Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Браславское озеро Снуды

Опубликовано пт, 08/05/2011 - 01:23 пользователем dek-73
Время отпуска наступило и мы решили отправиться на Браславские озёра, заодно совместить полезное с приятным, т.е. отдохнуть и порыбачить. Новые места всегда интересны, их поиск, обитатели ну и всё такое.

Выехали ночью, что бы к утру стать на воду. 500 км пролетели незаметно.

К рассвету стало ясно, что стоянок нормальных нет, места настолько девственные, что увидеть людей там - это просто чудо, потому 2 часа мы просто потеряли в поисках места. Народа нет вообще, глухомань, кроме платных усадьб с яхтами, никого, и только ниже мы нашили платную стоянку и то там просто люди приезжают отдыхать.

Ладно, вышло солнышко, штиль, разгрузились и поплыли.



К моему удивлению на воде не было ни одного рыбака, странно. Ну что ж - попробуем, а там, если что, переедем ниже. Поплыли. Сразу же что бросилось в глаза, прозрачность воды!!! Эхолот показывает три метра, а мы видим дно.

Да…..подумал я, тяжеловато придётся. …... Ну ничего, возле тростника чистый пятак и вроде есть движение малька, дно, кстати, всё в водорослях.

Заряжаю воба от понтуна 21 55гриди мдр, т.к. под нами 3м, половина из них водоросли. Татьяна ставит микроджиг на 3.5гр головке. Минут через пять первые поклёвки.. У Татьяны садится приятный окушёк гр на 300!!



Вот это тема! Начало многообещающее. У меня садится окушок гр 150, дальше ещё несколько поклёвок, меняю приманки, 80 орбит от зип бейтса сказал слово по шнурку и по окуню до 200гр.

8.00 стало тихо. Берег, коптим окуней, мысли о том - где же зубатая - не отпускали меня. Шнурки-недомерки до 250гр, это не серьёзно, не считая Татьянину щучку в гр 400. Естественно, всех отпустили.



Несколько слов об окуне. Цвет ярко-зелёный, контрастный, очень красивый.
Передохнули, и снова на вёсла, однако парочка окуней и потерянный груз - вот всё, чего мы добились в этот день, лёгкий ветерок точно испортил нам всю рыбалку. Подъехали ещё 2 товарища, выехали за нами вслед (подводники), поныряв часа 2, вышли с пустыми руками. Сели, подумали и решили ехать ниже на озеро Струсто. Быстрый сбор и мы в пути. Продолжение следует....
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Дима это как то мало по Браславским озёрам, пиши ещё. smile
Домовой (Александр)
- Сам был в тех краях...места на самом деле знатные
Flash (Павел)
- окушарики красавцы biggrin biggrin
Kasolapii (Kirill)
- Супер biggrin biggrin
PANkill (Артем)
- Ждём продолжение
Самурай (Игорь)
- Эх, красотища!!! Тоже думаю в отпуске съездить на Браслав хоть на пару денечков. Татьяна твоя молодец! Такого красавчика застропила. Фотка супер!!! Пора бы ей уже самой отчеты писать, судя по тому сколько она уже рыбы выловила.
clap respect
dek-73 (дмитрий)
- быстро учится biggrin иногда меня обставляет biggrin biggrin biggrin
Alexey1979 (Алексей)
- Красавец окушок, но ждем отчета и о зубастой красавице biggrin
dek-73 (дмитрий)
- огорчу сразу, зубатых больше не было. sad