Вы здесь

Отчет о рыбалке: В поисках рыбацкого счастья. Часть 2. р. Вабич

Опубликовано чт, 04/25/2013 - 23:02 пользователем Диментий
Здравствуйте уважаемые рыболовы, охотники и просто случайные посетители нашего замечательного портала. Очень не хотелось повторяться, но хотелось поприветствовать максимальную аудиторию наших читателей. $CUT$
Во второй части нашего повествования я постараюсь вместе с Вами найти ответ на вопрос: "А что такое рыбацкое счастье???"
Итак начнем.... Утро 25 апреля 2013 года не предвещало вообще никакого выезда на рыбалку. Очень сильный, штормовой ветер, дожди по всей территории, ну какая сила может заставить оставить теплую кровать и окунуться в приключения.....
Выход из дома в 8-00, быстро в гараж, машина загружена за 2 минуты и вперед, встречай р. Вабич.
Дорога до знакомого поворота проносится быстро, и вот он, поворот,



еще немного и на краю лесополосы паркую машину.



Дождь с неба льет "не жалея воды", но река завораживает своей красотой. А может быть это и есть "РЫБАЦКОЕ СЧАСТЬЕ" созерцать такую красоту? Природа, насекомые, птицы просыпаются от зимней спячки.
Собираю спиннинг, приманки всегда под рукой и прямиком к реке. Сначала решил пройтись вверх по течению от стоянки.
Места все знакомые, еще прошлыми и позапрошлым летом в ластах с маской проплавал вдоль и поперек.



Облавливал каждую заводь, любое интересное место, разными приманками - результат отрицательный.



Дождь то усиливался, то прекращался. Пройдя до небольшого старичка увидел прямо посередине реки поваленное дерево. Решено было обловить этот участок.



За деревом течения нет, самое место для стоянки хищника, вертушка Mepps Aglia long пошла в бой на поиски зубастой красавицы. Проводка за деревом, между деревом и берегом, перед деревом и вот оно "Рыбацкое счастье"??? Поклевка "в руку", небольшой щелчок фрикциона Twin-a, 30 секунд счастья и первый "трофей"
2013 года на берегу.



А мажет быть это и есть "Рыбацкое счастье?"
Возвращаюсь к машине на завтрак, который как и положено проходил на траве.



Немного перекусив отправился обратно к реке, искать ответ на поставленный заранее вопрос. На этот раз решил попытать счастья на перспективную приманку и
передовой вид ловли как сказали наши гуру Рома Jigit и Дима Nikson 82 со своей подписью "Джиг ловит больше рыбы - как бы вас ни пытались "совратить" другими приманками и методами лова...." Приманка от Lucky John на офсетном крючке с "чебурашкой" полетели бороздить глубины этой маленькой речки. Но вот проходя по берегу задержался на одном омутке. Глубины были с противоположного берега, а с моего небольшой свал в глубину.



Нутром чую, должна здесь стоять щука, но проводки и вдоль свала, и поперек не приносят результата. И вот казалось бы совсем обычная проводка по течению вдоль травки и УДАР. Щучка хотя и маленькая, но зато удаленькая.



Ну никак не хотела позировать, но пришлось... Поклевка классическая, подсечка, крючок пробивает верхнюю губу, все как и должно быть.



Спросите: "Счастлив???" Отвечу: "ДА". Пока был занят вываживанием и фотосессией, погода немного стала проясняться, прекратился дождь и немного стало просвечивать солнце. Природа начала снова оживать.
Пройдя еще пару километров по реке, на одном из поворотов увидел еще одну хорошую поклевку, но видать щуке или окуню очень понравилась резина, что схватил(а) и не отпустил(а). После подсечки в руках остался лишь огрызок.



Но и то хорошо, что хоть кого то соблазнил... Последующие два часа ловли поклевок не принесли. Время 15-00 и возвращаюсь к машине.



А по дороге мысли не покидают голову... Встал рано утром, приехал на речку, с неба моросил неприятный дождь, в лицо - сильный ветер, весенняя река, которая не похожа на речку летом и осенью, над полем часто пролетают утки, поклевки и вываживание щуки - а не это ли "РЫБАЦКОЕ СЧАСТЬЕ"???
Вопрос остался открытым. На этом разрешите откланяться.
До новых встреч...



Всегда Ваш. Диментий.
Pjatkov (Александр Пятков)
- Рыбацкой настойчивости даже погода не помеха smile Здорово всё вышло! wink
wasek-ribak (Вася)
- мои поздравления, счастье есть. Спасибо за отчёты smile
sergey69 (Сергей Чепурко)
- Ваши экспедиции и их описание вдохновляют к действию. Содержательно и красочно! Хоть и не люблю дождь... smile
Спасибо! НХНЧ.

Лаки Джон в Украине новинка. Если не затруднит - ваше мнение. Если правильно помню названия моделей, Вы ловили на Тиогу?
dizl (Александр)
- Молодец!Ни дождь,ни ветер,ни утки не стали помехой!!!Поздравляю счастливого обладателя "РЫБАЦКОГО СЧАСТЬЯ"!
teoretik (владимир дуюн)
- А по моему -Рыбацкое счастье это когда в реке есть рыба, а у рыбака
есть время в этом убедиться-
Саня (Александр)
- А как там с клещами? В выходные есть желание туда отскочить.
vermaht (Дмитрий)
- Содержательный отчет!!! Сам купил данную "резину" - несколько пачек... ехал домой и "блин, что за запах в машине?" wacko Оказалось - енто запах мокрели...оказывается купил "съедобку" facepalm На первых выездах пока результата нет, работал воблер.
gvozdev (Владимир)
- Спасибо, Дмитрий, традиционно порадовал оптимизмом, настроем и стилем рассказа о рыбацких странствиях. Приятно читать, сопереживать и радоваться за счастливого человека.
Karp13 (Виктор)
- Какой продуманый маркетинговый ход, если рыбу не поймал - приманка все равно съедобка biggrin
Отчет прекрасный!
vova (Владимир)
- Молодец как всегда!!!
Evs (Юра (evs-который старший))
- Дмитрий, спасибо за положительные эмоции, после прочтения отчета,
таких бы побольше - красиво и содержательно!!! Большая просьба -
продолжить свою серию - "В поисках рыбацкого счастья" biggrin
chipolino (Василий)
- Красиво, содержательно, вообщем супер!
hudognik (Игорь)
- Как говорил один их наших классиков - относись к каждому дню, как к маленькой жизни. Диментий, жизнь этого дня у вас удалась! Поздравляю!
Stepan (Юрий Вахонин)
-
Самурай (Игорь)
- Дима, мои 5+! С почином в этом году! smile