Вы здесь

Отчет о рыбалке: закрытие сезона ловли на зимнюю жерлицу.

Опубликовано вс, 02/26/2012 - 00:01 пользователем tinkan
Всем здравствуйте. В субботу решил закрыть сезон ловли на зимнюю жерлицу. Очень порадовал живец, клевал как из пулемета в основном густера и уклея. Наловив мелочи переехали на место ловли щуки ближе к деревне Барколабово. Когда выставлялись, сразу начались поклевки, и вот первая щука была поймана.



Выставившись стали ждать надеясь на хороший клев но не тут то было. Подождав час и не увидев больше поклево решили переставиться. При снятии щуковок мы увидели такое что привело нас в замешательство.



Убрав слизь, мы попытались выставиться вновь но слизь появлялась буквально за 10 минут. Слизь собиралась даже вокруг просверленных лунок поверх льда.





Пришлось сменить место, но от слизи не было спасения ни под берегом ни в стоячей воде у края ям. Поменяв четыре места изрядно набегавшись и промокнув мы решили поехать домой. Домой приехали в ужасном настроении. Позвонив приятелям, мне рассказали много историй о происхождении этой слизи. Я не буду повторять все услышанное а рассказываю что видел своими глазами. Что эта за слизь ? Откуда она взялась ? На сколько она опасна дл реки? Останется хоть какая рыба в живых ? Можно предположить что это сброс какой то гадости каким то предприятием. Но это все предположения . Извините за печальный отчот. С уважением.
Азу (Андрей)
- отчОт), а льда уже нету почти? Просто следы такие страшные, да и мокрые все ходят...
fantom666 (Павел)
- Ну, с закрытием smile
Азу, лед на русле разный, от 15 до 50 см, но такой он был всю зиму, просто сейчас еще вода по льду пошла. Если не подморозит, в следующие выхи уже опасно.
dek-73 (дмитрий)
- так кто-нить скажет что это за слизь??
vermaht (Дмитрий)
- Бытует мнение, что сброс всякой гадости идет со Шкловской бумажной фабрики и именно под лед... sad sad sad но у нас же в этом районе и городе можно все...
fantom666 (Павел)
- Дима, ну кто же тебе скажет smile Слизь эта плывет всю зиму, насколько могу судить, начинает плыть утром, чем ближе к Новоселкам (соответственно сбросу), тем ее больше и раньше начинает плыть. Выше сброса, по информации чисто. Выводы делай сам.
iron (владимир)
- Этот вопрос нужно задать Могилевскому областному комитету
природных ресурсов и охраны окружающей среды. Интересно - кто нибудь пробовал?
tinkan (Игорь)
- Мне тоже этот вопрос люди задают и ещо фото предлагают.Только я не знаю куда их выложить. Нужен официальный сайт и желательно и Минске. Присмотритесь к фото эта слизь с зеленоватым оттенком.
chipolino (Василий)
- fantom666 Паша, а про бумагу квадратненькую в лунках чего не упоминаешь? cool
Shadow (Сергей)
- По слухам Областной комитет уже проверяет вторую неделю информацию по слизи. Приезжали на Днепр брали слизь на пробы. Уже к ним, я так понял, обращались. Будем ждать результатов.
fantom666 (Павел)
- Вася, вопрос ко мне или Дракону biggrin
Если ко мне, то я бумаги не видел, вот кусочки целофана в прошлом году, это да. А вообще такое ощущение, что как только на Днепре лед становится, так и начинают всякую дрянь туда сливать п.....сы angry
chipolino (Василий)
- Блин, Паша извини, попутал! Да не конкретно кусочки цветной бумаги в лунках, я ее и в том году тоже видел, а вот слизи в том году не было... sad
vitor (Виктор Рыбников)
- Это балда начинается за городом, не Шклов 100%
a1leh (Олег)
- Рыбе то это может и по барабану.
А вот есть ее я б не стал.
В Москве-реке давно уж рыбу только отчаянные едят.
А так сигнализировать в экологию надо. Пока трупиков рыбы нет охрана природы тут не причем. Ущерба как бы и нет.
По нашему законодательсту.
Заниматься проблемами чужого министерства (или просто отдела) им не с руки....
Пока с ноги их туда кто повыше не отправит...
dizel-pv (Павел)
- в прошлом году наблюдал эту слизь в Новоселках, сначало не понял, потом эту же слизь и по осени на плетню цеплял, в Салтановке слизи нет, вытекает она из трубы между Салтановкой и Новоселками. sad Это фигня забивает жерлицы и донки, и нифига не клюет потом. cry
dizel-pv (Павел)
- Игорь, не расстраивайся, сегодня было 3 мужика на яме около меня, ни у кого сработок не было. У меня 5 сработок - 3 судачьи-окуневые (соответственно болт), а две реализовал. Работали старые точки. Вторую под 17.00 взял, как чувствовал, что выход после снега будет.
tinkan (Игорь)
- Не по рыбе я грущу и печалюсь.С 10 лет дружу с Днепром.Попробуй во дворе в машине стекла тряпочкой протереть тутже бравые ребята с экологии подьедут. а тут целая река..... cry
a1leh (Олег)
- В экологии рыбаков хватает.
Руки может чутка связаны.
Это да...
Наум (Александр)
- То же самое наблюдал в субботу на входе в Новобыховский старик. Что примечательно-пальцами леску протянешь,а на них ничего не остается. Уклея стояла стеной и поэтому первая мысль,что слизь от неё. А оказывается всё сложнее.
dizel-pv (Павел)
- Или раньше возле ГЭСа бумажечки тетушка раздавала biggrin
man_1 (Андрей)
- Зима, холодно, рыбы простудились, кашель, сопли
a1leh (Олег)
- А я все гадал.
Кто там на входе?
Отважный такой? smile
dizl (Александр)
- В субботу в Стайках какой-то мужик собирал подписи под письмецом ,в адрес плешивого или его администрации,по поводу сброса всякой дряни в Днепр.Сказал-в понедельник уйдёт по адресу.
Gram (Максим)
- есть подозрение на очистные ....нужно посмотреть ...если это только ниже могилева по днепру...значит оно.
vermaht (Дмитрий)
- Ага, на деревню к дедушке...
leksa1973 (Алексей)
- Все таки говорят с наших очистных и идет эта слизь после 12-00. Кто сидел выше не видели!
Agim (Александр)
- Насколько мне известно, образцы этой гадости еще на прошлой неделе энтузиасты передали в областную санэпидемстанцию, целый стакан насобирали. Спецы поковырялись и заявили, что могилевской науке данный состав неизвестен. Таблица Менделеева нервоно курит...
shilov (sergey)
- это дело рук ПЯТОЙ КОЛОНЫ!
Shadow (Сергей)
- По информации в слизи, как-будто растворенная бумага - может Шкловская бумажная фабрика. Пока ее не построили и не запустили, такого вроде не было.
fantom666 (Павел)
- Да Игорь, ты бы Сабонеева почитал, рыба сразу и поперла бы, еще можешь Щербаковых посмотреть biggrin Хотя, я всегда считал, что лучше плохой танцор с ..... Чем хороший без.... smile
shilov, грязь которая через пять минут превращает леску в бельевую веревку, не есть нормальное состояние реки wink
tinkan (Игорь)
- Написал письмо в Минприподы.Посмотрим что получится?? dry
dizel-pv (Павел)
- Эта слизь только после Салтановки, в Самой Солтановке и выше не встречал, делайте выводы какой это Шклов вам.