Вы здесь

Отчет о рыбалке: Рыбалка – Днепр

Опубликовано вт, 10/18/2011 - 14:03 пользователем Petrovi4
Всем доброго времени суток. Вот и я, наконец, решил поделиться своими впечатлениями о рыбалке. Начну с предыстории. Собрались мы как то в курилке на работе с сослуживцами и «зацепились» языками за рыбалку, и вот было решено на ближайших выходных отправиться куда-нибудь на водоем попробовать свои силы. Первые выходные дали хороший сход у человека, который первый раз в жизни держал спиннинг в руках. Ко всему куча положительных эмоций и заряд бодрости на предстоящую неделю.

Вторые выходные рыбалки дали одну щучку на 0,75кг и все тот же заряд бодрости на предстоящую неделю.

Третья попытка прошла вдоль д.Добрейка и дала кучу негатива к человеку, который нас туда отправил. НИЧЕГО.

Четвертая попытка. Количество рыболовов энтузиастов уменьшилось на один спиннинг. Дело было на р.Друть. Места просто суппер, но опять НИЧЕГО.

Попытка №5. Было запланировано с утра поехать на то же место где были в 1-й и 2-й раз (там хоть какой-то результат был), но с утра планы изменились и потому отъезд отложился до обеда. (Количество рыболовов энтузиастов уменьшилось еще на один спиннинг:)!). И вот в 13,00 15,10,2011 мы в троем выезжаем к месту рыбалки. В 13,40 на воде, погода мягко сказать ветреная. 20гр груза еще во время заброса сносило метров на 5 плюс неслабое течение… Короче напрягает.



К началу пятого я уже изрядно замерз и начал думать «Зачем мы вообще сюда приперлись. Ведь видно же было что ветер сумашедше холодный!!».



И вот река делает поворот градусов на 100. Высокий обрыв и ветер уже дует в спину и пролетает над головой, так что от берега метров на 20 образуется практически идеальная гладь, да и солнце начало клониться к закату и стало ярко и даже не так холодно.



И вот буквально на 2-3 забросе легкий удар в руку, подсечка и на берегу оказывается щучка. Уже теплее. Остаюсь на месте и минут через 10 уже следует более мощный удар, опять подсечка, и начинаю методично подматывать катушку, сопротивление не ахти поэтому мною было решено, что на том конце сново что-то небольшое и тут из воды выскакивает это что то небольшое и я понимаю что тяну свой новый рекорд (а в голове 1 мысль только бы не сорвалась), еще 2 свечи и я уже на берегу издаю победный клич:). Теперь стало вообще хорошо. И где-то перед самым отъездом еще удар, подсечка, думаю небольшая щучка, ан нет судачок, моей радости не было предела (Судака словил впервые). Вот такая вот история.





Прошу прощения если кого то утомил большим количеством символов. Веса писать не буду так у моего столетнего ручного безмена большая погрешность измерений:).
Flash (Павел)
- отлично!.судачёк правда не совсем зачётный.
Petrovi4 (Сергей)
- Это конечно да, но он первый, а это большого стоит!!
Alexey (Алексей)
- Нормуль! Поздравляю с первым судаком!)
Kasolapii (Kirill)
- biggrin biggrin
Vasilich (Евгений)
- Ну что ж, в нашем полку прибыло biggrin .
Рыбалка из разряда не нытьем так катаньем.
Главное свою рыбу ты все-таки нашел!
vitor (Виктор Рыбников)
- Поздравляю!
Филимон (Андрей)
- конечно, матросики намного зачетнее
Roma (Роман)
- Неплохой улов hands
Roman_RB (Roman)
- Как говорится, кто ищет - тот всегда найдёт!!! Поздравляю с хорошим уловом!!! smile
artem8i (воробьев артем валерьевич)
- Помогай друзьям(объясняй.показывай) а то скоро будиш один ездить. biggrin biggrin biggrin
Самурай (Игорь)
- С первым судачком! Отчет неплохой! По поводу третьей попытки: не стоит сильно заморачиваться. Человек вас привез на место, на котором сам ловил, поэтому не факт, что вы сразу на нем словите. Всему свое время. Раз на третий и вы возьмете свой трофей. Стопудова!!!! smile
Petrovi4 (Сергей)
- Да вроде никому и не отказываю, хоть у самого опыта с гулькин нос biggrin