Вы здесь

Отчёт о рыбалке: 2июля. Закидуха

Опубликовано вт, 07/03/2012 - 22:55 пользователем Victor-72
После бесклёвье леща, решаюсь после выходных съездить с в понедельник(2июля) с закидухами :
С вечера сварил кашу , запарил кукурузы.В 3:30 расставляюсь, до 5 не одной поклёвки, в 5:20 - поклёвка, довел до берега и ушёл , через минуты поклёвка, но не реализовал. К семи часам уже было в садке 3 леща(один на 2 кг, другие чуть по-меньше) и пустые поклёвки. В 11 часов 2 леща на 1,800кг, 1100кг ,подлещик на 800 гр , клепец на 300 гр и густёрки. До обеда 2 поклевки , но не реализовал, аккуратно берёт. Итог: 5 лещей,один подлещик, клепец и 9 густёрок.


Fat_Maks_Elk (Юрий)
- Ничего улов, а что такое клепец?
Victor-72 (Виктор)
- Клепец -рыба, похожая на густёрку.
Cerrg (Cerrg)
- Белоглазка.
semenovsan (семенов александр васильевич)
- Налицо нарушение правил рыболовства - превышение нормы вылова. В следующий раз вместо публикации своих "достижений" на сайте, иди прямиком в инспекцию - чистосердечное раскаяние смягчит твое наказание. А оно, замечу, составляет от 10 до 50 базовых величин. Как тебе перспектива за пару лишних кг леща отдать миллиончик?
Victor-72 (Виктор)
- А как тебе перспектива : то, что я был не один?
semenovsan (семенов александр васильевич)
- Нигде по тексту не упоминается напарник. Но солидный мужчина лукавить не должен, верю на слово. Не сочти за обиду, пожалуйста.
Да и предупрежден - значит вооружен. cool
Flash (Павел)
- улов неплохой!
Саня (Александр)
- Отличная рыбалка, а мы вчера до водоёма не доехали(
Саня (Александр)
- Вот чё так сразу, без суда и следствия?
Roma (Роман)
- Хороший улов! biggrin
mikfed (Михаил)
- Вспомнились 90-е гг., когда продукты питания были в дефиците, и давали, например, две буханки хлеба в одни руки. Люди подходили к прохожим и просили постоять в очереди вместе, чтобы взять больше. Ну это так - ассоциация.
Итог подведен, как за одного.
Да и нехорошо приписывать себе улов других biggrin
Vadim81 (Вадим)
- Засвой улов дол жен отвечать один. А если ловили в двоем так и пиши. А так не плохой улов.
савок (вячеслав)
- А ты сам ходишь в инспекцию когда превышаешь норму своего вылова или ты типа правельный.
савок (вячеслав)
- По весу: согласно пункту N128 в не арендованных водоемах рыболовам разрешается лов «не более 5 килограммов рыбы на одного рыболова в сутки и одной рыбы, если общий вес с учетом ее веса в сумме будет превышать 5 килограммов, или одной рыбы, вес которой превышает 5 кг». То есть если улов не достигает 5 кг рыбы, можно законно выловить еще одну рыбу весом хоть в 100кг. Или сразу выловить одну рыбу весом более пяти килограмм, но тогда в эти сутки рыбалка на одного рыболова заканчивается. Поэтому лучше сначала поймать мелочь, а затем трофей. Если же ловите, к примеру, с сыном, то Ваша норма на двоих соответственно увеличивается вдвое.

Норму вылова рыбы определяет и пункт N126 - «При любительском рыболовстве разрешается вылов рыбы, не достигшей промысловой меры, приведенной в приложении 2, по норме не более 20 процентов от количества выловленной рыбы каждого из видов, для которых установлена промысловая мера». Данный пункт отражает реалии рыболовной жизни, ведь бывает, что «недомерок» намертво заглатывает крюк, и выпускать его в воду смысла нет - рыба погибнет.

Вот каким образом прокомментировали данный пункт в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь (далее - Госинспекция): «Норма вылова рыбы не достигшей промысловой меры установлена Правилами ведения рыболовного хозяйства и рыболовства 20% от количества выловленной рыбы каждого из видов для которых установлена промысловая мера. Из этого следует если в улове у рыболова-любителя 10 щук, то 2 из них могут быть размером меньше промысловой меры (менее 35 см). Остальные щуки маленьких размеров должны быть рыболовом выпущены». Что можно добавить? К примеру, если в улове 5 щук и 5 судаков, то «недомерок» может быть- 1 щука и 1 судак. То есть здесь руководствуемся количеством.
shteker (Володя)
- Ребята,давайте пользоваться весами, или хотя бы условными пропорциями рыбы для определения веса(касается всех,определяющих вес рыбы количеством выброшенного адреналина при вываживании) ,а то отчёты получаются не очень корректными, а споры о нормах вылова -безпочвенны smile А в остальном- уважаю за постоянство smile
Jony (Евгений)
- Шикарно отловился