Вы здесь

Отчет о рыбалке: щуки на УЛ

Опубликовано чт, 10/18/2012 - 21:58 пользователем Диментий
Здравствуйте уважаемые рыболовы. Хотелось бы поведать еще одну историю выезда на рыбалку. $CUT$ Погода на четверг обещала быть без дождя. Осталось определиться с местом. Днепр отпал сам собой, т.к предыдущие выезды (Калиновая, Броды, Новоселки) не принесли ожидаемых результатов, и наверное время УЛ на реке прошло. В поисках места, на форуме столкнулся с одним рыболовом, который и дал наводку. На этом водоеме в прошлый раз за 3 часа ловли я так и не увидел ни единой поклевки. Итак пролог закончен, начинаю само повествование…
Четверг, утро, 8-00 машина загружена и оправляюсь в путь. Авто мчит по Чаусскому шоссе, и около 9 часов подъезжаю к водоему. Из багажника достаю снасти, вынимаю лодку и начинаются приготовления.
Минут через 20 снасти готовы и баркас готов к спуску на воду.



На воде очень сильная волна, солнца не видно, ветер сильный. Погодка – супер. План ловли был разработан заранее, нужна была одна щука для жены, а после УЛ и для души. На многих форумах и в интернете рассказывалось про уловистоcть воблеров от Zipbaits Orbit 80 SR и Rigge 70S. Еще весной я как то купил аналоги от фирмы Kosadaka. Итак снаряжен «тяжелый» спиннинг 5-20 тест, на поводке Mascot XS 80F чередуется с ION 70 XS и Cord XS 60F. Глубина в месте ловли 1-1,5м.



Мягкий твич, жесткий, хаотичный и вот на паузе тычек, подсечка следует незамедлительно, спокойное вываживание (снасть позволяет) и через 30 сек. щуку подвожу к борту, беру рукой и в лодку. Небольшая фотосессия трофея и воблера (фото щуки немного неудачное, тройник наверное повредил жабры).





И так план жены выполнен на 100%, щука поймана и на кукане. «Тяжелый» спиннинг отложен в сторону, его место заменяет мой любимый Banax Ultra. На поводке один из моих фаворитов, Zipbaits Rigge 56F, и начинается ловля «для души». В одном месте возле кувшинок обнаружена стайка окушариков. Поклевки почти на каждой проводке.



Выловлено 5 шт. Поклевки как внезапно начались, так и прекратились.
Плыву дальше. Озеро сужается, провести воблер между кувшинок все проблематичнее. И вот на одной из потяжек поклевка, явно не окуневая. Щука (а это была именно она) сделала пару свечек, уход под лодку (якорь после поклевки был сразу же извлечен из воды), но связка Ultra-Rigge-Owner не дали рыбе никаких шансов на сход. Подвожу к борту, беру рукой и в лодку. Поводок из струны 10 см торчал из пасти всего на 1 см. вот и ловите окуня без поводка. Фото рыбы и приманки.





«Супружеский долг» выполнен на 200%, ВО КАК!!! Щука на кукан, воблер в коробку, решено ловить на отводной поводок и вертушки от Mepps и Blue Fox. За 2 часа только 3 окушарика. Солнце уже полностью вышло из за туч, время незаметно приближалось к 15 часам.





Возвращаюсь к своему фавориту Rigge 56F, и продолжаю ловить сплавляясь по ветру, груз тянется по дну. Твичинг решил разнообразить небольшими потяжками и дрожанием. И вот во время дрожи такой удар, сам не ожидал, что сработает. И что тут началось. Свечек не было, щука ходила кругами вокруг лодки, пару раз заныривала под низ (хорошо, что сразу якорь поднял). Минут через 5 силы стали покидать хищницу, и вот подвожу опять к борту, еле обхватил рукой и озерный монстр в лодке ( в щуке около 3-х кг,а может и меньше).





Вот это половил окушков. План перевыполнен на 300%, да и норма вылова уже больше за 5 кг. В 16 часов причалил к берегу и начал собираться домой. Окушков на берегу отдал деревенскому мальчишке, который помогал мне разгружать лодку, и подарил один рипер, сказал, что самый уловистый, глаза этого мальченки надо было видеть. Честно скажу, рыбалкой доволен на все 100. Уже дома было обнаружено, что желудки щук были забиты карасиками. Вот и повод к размышлению, что заставило сытых щук атаковать воблер. На этом разрешите откланяться. До новых встреч.
hollywood (Владимир)
- Есть надежда что в ребячьем сердце родится рыбак с талисманом от настоящего профессионала.Спасибо за информативный отчет. smile
Flash (Павел)
- отличный щупаки ,а погода сегодня и в правду супер
Safon (Олег Сафонов)
- Отличный выезд выезд,место я узнал,ну судя по всему улов отличный!!!А лодка в точ в точ как у меня Барк-280NP? smile
Cormoran (Евгений)
- Хорошая рыбалочка! Отчёт довольно таки подробный.Молодец.
Диментий (Дмитрий)
- Да, так и есть Bark B280N/P
keb1977 (кабешев александр владимирович)
- Супер thumbup
Andrius (Андрей)
- Круто отловился
Safon (Олег Сафонов)
- Ну и как первые впечатления о ней? smile
AlexDen (Александр)
- Если я не ошибаюсь мы как то пересекались с Вами на этом болотце,во зле дамбы. Тогда глянув на Ваши приманки я бы и не подумал,что и Маскот погонять можете. Поздравляю
Диментий (Дмитрий)
- Да, было дело, пересекались, но тогда это была просто вылазка на окуня.
Олег (Олег Махалыч)
- javascript://привет че за озерцо такое*???
gvozdev (Владимир)
- Диментий, спасибо за отчет. Ваши отчеты читаю всегда с удовольствием - они информативные, ясные, без "понтов". Вспоминая свое далекое детство могу представить сколько добра и счастья Вы подарили мальчонке.
Диментий (Дмитрий)
- Спасибо за все Ваши коментарии. Вообще, когда ехал на рыбалку отчет и не собирался писать, думал будет "как всегда". А здесь получилось совсем наоборот. Шикарные поклевки, обрыбил воблер, познакомился ближе с водоемом, да и погодка не подвела. И уже по дороге домой родился план по написанию отчета.
Сергей_ОК (Сергей)
- Да-а-а, после таких отчета и улова сидеть на работе просто невыносимо biggrin
tinkan (Игорь)
- Отчет понравился, интересный и познавательный, УЛ рулит biggrin ,У меня оснастка такая-же ,только вертлюжок выбрасываю (слабое звено)
Диментий (Дмитрий)
- Без вертлюжка вертушки сильно крутят плетенку, сам сначала снимал, потом оставил.
Flash (Павел)
- так разве долго перевезать???
Диментий (Дмитрий)
- Перевязать не сложно, но слабое звено здесь не вертлюг, а узел на нем. Вертлюг на разрыв побольше будет чем РЕ.
Anton (Anton)
- Отличная рыбалка!!! thumbup
tinkan (Игорь)
- Да согласен,вертушка другое дело.На я на них не любитель ловить.А вертлюги подводили и не раз. biggrin
Alexey (Алексей)
- КрасавчеГ! respect
Flash (Павел)
- смотря какой вертлюг!!! мелочи-мелочами ,а к ним надо уделять должное внимание
dek-73 (дмитрий)
- дима всё супер!!!!! wink
Kozyr (Валентин)
- Отличный отчёт,отличная рыбалка, ну и супруга довольна выполнению заказа! thumbup
Jony (Евгений)
- Отличнейший выезд biggrin biggrin
DizeLLeK (Андрей)
- Хорошо отловился!!!! Воблеры сила в ровных руках cap . Как я так купил воблерков пару штук Pontoon 21 Кряк джек , так не могу научится ловить на них, ну не чего Москва не сразу строилась. biggrin