Вы здесь

Отчет о рыбалке: Жаркий Днепр

Опубликовано пт, 07/16/2010 - 15:58 пользователем Geometr
Итак, в четверг решено было вечерком после работы отправиться на Днепр. Немного смущала установившаяся невыносимая жара, но мы легких путей не ищем, поэтому ноги в руки и вперед. Со мной изъявил желание съездить с недавних пор мой постоянный спутник на спиннинговой рыбалке, коллега по работе с сыном. И вот мы в седлах, вернее в креслах моей Вектры, и недалекий путь лежит в сторону Вильчиц.

Прибыв на место и отогнав мысли: «какая же все-таки хорошая штука кондиционер и как жалко, что его нет», мы приступили непосредственно к процессу рыбной ловли, как говорится: «в поте лица», в прямом и переносном смысле.

Сразу же обратил внимание, что вода со времени нашего последнего визита упала сантиметров на 40, поэтому вероятность присутствия окуня (основного объекта нашей охоты) понижалась, но рыбалка любит дерзких и, разогнав в мыслях все сомнения, продолжил экзекуцию. Как и следовало ожидать, глубины Днепра, да иго поверхность мирно молчали, ничем не отзываясь на бороздящие по его просторам вертушки и воблеры.

Однако, долго ли, коротко, но при забросе вдоль самого берега что-то прилично дернуло, и кровь наполнилась адреналином, норадреналином, эндорфинами и другими полезными и бесполезными гормонами, и после короткой, но продолжительной борьбы, на берег было выброшено уставшее тельце симпатичной щучки грамм на 800. «Ага,- подумал я, - рыба таки сегодня будет. Во всяком случае, хотя бы одна». И, окрыленный успехом, я продолжил меткие и не совсем броски в голубую (вру, зелено-непонятную) глубь величественной реки, воспетую еще, не помню каким классиком. В общем, на тех самых крыльях удалось поймать еще двух стограммовых окуньков.

И усё. Солнце жарит. Пот течет. Мысли варяться. Поклевок нет. Это краткое, но содержательное описание последующего часа. Решено было двинуться вдоль берега по течению, облавливая все подозрительные места. Безрезультатно.

Вернулись на место, когда уже начинало смеркаться. И вот, ни на что уже более не надеясь, начинаю (точнее - начинаю заканчивать) облавливать то, с чего начал по приезду. И, о чудо! Со второго заброса ближе к фарватеру вытаскиваю нервно сопротивляющегося, непокорного судьбе трехсотграммового окуня. Дальше – больше. С десяти забросов еще тройка таких же красавцев.

Так как жара уже спала, то настроение улучшилось ровно на 200%. И вот нечаянно не попадаю «туды, куды хотелось», и блесна приводняется достаточно близко и вниз по течению. Все же провожу как положено, и удивляюсь, ощутив хороший ударчик. Оказывается, блесной заинтересовался проплывавший мимо по своим делам голавлик моего любимого размера – 400 грамм. Короче, до темноты удалось подцепить еще пару окуньков.

Общий итог таков: щука – 1 шт., голавль – 1 шт., окунь – 9 шт. В общем, несмотря на тяжелые погодные условия, рыбалка удалась и операция под кодовым названием «Жаркий Днепр» прошла успешно.


Ефрем (Андрей)
- Молодца...
Valerij (Валерий)
- неплохо
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Рыба клюёт, а это главное! biggrin
fantom666 (Павел)
- Да ни фигли она не клюет. Последние три дня все рыбалки одинаковые, один дежурный хвост, хотя, сейчас пойду ещё проверю.
ДимаМестный (Дмитрий)
- Да не, клюет нормально, нужно найти правильный подход smile Вот сейчас только работенка появилась до четверга...
а улов неплохой smile
Bancoll (Стас)
- в последний раз был на Днепре одна мелочёвка angry а улов хорош!! поздравляю biggrin
fantom666 (Павел)
- Сходил, проверил, 1 дежурный хвост.
Vinograd (Александр Виноградов)
- опять иди пока два хвоста не поймаеш biggrin :D biggrin
Vinograd (Александр Виноградов)
- А если серьёзно,то и одна голова в эту жару уже на вес золота.
FOX (андрей)
- Отличная рыбалка! Хотелось бы узнать что за блесна? cool
Geometr (Сергей)
- Как обычно: Mepps Aglia + какие-то старые Osko с продолговатым лепестком.