Вы здесь

Отчет о рыбалке: В поисках рыбацкого счастья. Часть 1. р. Реста

Опубликовано вт, 04/23/2013 - 22:36 пользователем Диментий
Здравствуйте уважаемые рыболовы, охотники и просто случайные посетители нашего замечательного портала. $CUT$
С. Радзишевский в своих передачах (Трехречье, 10 дней в августе, Ярославские гуляния...) вместе со своей командой попытался найти ответ на вопрос: "А что такое рыбацкое счастье?"
Я позволю себе продлить его начинания и постараться на него ответить.
Второй день отпуска решил провести на замечательной речке Реста. Расстояние в 40 км от дома до выбранного заранее места пролетают почти незаметно. Выйдя из машины моему взгляду открывается полноводная река.



Готовлю свою снасть, катушка к спиннингу, поводок к плетенке, приманки в рюкзак, и к воде, искать то самое Рыбацкое счастье.
Уже при подходе к реке стало заметно значительное повышение уровня.



Вода через небольшие ручейки вытекала из реки на поля, образовывая тем самым в низинах глубокие заводи. Ловлю решено было начать с небольшого поворота, на котором течение заметно снижалось и река расширялась до 25-30 метров.



Первые забросы начал с виброхвостов разных расцветок на разных грузах,
до 16 гр. По такой высокой воде места для заброса найти было сложно. Деревья и кусты в воде, на прогонах течение сильное, вода мутновата, но видно уже начала падать, на подсохших берегах еще остались следы обильного паводка.



Первый час пролетает незаметно, за ним проходит второй. Ветрушки от Mepps никого не соблазнили. Хищник в реке молчал и смотрел с глубины на мои ухищрения соблазнить его. Ну если в реке молчит зубастая, решил поискать в канавах, благо на поле их было предостаточно. За два часа облазил несколько канав и .... молчок. Рыба никак не реагировала на мои приманки.
И вот уже решено возвращаться обратно, пришлось поискать мелкие участки, что бы выбраться на сушу.





Направляясь к машине постарался ответить на вопрос С.Радзишевского? Рыбы не поймал, поклевки не увидел, но зато пробыл день на природе, занимался любимым делом, проверил купленные за зиму приманки, разведал новые места...
А может в этом и заключается "РЫБАЦКОЕ СЧАСТЬЕ?" Вопрос остается открытым. На этом разрешите откланяться. Всегда Ваш, Диментий.



До новых встреч...
бугор (Витя)
- Счастье рыбой не измеришь!!! specool
Pjatkov (Александр Пятков)
- "Рыбацкое счастье" - понятие сугубо индивидуальное. Для кого-то счастье в пойманной рыбе, а для кого-то - вот такой выезд, свидание с водоемом, пусть и без поклевки. Да и счастье наше рыбацкое - понятие многогранное и весьма изменчивое smile Сегодня счастлив, что побыл на реке, а завтра можно светиться от радости даже после одной поклевки.
Хорошая разведка и замечательный отчет smile
hudognik (Игорь)
- Соглашусь с Александром и от себя добавлю, что в моём понятии счастье включает в себя превеликое множество составляющих, так называемых, маленьких счастий, которые ещё нужно уметь замечать и воспринимать их таковыми. Во истину счастлив тот человек, кто обладает таким даром. Диментий, пожимаю Вашу руку!
Саня (Александр)
- Ждем вторую часть
андрон (Андрей.)
- За рыбацкое счастье 5+.
dek-73 (дмитрий)
- Ну за счастье ! biggrin 5+
Karp13 (Виктор)
- Человек создан для создания себе проблем. Решая эти проблемы Он становится счастлив biggrin
Malegik (Максим)
- неплахой отчет 5+++
Диментий (Дмитрий)
- Звучит как тост... biggrin
Самурай (Игорь)
- Отчет нормальный, но у меня вопрос есть к автору: "Дима, а кого ты пытался поймать на фото № 5, 6, 7" biggrin Вроде ж ты райзер приобрел не для того, чтобы лягушек в лужах ловить? biggrin Не в обиду!
По поводу аналогии рыбацкого счастья с Радзишевским немного повеселил! smile
wasek-ribak (Вася)
- Если нет рыбы в улове, это не значит, что рыбалка не результативная. Если после рыбалки осталось хорошее настроение, то это и есть лучший результат. Мои 5+ smile
Наум (Александр)
- Дима! Здорово! Мы тоже сегодня с Андреем мало что поймали, но впечатлений!!!!
dizl (Александр)
- Рыбаков много и понятие счастья как такового у каждого разное.Кому-то достаточно выехать за город, посмотреть на речку или озеро и не смотря на бесклёвье,присев на прибрежной траве , поймать кайф от единения с природой.И вообще важен сам процесс,а рыба на рыбалке не главное)))
Apach (Дмитрий)
- Счастье, это когда возвращаясь с рыбалки застаешь дома обоих котов и в глаза смотреть им стыдно, а они понятливо мурлыкают "Ну ничего, зато время провел хорошо!" smile
Приятный отчет, позитивный
tinkan (Игорь)
- Прекрасная весенняя погода,гомон птиц,река.Все просто замечательно. biggrin
Диментий (Дмитрий)
- Добро пожаловать на продолжение...