Вы здесь

Отчет о рыбалке: Проня.

Опубликовано вт, 05/03/2011 - 00:59 пользователем белый
В 4 утра в составе 4-х человек уже в пути на проню за щукай. При подъезде к месту полный отказ тормозов у машины и свой поворот мы пролетели. Звонок другу (ехал в теже места) и мы летим в ближайший город за тормозухой. Чуть нашли АЗС, купили и неполадку устранили.
И вот мы на речке. Первые забросы и Ugeen чувствует поклевку, заброс в то же место и... Женя открыл для себя сезон спина щукой гр. на 400-500, стоит и не знает что с ней делать... Мы решили это быстро - первый "трофей" надо домой. Друг Слава минут через 5 на воблера открывает для себя сезон щукой гр. на 800.
Я с кумом решаем идти в самый низ маршрута и от туда подниматься вверх. Пришли на обрыв, с той стороны разлив - затока и классный отбой струи. Пробуем... Без результата. Меняю релакс копыто3 на аква4 и со второго заброса чувствую плавное повисание на шнуре. Не фигли, это мы уже проходили - подсечка... Зацеп.. Я держу внатяг и радостный визг фрикциона говорит, что я был прав. До берега как домой - пару раз похулиганила, но кум за воки и на берегу 2 кг. моей радости... Позванили вверх ребятам - у славы уже 2 и все на воблер. Мы с кумом 1.5-2 км. идем без единого удара. Обходим затоку. Кум выше, я на вход в затоку, там хороший мыс травяной. На мысу делаю заброс вдоль травки и удар такой силы думал спин не удержу, резкая подсечка, а там тяжесть крокодила. Делаю контрольную подсечку и на верх всплывает окунь за пол кг. и метра через 2 сход. Окуня переловил не мало, но таких поклевок не было. Растроен очень, иду к народу.
Обмен инфой, перекус и в путь. Женя вниз , а мы вверх. Через метров 200 слава достает еще щупаку на 600 гр., у меня пустая поклевка. Кум решил идти к машине и попробовать выловить что-нибудь на удочку, Слава к нему пресоединяется.
Встречаем друзей что начали с самого верха прогона - на троих один окунь гр. 300 и все. Я с упорством идиота продолжаю спиннинговать и не напрасно... Щука 500 гр. на берегу. Рипер доставал через жабры. Дальше еще удар и 200 гр. щука на берегу, снял с крючка и на волю. Так больше без единого удара дошел к своим, у Славы уже 4 в активе, у жени пару поклевок, на удочку мелочь.
Сворачиваемся. По дороге домой пару мест с удочкой, но без результата. Фото нет т.к не было фотика.
fantom666 (Павел)
- В 25 можно и нужно, писать более грамотно wink Ну, или "Ворд" использовать.
белый (дмитрий)
- c 3-х часов утра не сплю и писал в торопях, за ошибки извеняюсь
Bivalex (Александр)
- Надеюсь так лучше smile ...
Диментий (Иванов)
- Ни слова про место, про реку, про воду, про погоду, одни эмоции
fantom666 (Павел)
- Спасибо, Саша, так лучше smile
Диментий, про реку написал, Проня smile
Kozyr (Валентин)
- И что сказать? Отловились молодцы! shades
Flash (Павел)
- молодцы
белый (дмитрий)
- про место и реку: проня в ее нижнем течении, место красивое biggrin .
вода мутная и опять прибывает. весь день дождь и порывистый ветер. работали ярко-салатовый воблер фирмы кондор и аква4 ярко-салатовая или красно-белая, у жени кислотные твистеры.
andrjxin (Викторович)
- Молодец. С ошибками зато biggrin весело с приключениями. tongue
Ugeen (Евгений)
- если в 16 с этим все еще проблема, то в 25 даже делать замечания бесполезно tongue
Ugeen (Евгений)
- Дима, отвечал ты тоже второпях, судя по всему... tongue
Ugeen (Евгений)
- "Ни слова про место..." - спрашивать у рыболова про место все равно как у американца про зарплату wink
"...про воду, про погоду..." - думаю, это излишне,все видели этот понедельник smile
"...одни эмоции..." - сохранить эмоции с таким рыболовным стажем, это как постоянно желать жену после 15 лет брака... tongue Диме +
Ugeen (Евгений)
- лучше ошибки в отчете о рыбалке, чем ошибки на рыбалке smile
А уж без приключений,пожалуй, ни одна рыбалка у Димы не обходится. Причем бОльшая часть из-за собственного расп.......ва
ШаньШуй (Лена)
- Не согласна smile Есть яркие примеры, в том числе и здесь smile
Serw (ws)
- Это точно !!! biggrin Я про пост Жени !!!