Вы здесь

Отчет о рыбалке: Сож. Всего по немногу

Аватар пользователя Drakon
Опубликовано вс, 10/24/2010 - 22:58 пользователем Drakon
Утром стою на улице. Жду. Едут. Гружусь в машину. За рулем Саня (Домовой), на пассажирском сидении Игорь (2garin). Ну, сзади, значит, я расположился. В общем, поехали. Ехали, ехали, приехали. Славгород, ниже понтонного моста высадили меня, сами развернулись, поехали на старик за Сож. Осмотрелся, места красивые, напротив коллега на лодке гоняет в проводку. Ладно, будем посмотреть. Фота для отчета

Прошел по берегу, выбрал место, расположился напротив входа в старик

Ну. Что скрывается за этой красотой? Посмотрим. Ага. Плес. Неглубокий, ровный, песчаный и большой. Нармальна. Должен кто-то жить, подумал я. Прошел час. Никого. Еще час. Ничего. Менял, пробовал, искал. НИ - КО - ГО. Нармальна. Солнышко светит, от ветра куст закрывает, что еще надо? Поклевок надо. А их нет. Снова в голове крутятся мысли про спортсменов. Ну вот что бы они сейчас делали???????
Вспоминаю ответ Саши Пивоварова :" Искал , менял, пробовал" Ищу, меняю, пробую. Но, то ли не там ищу, то ли не на то меняю, то ли со вкусом проблемы......... Ни тычка, ни потряхивания.

Звонит Саша (Домовой). У них были поклевки, на кружки, но не взяли. На спин тишина. Пока. У меня тоже, пока тишина.
Сижу. Пошел третий час полного бесклевья. Начинаю подумывать о смене места. Коллега на лодке, снимается с якоря и приплывает к своему велосипеду. Подхожу пообщаться. Один окунь, грамм двести, за все утро. На червя. В лодке есть пшеница, манка. Пробовал, спрашиваю. Кивает головой. Все понятно. А что понятно? Нифига не понятно. Говорит, видел рыбу, ходит вдоль берега табунами, а есть не ест. Сложил лодку поехал на старик, за Сож.
Еще двое подъехали. Послушал про "не клюет". Сменил место. Прошел еще час. Послушал про полнолуние. Еще час. Пескарик и робкая попытка поклевки.
Снова меняю место. Попадается носариное дитятко. Плавники распустил, чуть не шипит на меня. Ща отпущу, не нервничай, тока щелкну.

Сижу. Ловлю. Точнее пытаюсь. Еще одна робкая поклевка. Начинают лезть в голову мысли о вреде корма. Вода-то холодная, рыба-то не активная. Решаю снять кормушку, поставить груз потяжелее и запулить на струю. Запулил. Тянет. Запулил чуть ближе. Стоит. Жду. Минут через двадцать носарик. Следующие сорок минут я балдел. Нормальные поклевки, нормальные рыбки. Все-таки она ест. Пусть не долго. Пусть в конце дня. Но ест. Отсюда вывод. Надо искать, а не ждать. Сейчас это бесполезно. В смысле ждать. А впрочем это мое мнение и я оставлю его при себе.
Все закончилось так же резко, как и началось. Удалось словить пару ельцов, пяток плоток и носарика.

Приехали Саня с Игорем. Игорь взял за день одну щуку .
Гружусь в машину, едем домой. Вывод делаю для себя один. Зима скоро, лед и прочее. Поведение рыбы почти зимнее. Ладно, попробую до льда еще выскочить. Есть у меня кое-какие мысли...............
pda8400 (Денис)
- Привет! А носарь - не Краснокнижник?
А че на спин не ловишь? Сейчас время хищника. Можешь также сейчас на балду половить - окунь хорошо идет!
Ну, кто ищет - тот находит!
Всем ни хвоста, ни чешуи...
Drakon (Виктор)
- Дров. Носарь - не краснокнижник. На спин не ловлю - лень. На балду не ловлю, запас мандул закончился, а новые лить, надо форму забрать - лень.
А время хищника, у меня, зимой.
fantom666 (Павел)
- Зато отдохнул хорошо, а это главное biggrin respect
topt777 (Журбенко Сергей Викторович)
- biggrin
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Да, Витя, отдохнул не плохо. Ну а на счет рыбалки, так на Соже после осветления воды пару месяцев совсем глухо стало. smile . Только в ноябре хищник начнёт ловиться.
Еж (Игорь)
- согласен, Женя... вчера приехал с Сожа - за сутки всего два судака, один окунь и одна щучка... cool
Vasilich (Евгений)
- Такого хищника как ты зимой ловишь под водой увидеть и не всплыл бы наверное!!! А уж на спин с таким потягаться и мечтать нечего!!!
Получился этакий отдых с рыбой...было время поразмышлять...с чем тебя и поздравляю!!!
Vasilich (Евгений)
- Надумаешься в ноябре на Сож зови с собой.
JohnSilver (Роман)
- Вот и я провел все выходные на Соже, хотел бы похвастаться уловом - да нет чем. biggrin
Pereskop (Гашников Игорь Николаевич)
- Сегодня был на Соже. Ловил в районе Казимирова. Ловил с лодки в проводку на пшеницу.Клевала плотва, правда не "сожевская". Итог рыбалки 5.2кг.
san9 (sasha)
- был на стариках позапрошлые выходные.итог 6щук до килограмма.в следующий раз ни одной.и что только я не пробывал!хотя выходов было много имашины ладные но брать категорически отказывалась.хотелось бы еще там побывать но не на чем