Вы здесь

Отчет о рыбалке: Вернись, я все прощу!!!

Опубликовано ср, 08/03/2011 - 00:11 пользователем vermaht
Желаю всем здравствовать…

Начну свой отчет из далека, т.е. с пятницы 29 июля. Был день рождения моего друга детства, а по совместительству и кума - подарил ему спин с катушкой, не дорого, не дешево, а для начинающего самое то. Всё, глаза горят (не только от спиртного), но и от желания обновить подарок – договариваемся ехать в воскресенье!!! НО, как всегда, вмешивается какая-нибудь зараза в виде РЕМОНТА и друг остается делать потолок на радость жене.

Классика жанра - ЧТО ДЕЛАТЬ??? Звоню отцу. Он собирался на Днепр ловить бель где-то в новом месте - объясняет мне, где это. Смотрю на карту глубин: «Блин, сплошной прогон… Ладно, разведаем новые места».

Воскресенье в 4.30 на месте. Траур в душе – на первый взгляд – бесперспективняк полный. Этот день ничем особым не выделялся кроме двух вещей:
1) Издевательство над мной щучки гр.700 в течении минут 20, когда она кормилась и не обращала никакого внимания на мои часто меняемые, с недоумением и фразами «Да, что ж ей еще нужно», воблеры, которые доставлялись прямо ей под нос. Но после замены воблера на небольшую блесенку, с первой проводки «Взятие бастилии» состоялось.

2)Решение ловить на блесну оправдалось – у затопленного дерева получаю, как говорится, полнейший контакт с рыбой - рыбой потому, что не поднял я её и в глаза эти нахальные не заглянул!!! Но то, что я сказал потом, после ее схода, она точно слышала!

В 11.00 едем домой, с обещанием вернутся к этому дереву…

"Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж". (Эдгар Хау/РЫБАЛКА )

Понедельник 19.00
«Пацан сказал - пацан сделал»
На месте, дерево то же!!! Одна проблема – рыба собрала чемоданы и уехала… Блин!!!

Иду дальше по течению на то место, где кормилась щука в воскресенье. Сразу скажу, там я и остался. Заводь длиной метров 40, с обратками и небольшими клочками травы. Ловил с 19.50 до посинения и темноты… Результат - 4 головы.

Читал отчеты людей, которые ночуют – красота, но надо быть не одному - тишина… много воды…тучи… дождь…жутко…

Вторник 4.50. Какая нафиг гигиена? сон в машине убил желание на активные утренние действия.

5.30 – 9.20 утренняя феерия в тихой заводи. Результат на фото. Вроде в норму за 2 дня уложился.

Но ту красотку я буду ждать!







[b]
Apach (Дмитрий)
- Дмитрий, отчет по стилю необычный и тем интересный smile и довольно неплохо получилось Ты только в следующий раз не спеши, отдохни и потом... выдай свой монументальный экзерсис smile
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Да этот отчёт как то сразил. smile vermaht Попробуй немного собратся с мыслями перед написанием (Почти выучил отчёт прежде чем понял о чём он). biggrin
Kozyr (Валентин)
- Улов не плох !!! smile
Отчёт не ординарный! smile
Vinograd (Александр Виноградов)
- thumbup thumbup thumbup
Cormoran (Евгений)
- Рыбалка удалась! thumbup
vermaht (Дмитрий)
- главное порыв... smile
Самурай (Игорь)
- clap hands specool biggrin
Constrictor (Юрий)
- Хорошо отловился, молодец! smile Отчёт хороший - эмоционально и кратко, по-мужски! smile Удачи, Дима!
Alexey1979 (Алексей)
- Классный отчет, хорошая рыбалка. за те фразы, которыми ты заменил те слова, которые любой рыбак сказал бы при сходе хорошей рыбы. Смеялся долго. Спасибо.
gvozdev (Владимир)
- Молодец, Дмитрий! Отчет интересно читать. Уже далеко ушел от часто встречаемых:"Быу, кармиу, спаймау". Есть настроение, эмоции, попытка передать атмосферу. Успехов и в рыбалке и в отчетности. С уважением дед Владимир