Вы здесь

Отчёт о рыбалке: 7 чемпионат РБ по спиннингу с лодок.первый этап.

Аватар пользователя Vinograd
Опубликовано вт, 05/26/2015 - 22:48 пользователем Vinograd
Как все знают 20-24 мая в Бресткой области на водохранилище Селец,прошёл первый этап ЧРБ 2015 по спиннингу с лодок.Участниками стали 18 команд со всех областей РБ.В составе участников были и три Могилевские команды,Днепр,Проспин,Хонда -Мохнадёры.
Мы увеличили состав Днепра,мастером спорта РБ по мормышке,Алексеем Юденковым,чтобы была возможность тренироваться двумя двойками.
Выехали в среду вечером,до места 440 км.По приезду в 2.30 немного поспали и на тренировку.Я с Юрой ,Валера Хохол с Лёшей.
Водоём новый ,совсем неизвестный,очень мелко.Поплавали поискали ,Юра дажа поймал зачетного 22 см окуня,

погодка сменилась и мы в лагерь,там как раз у Кравца 50 лет отмечается.

На следующий день ,несмотря на ливень мы снова на тренировку,другой наш экипаж остался ждать пока стихнет дождь.По рыбе было совсем тихо,Юре удалось поймать незачётную щуку,и поклевка была ,а я поймал судака,который по правилам вообще в зачёт не шёл.

Вымокли и снова в лагерь,там нас встречает довольный Хохол,говорит он выплыли нашёл рыбу,даже поймал одну щуку на 2.5 кг.Юра как капитан команды сразу принимает решение ,в первом туре ловят они,я судья,Лёша отдыхает.

Старт первого тура.

Первый тур как уже все знают принес одни разочарования почти всем Могилевским командам.Только Роме джигиту со своей командой поймать двух окуней.

Мне досталось судейство в команде Неман.В составе которой была женщина,мне было интереснопосмотреть как ловит,представитель слабого пола в условиях соревнований,оказалось вполне прилично.

Юра как капитан снова принимает решение заменить состав и во второй день на лов выплываем мы с Лёшей ,Хохол судит Юра лечит нервы,на берегу.Судьёй у нас попал Саня Патешкин из Хонды.

Так как я судил в первом туре,я уже знал где крутились лидеры 1 этапа.Становимся на одну точку ноль,на второй Леша имеет две поклёвки окуня всё мимо,решаем искать методом тыка.На первом же якоре Лёша берет окуня ,потом еще одного,затем я,потом леша щуку ,потом сноа я и так далее целый тур,удалось вымучить 10 зачетных,один вполне приличный на 33 см.

Работал микроджиг праманка 2.4 дюйма.
Тур закончился и в лагерь,ещё из далека было видно как туда сюда маячит Юра,волнуется ,переживает,как и положено капитану.По итогам второго тура мы вторые,довольно таки неплохо,по итогам этапа 8 и 17.5 баллов в копилку,которые ещё придется отыгрывать на двух этапах,в 4 турах.
Жаль конечно что две Могилевские команды провалились по полной,но нужно сделать выводы над ошибками и постораться сыграть на результат .Спасибо всем кто болел за нас,жаль не оправдали надежд,но ещё есть шансы попасть хотя бы в пятерку на ЧРБ.
Ну а сейчас немного фото:
Это Витя Кравец с автоматом

Это Хохол

Награждение.

Команда ХОНДА

Закрытие турнира.

Наша команда.

Ну как то так.
Андрей (Андрей)
- Бывал я там пару раз,своеобразный водоем smile
MYT71 (ЮРИЙ)
- Еще шансы хорошие, Виноград с Лехой улет первого дня отбили !
zin-000 (НикАн)
- ДА...состав команды подобран -идеально. Всем командам -нхнч.Не сомневаюсь,что все будут бороться до....держим за вас кулаки.
JohnSilver (Роман)
- Саня - спасибо за отчёт. smile Всё будет хорошо. smile smile
kazak (Сергей)
- Саня шансы есть всегда,а ещё команда пополнилась Алексеем smile Проведёте работу над ошибкам и всё будет пучком,все наши Могилёвские команды сильны,но болею за вашу smile Короче всем нашим удачи
Kozyr (Валентин)
- Спасибо Александр за отчёт, мы в вас верим!!!
Zhurov (игорь)
- Ну, верить в этих не надо. Было б в кого. Я то, точно знаю, что победят!
Самурай (Игорь)
- Скажу по секрету gossip Давайте побольше времени Лехе и он приведет вас к общему успеху. Я и не сомневался, что он сможет выстрелить. Просто заговоренный. biggrin А как выступила команда Проспин? hello
Apach (Дмитрий)
- Саня, спасибо за отчет
Что говорить, этап выдался еще тот, особенно послевкусие...
Будем надеяться на родной Днепр smile
aleks2999 (александр)
- Саша,Днепр-это твое!!!Болею за вашу команду!
Rage (Сергей)
- Форма хорошая и логотип в тему. Всех порвёте!
MYT71 (ЮРИЙ)
- biggrin
Е2-Е4 (Александр)
- Спасибо за интересный отчёт отчёт. Для полноты отчёта,кто в лидерах? Минск?Брест?