Вы здесь

Отчёт о рыбалке: 4х4

Опубликовано чт, 08/21/2014 - 02:09 пользователем vlad_1974
Почему 4х4, просто ассоциация с весом щуки и приводом любимой тачки, но всё по порядку…
Работа, любимая семья вносят коррективы в нашу рыбацкую жизнь, иногда требуя от нас отложить снасти, после чего попадаясь они нам на глаза, мы тяжело вздохнув, мечтаем о том: как расчехляем спин, насаживаем катушку и аккуратно продеваем шнур в кольца, привязываем карабин, поводок и джиги, вобы, кто во что горазд. Мечтам суждено сбываться, когда мы этого сильно хотим и не смотря на обстоятельства нам удаётся уладить все дела и вырваться на волю. Волей на сегодня для меня стала река Днепр в Лядо. По прибытию на место предо мной открылась унылая картина, зелёная ряска покрыла реку плотным ковром, прям плывущее болото.


Так как я был на правом берегу, то и ряску прибивало к берегу с моей стороны, по принципу «Закона Бэра». Переехать на левый берег не представлялось возможным, в виду потери кучи времени.


Исходя из этого, опробовав видовой состав приманок, схожусь во мнении, что только джига приносит наименьшее количество травы и разочарование от рыбалки. И ещё я понимаю, спасёт меня от нуля только чистый левый берег. Подобрав вес джиг головки для дальнего заброса, посылаю мощным рывком, с выбросом руки вперёд, ассассина под левый берег. Падение приманки было не долгим, убирая слабину шнура и начав подмотку я понял, что, что то есть. Ни подсечь толком, ни понять кто это на таком расстоянии сложно и только фрикцион нервно пощёлкивая даёт понять, что противник серьёзный. Ещё и ряска, вешаясь большими хлопьями, досаждает моему шнуру, поэтому при вываживании приходилось периодически трясти кончик спина стряхивая её. Дело близилось к завершению, оставалось вывести её на берег, благо мне было куда отступить вглубь и тем самым волоком выволочь её из воды. Волны адреналина, перекатывающиеся внутри меня, я физически ощущал ещё при вываживании. Радость, что в таких неудобных условия я всё таки взял её, переполняла меня. Вес показал 4 398, оттуда и название.


мой младший с крокодильчиком

Vadim81 (Вадим)
- Хороший отчёт!!! smile
Kozyr (Валентин)
- Спасибо за отчёт!!! thumbup
Roman_RB (Roman)
- Поздравляю с трофеем! Малыш со щукой - классная фотка! wink