Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Цель достигнута

Опубликовано пн, 05/23/2011 - 12:06 пользователем vitor
В субботу с линём на Рудее пролетели. Товарищи ещё на рыбалке стали готовить почву на завтро, мягко намекая на мой самый нелюбимый водоём, да простят меня его фанаты и любители это Гадылёва. Я как всегда категорически и стоя против. Уже дома вспоминаю, что и на том болоте водится линь, даже влетают очень дастойные экземпляры. Звоню приятелям сообщить, что я в теме. В два ночи дан старт, в три мы уже присматриваем места на водоёме. Повезло, народ пока ноль, есть время на манёвр. Решаюсь пробиться на небольшой островок около каряжника, там линь будет по-любому. Нога предательски уходит в сторону с кладки и медленно ухожу в твань почти да труль. Не дёргаюсь, тихонько вылажу назад и остаюсь на более твёрдом участке. Просушить вещи нет вазможности по одной причине: грёбаные комары кусали за все доступные участки тела. Стиснув зубы, смачно ругаюсь, успокаиваюсь, осматриваюсь и понимаю, что впринципе и здесь место очень даже то. Пока настроился со снастями, начало светать. Клёв был неплохой, но карась меня интересовал мало.

Сижу, всматриваюсь в водную глать, когда появятся тоненькие струйки пузырьков. Прикорм с небольшими интервалами, малыми дозами ложиться на дно. Жара, комара стало меньше, но и того достаточно, что бы сожрать всё живое с кровью. 11.00, вот они пузырьки, не знаю кому как, но линёвые какие-то другие, вот смотришь на них и понимаеш, что это он. Снасть отлажена чётко, поплавок 0.5грамма фиксирует малейшее касание рыбы за наживку. Ну блин, как долго мусолит червя, поплавок тихонько вздрагивает, приподымается, приопускается жду........ наконец, медленно, но уверенно повело. Подсекаю. УРА!!!!!!!! ЛИНЬ - не ЛИНЁК - граммов 150, но всё равно за два дня я цели добился.

Всё, азарт прибил, теперь просто рыбалка, попались ещё несколько линьков, но это не первый и эмоции не те. Где-то ахнул гром, ветер стал сильнее. Решаем, что на сегодня хватит, да и перспектива мокнуть не прильщала. День прошёл хорошо, все довольны, всё что хотели получили, а главное - линёк всётаки клюнул.


Kozyr (Валентин)
- За достижение цели respect
anuta12 (Аня)
- Молодец! Я тоже мечтаю линя словить wink
Roma (Роман)
- Хороший улов! А на что ловил? biggrin
Constrictor (Юрий)
- Отличный улов, поздравляю!
vitor (Виктор Рыбников)
- В оснавном на червя.
vitor (Виктор Рыбников)
- biggrin спасибо!
vitor (Виктор Рыбников)
- Аня,обязательно словиш,желание - это 90% успеха.
vitor (Виктор Рыбников)
- biggrin спасибо.
JohnSilver (Роман)
- Я хоть и почти чистый спиннингист, но с линем сталкиваться приходится частенько. Когда браконьерские сети по Днепровским старикам вылавливаешь. biggrin
Хотя, нужно заметить, сети в последнее время стали попадаться реже. smile
topt777 (Журбенко Сергей Викторович)
-
vitor (Виктор Рыбников)
- biggrin
vitor (Виктор Рыбников)
- Это радует,пажоще меры и когда нибудь мы избавимся от браков. biggrin
alrudik (Александр)
- Зачетные линьки smile
Roma (Роман)
- А подкармливали?