракции в этой авантюре!
Cormoran (Евгений)
- Виноград без приключений, это не настоящий Виноград.-А никто не сомневался. Молодцы парни!!! respect
Bars (Дмитрий)
- Саня ты без приключений как виннипух без мёда, молодцы, хохлу респект лично от меня, он просто хороший человек. biggrin
tinkan (Игорь)
- Прочитал оба отчета. Молодцы что съездили, болел за все Могилевские команды. По результатам, знаю потенциал есть, и в следующем году будем с призом. biggrin
Наум (Александр)
- Очень позитивный, а главное информативный отчёт(оба)! Саня ты растёшь и это здорово!
FiderIst92 (Александр)
- здорово посоревновались) cool На будущее - если кто-то поедет в Россию, заправляйтесь всегда на станциях под названием "Подсолнух"...там топливо надёжное, не подводит)) smile
Самурай (Игорь)
- Я лично заправися на Роснефть, машину стало не узнать. Резвая как никогда. А вообще, как транспортник скажу, что качественное топливо есть еще на заправках Лукойла, BP, ARIS, Shell, Роснефть. Это так для тех, кто собрался заправляться в России. По печальному опыту скажу не заправляйтесь на заправках "Яблоко"!!!
MYT71 (ЮРИЙ)
-
zin-000 (НикАн)
- САНЯ-МОЛОДЕЦ -и за отчёт -высщий бал и на парнику -всем командам-искреннее уважение.Роману- с Вашей лёгкой руки-эти соревнования будут мечтой каждого.....(я и сам не против biggrin ) Негатив=Всем (бывший дальнебойщик)-заправлятся в радиусе 100 километров ОТ ГРАНИЦЫ РБ иРФ-НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.
НХНЧ (иван иванов ив)
- Молодцы!!!Удачи вам и успехов во всех начинаниях!!