Вы здесь

Отчет о турнире: Зимний хищник 2012! Или как занять 6-е место!

Опубликовано пн, 02/27/2012 - 13:42 пользователем Anabolik
После Горячего льда было принято решение ехать на Хищника, ну и учиться ловить его по месту.
Скорым делом были прикуплены балансиры и начищены блёсны. Удочки, после просмотра очумелых ручек», были изготовлены самостоятельно, путём не хитрых манипуляций: фидер превращается… превращается … превращается в хреновую зимнюю удочку (как показала практика). Ну, внешний вид нечего, даже ручка из пробки, даже из 4-х пробок от вина. smile

Дома, взглянув на аквариум и моих голодных рыб, решил опробовать снасти.
Блёсны – не впечатлили, видно глубины аквариума не хватило, а вот с балансирами, оказалось, интереснее. Летая в разных направлениях, привел в замешательство домашних питомцев. Они просто начали лупить по балансиру, видимо приняли за конкурента, м-да рыбок не мешало бы покормить. smile





Утром Витя (БВС), его сын Андрей и я выехали из Бобруйска ч/з Рогачёв и без приключений добрались до места. В центре деревни было обнаружено огромное количество машин и автобус. Проехав к самому магазину, увидели довольные лица с самого утра попивающих пиво и др. напитки. По улыбкам на лице «рыбалка удалась» догадались, что эти не из нашей песочницы, поехали искать дальше. Нашли на краю деревни, но всё же вернулись к магазину.

Посмотрев на чудеса парковки, продемонстрировавших участниками, особенно Vinograd на мазде. Витя припарковался так же.



Походу не мы одни здесь соревнуемся.



От количества рыболовов я опешил
По внешнему виду было ощущение, что где-то рядом идут учения по хим. защите населения, не хватало только противогазов и команды: Строится!!!! М-да с такой укомплектованностью населения ни какая химическая атака нам не страшна!
Вот блин, у меня же у самого на даче костюм хим.защиты и противогаз висит. smile С разу вспомнилась песня: “Рождённые в СССР”.



Разойдясь по льду, решили стать где-то по середине за группой в зелёных.
Засверлившись, начали активно дёргать. Сразу же отличился Юра Смирнов, достав судака и щуку, да и будущий победитель рядом вытянул щуку. Посмотрев на это, активность дёргания увеличилась. Где-то ч/з 2-3 часа переменяв всех балансиров и видов игры, настрой пошёл вниз. Осмотрев окружающих, понял, что не я один ни хрена не поймал.
Рядом ходил Юра, посмотрел, на что он поймал, расстроился ещё больше. Ни размера балансира, ни цвета похожего у себя не обнаружил.

Решил сходить в разведку к зелёным. Ближе к центру группы ловилась густера, плотва, уклея, по краям в основном уклея, возле самой реки молчаливо стояли жерлицы, судя по флажкам, хищника там не было. Удивило огромное количество уклеи обнаруженное у рыбаков.

В огромном желании поймать хотя б чего–нибудь, взяв Андрея и оставив Витю, пошли двигаться в сторону зелёных.
Скоро начали формироваться кружки по интересам, но, судя по количеству бутылок на льду, интерес был один общий. Зеленые ловили зелёного змея, особо отличившихся в поимке буквально выносили на руках – победителя. (фото в альбоме). Душераздирающие крики, разносившееся по льду, говорили о расширяющемся ряду победителей змея.

Побросав в их лунки балансира, решил переквалифицироваться в мормышечника, благо на горячем льду научился. Обошли группу и засверлились ближе к реке, м/у жерлицами.
Не прошло и 3-х сек - первая уклея лежала на льду, ну а дальше как из пулемёта. Радости нет предела Даже Андрей повеселел. (Потом пришлось чуть ли не силой отдирать от лунки, азарт).

Понравился момент, уклейка сорвалась в самой лунке, не успев расстроится, смотрю сама на лёд выпрыгивает из лунки. Так я ещё не ловил.

Короче, итог моего хищника: штук 20 улеи, хорошее настроение.





Дальше взвешивание, награждения и почётное 6-е место. Впечатлили немногочисленные, но весомые трофеи.







Стоит отметить уху, которая оказалась очень к месту, ведь все соревнования сверху на нас летел то снег, то дождь, а тёплая уха - это вещь. Огромная благодарность за вкусный шедевр.
Домой привёз не съеденные бутерброды…

Всех благодарю за участие и хорошую компанию.

P.S. Мой первый отчёт.
Drakon (Виктор)
-
semenovsan (семенов александр васильевич)
- Вот красавец что отписАлся.
А то уже традиция какая-то - после события все молчок.

Витя, судить нужно строже. А то и судак не зачетный,
и уклейка адский хищник biggrin biggrin biggrin
JohnSilver (Роман)
- Судили нормально. На взвешивание рыба не достигшая промысловой меры предоставлена не была. smile Да и белой рыбы тоже не было. smile
Отчет отличный! smile
MYT71 (ЮРИЙ)
- Да и щурята, за 2-е под большим ВОПРОСОМ!?????? 35 см ? uhm
smirnov (Юрий)
- Нормальные щурята, для себя сам перемерял, все в норме... А отчет удался. Первый но не комом !
semenovsan (семенов александр васильевич)
- Да, читая в спешке не уследил, что уклейка и густера в зачет не шли и 6-е место досталось многим. Извиняйте.
MYT71 (ЮРИЙ)
- Я не перемерял! И НА СУДЕЙСТВЕ ТОЖЕ! Когда такую рыбу в мешок кладут КРОВЬ ЗАКИПАЕТ,А КОГДА ЗА ЕЕ ЕЩЕ МЕСТА ДАЮТ? angry ВООБЩЕ КРЫШУ РВЕТ! angry
Safon (сафонов)
- Отчет отличный,все прошло по правилам,победили сильнейшие,мои поздравления!!! band ,скоро уже весна,и новые встречи на соревах,да и не только
barmalei (Дмитрий)
- А минусанули то за что??? cool
Филимон (Андрей)
- Балансиры в аквариуме это круто!!! А я непрошаренный их в ванной испытывал biggrin Рады были очному знакомству beer
Vinograd (Александр Виноградов)
- Нормальный отчёт,ну а насчёт судейства ,то считаю в следующий раз судьям нужно платить из общака ,чтобы судили ,а не рыбу ловили,тогда и все пункты регламента будут соблюдаться.
gvozdev (Владимир)
- За отчет 5 баллов, за юмор 5 баллов, за самоиронию 5 баллов (баллы выставлял в "старых деньгах" - так мне привычнее. Ну а по нынешнему - круглый отличник - сплошные десятки). Не останавливайся на достигнутом, будем ждать следующих опусов. Так держать!
Mihey (Денис)
- а насчёт судейства ,то считаю в следующий раз судьям нужно платить из общака
Правильно, я - за! biggrin
teoretik (владимир дуюн)
- Будь у судьи семь пядей во лбу среди такого "базара"за всеми не уследишь.
Лучший контролёр-совесть. Поймал малыша-отпусти даже если ты просто на рыбалке совсем один. Этот поступок принесёт тебе много
радости и счастья.
vitor (Виктор Рыбников)
- first хорошо написал.
Anabolik (Виталий)
- Одной из причин покупки аквариума, это smile возможность опробования снастей в домашних условиях. Раньше те же поплавки отгружал то в бутылке, то банке, то в ведре. А сейчас милое дело.
Весело было испытывать безмотыльные моршыки. Если просто играть, все смотрят, но ближе не подходят. При вхождении в резонанс мормышки, из стаи рыбок(барбус суматранский), подозрительно смотревших на всё это дело, вылетал смельчак и лупил по ней. smile
sergey69 (Сергей Чепурко)
- Первый снимок отчёта убивает!"домашние" рыбки атакуют балансир!...
Спасибо за отчёт и за красивые фото(балансира в аквариуме).По мере чтения начала закрадываться "непонятная"мысль...о месте проживания(???).
Сплошной позитив!Продолжай в том же духе!
НХНЧ.
Apach (Дмитрий)
- Прочитал с удовольствием и улыбкой. Впечатления от прочитанного отличные. Поздравляю с прекрасным началом
klim (виталий)
- Отчёт отличный!!! Читал с удовольствием.МОЛОДЕЦ!!!